Королева Сарказма• 12 мая 2025
Практика в Германии - сколько часов в день?
Кто-нибудь проходил не оплачиваемую недельную практику в Германии на каком-нибудь предприятии? Подскажите, пожалуйста, сколько часов в день обычно она длится?
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
В школе, 4 часа в день, но у меня 4 недели
У вас именно практика или пробный период?
Как нефиг делать• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Arbeitserprobung.В Джобцентре объяснили , что практика оплачивается, а пробная работа нет.
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
У вас оплачивается?
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Нет
Вы сами сказали работодателю, что хотите месяц у них работать? Или они вам это озвучили?
Как нефиг делать• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня соглашение и договор от Джобцентра.Работодатель предлагал 6 недель.
АяВсёЗнаю• 12 мая 2025
Моя дочка работала в магазине 2 дня в неделю. Полный рабочий день. Бесплатно.
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Нет
Я правильно понимаю - вы хотите попробовать для себя, подходит ли вам такая работа? Или работодатель вам предложил этот период, чтобы понять подходите ли вы ему? Или работодатель вам ничего не обещает после окончания?
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тоже через джобцентр все решала?
Как нефиг делать• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Выше написала , между мной и работодателем нет прямой договорённости, посредник - Джобцентр.
Оставят или нет, не знаю. Но все равно плюс для Bewerbung
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Я о таком не слышала никогда.. Какая цель этой практики?
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кто озвучил такой график? Работодатель или ваша дочь?
Как нефиг делать• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Цель:Дальнейшее трудоустройство, в сфере образования;Ознакомление с работой, как и любая практика.
Королева Сарказма
• 12 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Вам нравится? Комфортно себя чувствуете?
Как нефиг делать• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Нравится.Есть с чем сравнить.В Украине, работа в сфере образования, тяжелее и обесценена.Понятно, что есть и трудности, но это лично мое - несовершенный язык и соответственно страдает общение, да и в коллективе все улыбчивые, приветливые, но уже были моменты, когда в лицо улыбались и тут же кляузничали главной на то, что ’выеденного яйца’ не стоит.
Королева Сарказма
• 13 мая 2025
Ответ дляSeehund
Я 8 часов в день на бесплатной практике была. Ну такое. На работу не взяли, в автомобилестроении крах.
А сколько - неделя, две?
Сейчас работаете?
Королева Сарказма
• 13 мая 2025
Ответ дляSeehund
Два месяца. Нет, не работаю.
С этой работой вообще беда...
Один раз практику проходили или ещё где-то были?
Ответ дляКоролева Сарказма
С этой работой вообще беда...
Была вторая практика в моей сфере. Сделала чертежи. Потом мне сказали, что к сожалению у меня слабый профессиональный язык и хоть я все задания выполнила, взять они меня на работу не могут.
Королева Сарказма
• 13 мая 2025
Ответ дляSeehund
Удачи вам! Вы все равно молодец, что пытаетесь найти работу в своей сфере.
У вас В2?
Королева Сарказма
• 16 мая 2025
Ответ дляSeehund
А кто вам озвучил срок два месяца? Работодатель? Сказал это в самом начале? Или спросил вас, на сколько времени вы согласны? Или вас изначально брали на практику на неопределенный срок, а через два месяца сказали,что вы им не подходите?
Почему спрашиваю. Мне бератор сказал - ни в коем случае не больше двух недель. Две - это прям максимум, лучше - одна.
Ответ дляКоролева Сарказма
Работодатель вначале озвучил срок 5 месяцев практики. Джоб центр сказал максимум месяц. Работодатель согласился на месяц.
Королева Сарказма
• 16 мая 2025
Ответ дляSeehund
А как получилось, что в итоге два месяца были вместо месяца?
Королева Сарказма
• 16 мая 2025
Ответ дляSeehund
Вообще, бесплатная практика такое длительное время - это говорит о том,что брать они никого не планируют. Хотят бесплатную временную рабочую силу. Иначе был бы оплачиваемый пробный период.
Королева Сарказма
• 16 мая 2025
Ответ дляSeehund
Это первая практика на рабочей точке была.
А что сейчас планируете? Продолжать искать по своей специальности или делать умшулюнг (переквалифицироваться)?