Фізик-ядерщик заочно• 14 мая в 20:08

Швейцарія

Їдемо у подорож, що варто подивитися? придбати? Посмакувати?
Дівчата, порадьте, хто там вже був!!!
Хочеться максимально комфортно час провести
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:13
Ножи стоит купить, особенно кухонные, овощечистки, фирмы Викторинокс. У меня первым уже 20 лет и они до сих пор не затупились. Они из особой, самозатачивающейся стали.
Bombastic• 14 мая в 20:14
Була. Двічі.
Просто відчуйте момент і все. Вазі магазини вас побачать)
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:15
Пишуть, що сир варто купити. А де саме? Там які магазини є?
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:17
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Да, сыр неплохой. Есть такое место Грюер, это самый знаменитый вид в Швейцарии, там и продаётся самый вкусный сыр. А ещё швейцарское вино никуда не экспортируется, поэтому его можно купить только там.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 мая в 20:18
Конкретно в Швейцварии даже местные не скупаются - очень дорого.
Смотреть - все. Покупать - дешевле в Германии и выбор больше.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:20
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В Лидл нормальные цены на продукты.
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:20
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо большое!!
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:21
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну на обед же что-то нужно взять
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Лидл нормальные цены на продукты.
Там есть лидл?
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:22
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Спасибо большое!!
Шоколад можно купить в супермаркете, есть не очень дорогой. Все швейцарское в супермаркетах помечено швейцарским флагом
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:22
Едем автобусным туром, но все равно хочется и посмотреть и вкусняшку сьесть
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:23
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо за подсказку!
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:23
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Там есть лидл?
Есть. Я в выходные в Цюрихе заходила. Там даже автомат с кофе по 1 франку есть.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо
ЯниЯ• 14 мая в 20:25
Деньги мешок нужно брать
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:25
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Спасибо
Если будете в Цюрихе, то Лидл возле Фрауэнкирхе. Если идти вдоль речки к озеру, напротив женских бань. Там вывеска мало заметная, но погулите.
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:26
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо большое за координаты!
ЯниЯ• 14 мая в 20:26
Тю, автобусный тур, ходить пешком нужно и все смотреть
Ответ дляЯниЯ
Да, будем смотреть!))
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:27
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Спасибо большое за координаты!
В Цюрихе безумно дорого. Например, горелая сосиска в булке, в ларьке возле озера, стоит 8,50 франка. Франк дороже евро. Поэтому Лидл там очень выручает.
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:29
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, мы так чтоб перекусить и снова в путь, посмотреть больше хочется))) были на рождественские праздники в Германии там сосиски тоже по 8, но правда евро были)))
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:31
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я была на ярмарке в Цюрихе, вот там у меня челюсть отвалилась от цен. Я езжу на 1-2 дня, стараюсь брать еду с собой.
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:32
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что с собой из еды берете?
Мне как-то рассказывали, что даже мивину брали в автобусный тур. Мы в основном сыр покупали и хамон)
Некомильфо• 14 мая в 20:34
Самое красивое в Швейцарии, это природа. Немецкие кантоны печаль и скука, Тичино интереснее, хоть выбор еды норм.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:35
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А что с собой из еды берете?
А вы в отеле будете ночевать? Я беру в отель кипятильник, с ним могу суп, картофельное пюре заварить или мивину, плюс мясные консервы. Могу готовый салат с тунцом взять, продаётся в баночках.
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:36
Ответ дляНекомильфо
У нас по пути Австрия и Швейцария очень хочется увидеть, может посоветуете какая экскурсия самая интересная? Стоит ли в Лихтенштейн?
автор Фізик-ядерщик заочно • 14 мая в 20:37
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, ночевать в отелях, завтраки включены. Да, наверное что-то нужно взять на всякий случай
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:38
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А разве у вас не готовый маршрут, если автобусный тур? Лихтенштейн нет, фигня полная, как самый зачуханный город в Швейцарии.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая в 20:39
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня иногда просто нет сил идти искать что-то за пределами отеля, после дня прогулок, кипятильник, плюс железная термокружка, меня очень выручает.
Мамина квіточка• 14 мая в 20:41
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Супермаркеты)
Можно поехать кстати на сыроварни, достаточно интересно, но это если будет рядом территориально, специально я бы не ехала конечно.
Кофейня Sprüngli, вкусный кофе и пирожные. Там же можно купить и их шоколад.
Ну а вообще тот же Линдт в Германии намного дешевле, чем в Швейцарии. Швейцарцы сами ездят на закупки и в рестораны в Германию, Францию и Италию.