всегдаДаДа• 12 мая 2025

Мне 45 лет и мама пытается контролировать мою жизнь. У кого так же?

Кроме того, что мы общаемся каждый день по телефону и несколько раз в неделю лично, постоянно пишет мне в Вайбере:
почему ты не спала в час ночи?
что одел мой сын на улицу, почему он пошёл без куртки?
когда он пошёл гулять, когда пришёл?
И так каждый день десятки вопросов, как дпрос. Ну ладно, можно принять за обращение, но она же меня критикует и поучает. Это меня ужасно злит. Я говорила неоднократно, что мне такие разговоры/ отчёты о каждом дне не нравятся, и что со своим ребенком я сама решаю что и как делать.
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы написали, что полностью контролируется её жизнь. Привезти еду и заплатить за квартиру - это не контролировать жизнь
Куда ходит, не забывает ли есть, когда спать ложится. Да, полностью, но обычно в телефонном режиме
Кросівки оригінал• 12 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Когда нибудь ваши дети тоже отключат телефон, будет ли вам приятно
Я надіюсь я не зійду з глузду і не буду по сто раз на день писати)))
Я вже із-за війни три роки живу з мамою і бабусею, можна сказати все ідеально, всі розуміють особисті кордони і саме головне мають свої справи
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне 50, всем мамам моих знакомых 70+, мужей нет только у двоих ( им почти 80)
У нас уже ни у кого нет мужей, но есть несколько вдовцов
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Всё, что вы себе нафантазировали относится только к вам. Поэтому, думайте, конечно так, как вам больше нравится)
У меня фантазии нет почти. Исхожу исключительно из написанного вами.
Холодная каша• 12 мая 2025
А зачем Вы ей все рассказываете? Что по этому поводу говорит Ваш муж?
из_под_тишка• 12 мая 2025
Автор, что касается ребенка, я перенаправляю к нему. Типа я такая ужасная мать-ехидна и не знаю, в чем ушел мой 20-летний сын. Позвони ему сама, хорошо?- говорю я. На вопросы о себе я отвечаю лениво - мне так нравится. Без эмоций. И сразу начинаю спрашивать про мамины дела.
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Зачем? У вас своей нет?
есть, полно. это не отменяет факта, что мама у меня одна.
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ок, продолжайте
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Необходимость, деточка )
За квартиру заплатить, еду привезти, витаминки купить.
автор всегдаДаДа • 12 мая 2025
Ответ дляХочу в БАНю
https://youtu.be/Xmt1DnD8Z48 автор, садитесь и смотрите.
Спасибо
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляНеместная Я
Я же про мам пишу. У пап уже возраст непризывной.
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
У неё ментальные проблемы?
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Ок, продолжайте
Спасибо, что разрешили 🤣
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
моя мама стала вдовой в 64 (папе было 61), свекровь стала вдовой в 45 (свекру было 57). Все подруги моей мамы 70+ вдовы и только один вдовец из знакомых.
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И я про мам
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы с двух аккаунтов пишете?
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Печально ((
Неместная Я• 12 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня уже и подруги потихоньку вдовами становятся
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы с двух аккаунтов пишете?
нет. С чего вы так решили?
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
У неё ментальные проблемы?
Да, но дееспособна
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
нет. С чего вы так решили?
Потому что я не вам вопрос задала, на который вы отвечаете
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо, что разрешили 🤣
Пожалуйста, обращайтесь.
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Это же форум ))
Все отвечают на что хотят
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Да, но дееспособна
Странно тогда в эту тему приносить ваш опыт. Она не об этом
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляНеместная Я
Вот это реально страшно ((
автор всегдаДаДа • 12 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Мама задаёт обычные бытовые вопросы. Скучает может. Ничего страшного не случится, если ответит. Мама ж не с советами непрошенными лезет
Советы тоже есть непрошенные, я их игнорирую. Дело в том, что с 16 лет я решала почти всё сама, что одеть, учиться или нет,куда поступать, с кем дружить и т.д ( кроме денег, я училась в школе и не работала), мама и папа развелись и жили отдельно от меня, устраиваю свои личные жизни. Потом где-то через 10 лет мама переехала в город, где я жила и начался ’ контроль’.
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Мне задали. Проверьте.
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Это же форум ))
Все отвечают на что хотят
Теперь понятно что за люди, котрые пытаются контролировать других...
автор всегдаДаДа • 12 мая 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мама постоянно задаёт мне вопросы. И я тоже, о ужас, задаю ей вопросы. Как жить?
Нормальный вопрос ’ как дела’ и ответ ’ хорошо’. Я никогда не обсуждаю свои проблемы с мамой, толку ноль, только она нервничать будет.
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Какая строгая чья-то мама А-ну, не отвечать мне!