Алина-eb61• Изменено 14 мая в 09:43

Детей будут судить за неоказание помощи - нацполиция

Це дві дівчини та хлопець 13-14 років. Їх допитають, вирішується питання щодо відкриття провадження за ст. 136 ККУ — ненадання допомоги особі в небезпеці.

РАЗВЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ОКАЗЫВТЬ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ?
я чайлдфри но я против чтобы дети несли отвественность за такое . я б на месте родителей бы сошла с ума от охренения от ситуации и еще бы в суд подала на государство
что за чоловик почему не мобилизован а пьяный в месте отдыха детей и что за харрасмент . вместо того чтоб детям предоставить психолога от государства и извиниться перед ними их будут судить???
Результат:
вже голосів: 410
205 (50%) согл
205 (50%) не согл
woman Warrior• 14 мая в 10:55
Ответ дляТанюша
Розказую історію свою.
Іду взимку з дитиною зі школи. Погода сама гірша що може бути дощ, сніг, вітер, вже темно
Неподалік свого дому бачу чоловіка що лежить частиною тіла на обочині, частиною на проїзджій частині. Дитині моїй було років 10.
Я кажу треба допомогти. Дитина плаче, я боюсь, пішли додому, чому ми, вдруге він вже мертвий. Попросила доньку стати не далеко
Підійшла до чоловіка, він дихав але без свідомості. Я викликала швидку. Але машини їдуть і ледь не наїзджають на нього
Я намагаюсь відтягнути. Але тіло важке наче кам´яне. І тепер увага! Всі перехожі дивились і проходили мимо! Я намагалась пару разів гукнуть чоловіків - всі бігом проходили
Дитина вже просто реве неподалік
Я вже сама плачу. Стала просто на проїзджій частини і махала водіям щоб обїзджали.
Жоден водій не зупинився
Я так стояла хвилин 10-15 поки приїхала швидка
Тепер увага питання.
Що ви хочете від дітей, якщо дорослі проходять мимо чужої біди.
Мене та ситуація так вивела з рівноваги
Ну нехай люди думали що п´яний лежить
( До речі на алкаша не схожий був)
Але ж я просила про допомогу.
Тому так
Звинувачувати потрібно дорослих а не дітей
то такие же ехали, как тут в теме защищают моральных малолетних уродов.
А теперь внимание-втречный вопрос.
будущее страны с таким поколоением.
woman Warrior• 14 мая в 10:56
Ответ дляАлина-eb61
в голосовалке со мной согласно большинство но высказываются те кто считает что 13 летние кому-то что-то должны ( хотя понятно что нет)
тему можно закрывать. в комметах инфантилы которые не понимают чем 13 лет отличается от 67
это не в комментах инфотилыЭто в теме ответ, почему не всем нужно иметь детей.
woman Warrior• 14 мая в 10:57
Ответ дляАлина-eb61
господи какое же здесь поклонение мужикам и ненависть к детям в коментах
жаль тему нельзя закрыть
жалкое зрелище
зрелизе жалокое.
И всем видно, кто это зрелище.И позорище.
Lada_333• 14 мая в 10:58
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
в законе нет такого что 13 летние обязаны что-то делать
вообще
Да сейчас такое впечатление, что дети вообще ничего никому необязаны. ’они не просили их рожать’.....отсюда в обществе возрастает количество моральных уродов
Wild raccoon• 14 мая в 11:01
13-14 лет - есть телефоны
мозгов снимать хватило , а вызвать помощь нет
я бы как мама такого ребенка просто охренела кого я воспитала - что бы мое дитё смотрела как человек тонет и это еще снимают на камеру
judit• 14 мая в 11:02
Ответ дляHelenny
Але сміятись та знімати смерть на камеру ні в яке пояснення не входить
Мені все ж здається що не розуміли що приведе до смерті
Зі хоча відео не дивилась
kvitanka• 14 мая в 11:05
Ответ дляАлина-eb61
нет такого закона для 13 лет
Ви коли небудь чули фразу ’примусові заходи виховного характеру’?
