Алина-eb61• Изменено 14 мая в 09:43

Детей будут судить за неоказание помощи - нацполиция

Це дві дівчини та хлопець 13-14 років. Їх допитають, вирішується питання щодо відкриття провадження за ст. 136 ККУ — ненадання допомоги особі в небезпеці.

РАЗВЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ОКАЗЫВТЬ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ?
я чайлдфри но я против чтобы дети несли отвественность за такое . я б на месте родителей бы сошла с ума от охренения от ситуации и еще бы в суд подала на государство
что за чоловик почему не мобилизован а пьяный в месте отдыха детей и что за харрасмент . вместо того чтоб детям предоставить психолога от государства и извиниться перед ними их будут судить???
Результат:
вже голосів: 410
205 (50%) согл
205 (50%) не согл
Jul-Ap• 14 мая в 10:34
Ответ дляОксана_12
Екстрені випадки така цікава річ, що навіть дорослі люди не завжди здатні діяти ’правильно’. А ми говоримо про дітлашню. Так, вони бачили, що хтось там тоне, але не факт, що усвідомлювали всю складність ситуації і її наслідки. Тому що це така вікова група, що у шестирічок мізків більше. Дивують дорослі люди з негативними коментарями. Ви ю самі не факт що робили б у цій ситуації, так вам і не 13
Как же они живут с такой пустотой звенящей в черепной коробке?
Алкоголь способы купить находят, а позвонить в скорую - нет.
Нам с подругой было 10 лет, когда бабушка старая выглянула в окно, плакала и говорила, что её запер сын, избивает и отбирает пенсию.
Как-то ума хватило побежать и рассказать родителям, соседям, всем, кому могли.