Алина-1240• 14 мая в 11:07
Ппц....ну в 8 лет ребенок вполне может набрать скорую, мчс....или позвать взрослых...а тут 13-14....я в 15 подрабатывала уже на картфабрике, и в ум бы не пришло не вызвать скорую..любому человеку..но проблема не в детях, а в тех, кто их воспитал
Древо жизни• 14 мая в 11:11
Ответ дляLada_333
Аморальные дети вырастают в семье моральных уродов.
Не знаю ни одной благополучной семьи, в которой ребенок вырос бы таким моральным уродом.
uma• 14 мая в 11:11
Ответ дляТанюша
І ще розкажу випадок. Це вже моїй дитині було років 15-16.
Вони гуляли містом компанією, і тут ( не без гріха, вживали слабоалкоголку) і стали свідком чужого конфлікту коли один чоловік прострелив іншому ногу з пневматики, і втік
Вони ж ’ піонери’ викликали поліцію, швидку.
Поліція приїхала перша і знаєте що почала робити, сіпатись до підлітків чи вони п´яні, а може ваших батьків викликати, а чи вони самі умні?
Ну вони всі і повтікали звідти.
Хоч по факту вони всі були свідками. Правопорушення.
Тепер питання. Чи надалі хтось захоче так звонити в поліцію і про щось повідомляти?
Я недавно была свидетелем. Среди белого дня на улице лежит мужчина в луже крови. Одет не дорого, но не бомж. Это центральная аллея микрорайона. Все обходят. Я остановилась, но мужу сказала даже не приближаться и быстро уходить домой. Еще девочки 20-23 года остановились со своими парнями. Вызвали скорую. Так вот, полиция подъехала и первое что спросила: військово-облікові документи у парней! Я женщина опытная и это предвидела заранее, поэтому муж был отправлен подальше сразу. Прекрасно понимаю почему мужчины сейчас даже близко не будут приближаться туда, где может быть полиция. И ваша история с детьми тоже показательна. Не делай добра - не получишь зла.
vikaS• 14 мая в 11:17
Ответ дляJul-Ap
Как же они живут с такой пустотой звенящей в черепной коробке?
Алкоголь способы купить находят, а позвонить в скорую - нет.
Нам с подругой было 10 лет, когда бабушка старая выглянула в окно, плакала и говорила, что её запер сын, избивает и отбирает пенсию.
Как-то ума хватило побежать и рассказать родителям, соседям, всем, кому могли.

Эти подростки напрочь лишены эмпатии. Растерявшиеся люди могут в оцепенении бездействовать, да, но никак не снимать видео и не выставлять это.
У бабушки все симптомы деменции.
Finik-Figa• 14 мая в 11:19
Ответ дляАлина-eb61
хотела убрать но нет возможности редактирования
просто дети не обязаны защищать взрослых мужчин
скорее наоброт
’Скорее наоборот’- это как????
Alice_ak• 14 мая в 11:20
Ответ дляАлина-eb61
Я наприклад помилилася, голосуючи, і проголосувала невірно. Бо відповідала на головну фразу (старпост), погоджуючись саме з нею.
По факту: я ваші умозаключення осуджую
SweetInn4ik• 14 мая в 11:22
’Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.’
Ситуация страшная по своей жестокости и цинизму.
Я даже не знаю, как правильно комментировать это все.
У меня нет слов просто. У ’ детишек ’ смерть человека-весёлое событие.
Куда мы катимся?
Yamarisha• 14 мая в 11:23
Ответ дляjudit
Зі хоча відео не дивилась
Так подивіться, на 3й сторінці є посилання. Я в шоці чоловік біля берега, його можна було врятувати. Але найстрашніше те, що його знімають і ржуть при цьому, навіть коли знімають вже мертвого.
woman Warrior• 14 мая в 11:26
Ответ дляАлина-eb61
акцент в том что мужчины защищают детей в нормальном обществе а не наоборот
в 67 можно много полезного сделать
Общество нужно защищать от таких детишек
vola01• 14 мая в 11:37
Ответ дляKapitoshka7
Їм усім оптом пофіг, на 100% впевнена, там батьки такі самі як діти, гени не задавиш.
Значіть так, хай живуть, це їхне життя
vola01• 14 мая в 11:38
Ответ дляTrye
Хорошо, что такие как Вы автор не размножаються. Одно дело лезть в омут и вытаскивать пусть даже и бухого дядьку рискуя своей жизнью...НО совсем другое не позвать на помощь взрослых имея сука телефон в руке не набрать полицию, скорую, да в конце концов родителей своих же и спросить ,что делать , А ржать как мразь и снимать на видео. Да бухой, да бомжеватого вида, но он сука человек , он чей то папа, сын, брат. Алкоголизм это тоже болезнь и возможно в семье этого человека любили не смотря ни на что.
Можливо коли вони підростуть, то подивляться на ситуації по другому
Елена - 79• 14 мая в 11:39
Ответ дляYamarisha
Как спасти ? Скатится вниз по камням с обрыва ? Это не речка с пологим входом.
И руку там не дашь, далеко. А если дашь, то уйдешь сам под воду.
Hamster83• 14 мая в 11:39
Ответ дляCatyK
дети не обязаны лезть в воду, но вместо видео - обязаны вызвать полицию. Точка.
дети могли позвать взрослых, палку кинуть, рюкзак, куртку, а не ржать. днище просто... чего не мобилизирован? вы серьезно? то есть, если ухылянт, пьяница, бомж то пусть тонет? думаете, только такие тонут?
Hamster83• 14 мая в 11:41
Ответ дляjudit
Я думаю что взрослые просто бы прошли мимо и никто никого бы не судил.
Зы возле меня водная зона, за год несколько человек тонет. На талый лед рыбаки идут, периодично тонут, никто не вызыает.
прикольно
Yamarisha• 14 мая в 11:42
Ответ дляЕлена - 79
Ну бутылку бы пустую ему кинули. Может палку какую подать можно было и вытянуть. Но в любом случае не снимать и ржать. Хотя что можно ожидать от пьяных малолеток.
CatyK• 14 мая в 11:42
Ответ дляHamster83
вы явно ошиблись адресатом
Анжелика1• 14 мая в 11:42
Ответ дляYamarisha
Смотрела несколько раз, но нигде не попадалось чтобы дети ржали. Киньте ссылку пожалуйста, может у меня неполное видео
Hamster83• 14 мая в 11:44
Ответ дляCatyK
вы явно ошиблись адресатом
точно. сори
vola01• 14 мая в 11:44
Суд і покарання це не завжди штраф, позбавлення волі.
Що ти присудишь собі в своїй голові з цім покаранням набагато важче жити. Тягар на все життя.
Поступок ганебний, але це їх карма
ТайТаке• 14 мая в 11:45
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
вообще
Вы не тужьтесь. Вы на далеко от тех дитачек ушли.
Елена - 79• 14 мая в 11:46
Ответ дляYamarisha
Какую пустую бутылку ? Там нужна балкажка литров 20, чтобы была ему как буйок, иначе он весом ее утопит.
Если палка то метров 10.
Там высоко, это карьер.
Елена - 79• 14 мая в 11:47
Ответ дляCatyK
💯
Позвать взрослых, вызвать скорую, полицию
talvitarina• 14 мая в 11:58
я после этой новости вспомнила эту тупую дискуссию на тему ’кого спасать: котика или чужого ребенка’. И когда я писала тем, кто спасает котика, что у нас вообще-то есть ответственность за неоказание помощи и умышленное оставление человека в беде, то мне отвечали ’та шо ты несешь, нет такой ответственности’. Так вот, спасатели котиков, посмотрите на пример, когда такая ответственность таки есть!