Эти подростки напрочь лишены эмпатии. Растерявшиеся люди могут в оцепенении бездействовать, да, но никак не снимать видео и не выставлять это.
зона_комфорта• 14 мая в 10:34
Ответ дляАлина-eb61
акцент в том что мужчины защищают детей в нормальном обществе а не наоборот
в 67 можно много полезного сделать
Что полезного он должен был сделать, пока тонул?
Вы больной на голову тролль?
Танюша• 14 мая в 10:34
І ще розкажу випадок. Це вже моїй дитині було років 15-16.
Вони гуляли містом компанією, і тут ( не без гріха, вживали слабоалкоголку) і стали свідком чужого конфлікту коли один чоловік прострелив іншому ногу з пневматики, і втік
Вони ж ’ піонери’ викликали поліцію, швидку.
Поліція приїхала перша і знаєте що почала робити, сіпатись до підлітків чи вони п´яні, а може ваших батьків викликати, а чи вони самі умні?
Ну вони всі і повтікали звідти.
Хоч по факту вони всі були свідками. Правопорушення.
Тепер питання. Чи надалі хтось захоче так звонити в поліцію і про щось повідомляти?
Fresh_coconut• 14 мая в 10:34
Ответ дляjabka ya
А що саме на них спихнули?
Ответственность за то что не помогли взрослому мужику, я думаю что там были взрослые которые прошли мимо всего этого что же на них никто ничего не спихнул? А сделали козлами отпущения детей.
Танюша• 14 мая в 10:35
Ответ длязона_комфорта
Це не дітлашня, це підлітки і не робіть із них розумово відсталих. Дістала вже ідіотська інфантилізація суспільства яка все списує.
Ця дітлашня цинічно знімала все те на телефон, а не перебувала в стресі.
Так вони цю модель поведінки беруть від дорослих.
jabka ya• 14 мая в 10:35
Ответ дляFresh_coconut
Ви впевнені на 100%що дорослі там були й спостерігали? Чи може також відео знімали й ржали аки оконі?
Fresh_coconut• 14 мая в 10:36
Ответ дляjabka ya
Я не знаю что там было, но не думаю что были только дети
зона_комфорта• 14 мая в 10:37
Ответ дляFresh_coconut
Не подменяйте понятия и не перевирайте.
Никто на них ответственность не спихивал и не вешал. Люди возмущены циничным, жестоким , и скотским поведением этих ’они же дети’ особей.
jabka ya• 14 мая в 10:37
Ответ дляFresh_coconut
А не думаю що там вас не було. То може ви тепер винні?
Fresh_coconut• 14 мая в 10:38
Ответ дляjabka ya
Решили все с ног на голову перевернуть?
jabka ya• 14 мая в 10:38
Ответ дляFresh_coconut
Решили все с ног на голову перевернуть?
Я вам відзеркалила)
Fresh_coconut• 14 мая в 10:38
Ответ длязона_комфорта
Не подменяйте понятия и не перевирайте.
А судить за что их? За то что не помогли? Тем более им и нет 16 лет.
зона_комфорта• 14 мая в 10:39
Ответ дляFresh_coconut
Соглашусь с комментатором Шелар, очень жаль, что теперь малолетних преступников не судят.
woman Warrior• 14 мая в 10:40
та неужели кто то вспомнил о законах
в тему только зашла, не сомневаюсь, что сейчас начнется ’этожеребенок’ от яжемамок
zajka12• 14 мая в 10:41
Ответ дляKapitoshka7
Тут моральна сторона. Сусіди чули сварки не раз і просто ігнорували, чоловік жінку вигнав, а сусіди з ним в засос цілуються. Ну таке...
Ну так а сусіди з ним посваряться, а вона завтра повернеться. А сусіди ще й винними лишаться, що сім´ю хотіли розбить.
В мене подруга ж, яка щастала свого чоловікатна гарячому, там такий скандал був, приїхала її брата жінка, заьрала їх до себе, надала псизологічну допомогу і каже живи з нами ( там просто батьківська хата і ця подруга з братом цілком могли поміститись на дві сім´ї). І що ви думаєте, ця подруга на другий день повернулась до чоловіка, а з сім´єю брата обірвала всі стосунки. Отак і допомагай жертві.
jabka ya• 14 мая в 10:41
Ответ дляFresh_coconut
Що ж ви все перекручуюте, де їх вже судять? Може все й посадили до вечора напишете? Ох же ці мамкіни фантазьорши
zajka12• 14 мая в 10:42
Ответ дляlyusiko-lyu
Вы думаете, что повзрослев, они станут милосерднее? Думаю, что все наше общество постепенно деградирует до ’снять видосик№ и скинуть для рейтинга...
А що ви зотіли, коли в кожній заті бажають сметрі москалям, а деякі ще й з подроьицями. Діти щростають в середовищі, що смерть і вбивства це нормально.
rybka21• 14 мая в 10:42
Ответ дляFresh_coconut
А хто каже, що їх будуть судити? Автор?
woman Warrior• 14 мая в 10:45
Ответ дляАлина-eb61
хотела убрать но нет возможности редактирования
просто дети не обязаны защищать взрослых мужчин
скорее наоброт
о.во всей красе.
А кто писал о защищать?
Ломиться спасать, вытягивать никто и не призвал.Позвать на помощь нужно,
Но-поиздеваться, посмеяться, найти время на снять , выложить в сеть могло отолько пбяное безмозглое бессовсетное мурло.Кторое воспитано таким же мурлом
woman Warrior• 14 мая в 10:46
Ответ дляFresh_coconut
Совсем обезумели, ещё бы дети несли ответственность за то что не оказали помощь? Наше государство прогнило вокруг не было взрослых? Молодцы все спихнули на детей
еще бы оно не прогнило, раз находятся взрослые, которые могут зашитить и оправдать подобное поведение.
Helenny• 14 мая в 10:48
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
в законе нет такого что 13 летние обязаны что-то делать
вообще
В 13 років є розуміння ситуації
Вони не зобовʼязані рятувати, а могли би викликати поліцію чи покликати людей.
Знімати смерть на відео —- це малолітнє біосміття.
Маю сина 13 років, знаю його друзів 13 років. Все вони чітко розуміють.
woman Warrior• 14 мая в 10:48
Ответ дляКатруська
С детьми полиция проведет воспитательную беседу. По вашему, не стоит? Никто уголовное дело открывать на них не будет.
будет очень жаль и в таком случае и так все не але в стране, а дальше вообще надеятьс не на что.Правильно делают люди. что уезжают.В стране, где человеческая жизнь ничего не стоит, и смерь является поводом для смеха у моложежи, будущего нет.
woman Warrior• 14 мая в 10:51
Ответ дляАлина-eb61
я не смотрела видео но смеялись они или плакали в законе такое не оговаривается
каждого, кто пишет подобное. рано или поздно настигнет симметричный ответ в виде ситуации, котора тут обсуждается.
Вспомните о законах и от том, что здесь пишете того когда вам нужна будет помощь, а вместо нее люди будут ржать и снимать ваши размущления на тему вечности.
woman Warrior• 14 мая в 10:52
Ответ дляАлина-eb61
это все про мораль но не закон
действительно, такая несущественная мелочь.
Helenny• 14 мая в 10:52
Ответ дляjudit
Я думаю что взрослые просто бы прошли мимо и никто никого бы не судил.
Зы возле меня водная зона, за год несколько человек тонет. На талый лед рыбаки идут, периодично тонут, никто не вызыает.
Але сміятись та знімати смерть на камеру ні в яке пояснення не входить
uma• 14 мая в 10:52
Ответ дляMilanaher
Автор успокойтесь. Судить- это шраф в 300 грн назначат родителям. Для галочки и успокоения общественности.
Штрафа тоже не будет, если дети и родители ранее не попадали в поле зрение полиции или службы по делам несовершеннолетних.
Там статья примерно звучит ’систематичне ненвиконання батьківських обовязків’. Так вот, если ранее чист перед законом, то системы нет. Дело будет закрыто. Детишек отправят на сеансы с психологом. Все.
woman Warrior• 14 мая в 10:53
Ответ дляMarishanya
В 13 лет и алкоголь запрещаеться, пьяные детки не позвали на помощь, а ржали и снимали видео...Это им психолога нужно?
зона для малолеток им нужна.Самое место.
Древо жизни• 14 мая в 10:53
Ответ дляFresh_coconut
Вы в адеквате? Им вменяют не неоказание помощи, а ’пляски на костях’. Вместо того, чтобы позвонить родителям/позвать на помощь, они снимали утопающего М. Если с вашими родственниками произошло нечто подобное, уверена, таких детей призвали бы четвертовать.
Helenny• 14 мая в 10:53
Ответ дляАлина-eb61
скорее наоброт
Не зобовʼязані.
Але хіба то діти, які сміються з смерті?
Виховали монстрів.
Fresh_coconut• 14 мая в 10:55
Ответ дляДрево жизни
Я в адеквате, а вы нет не обязаны дети спасать чужую жизнь для этого есть взрослые!