Мerida• 15 мая 2025

Новомодные гаджеты для новорожденных

С первым ребёнком хотелось и скупалось все. Со вторым, я стала очень прагматичной. И просто не хочется скупать весь магазин, а только нужное и качественное.
Ищу опыт мам( не теоретиков, я сама теоретик), кто использовал разные новомодные штуки.
Из того, что нашла, и стоит в списке покупок, но с большими размышления, а надо ли:
Кресло-шезлонг 4мамс мама ру. Последняя выпущенная модель
Укачивающая колыбель. Чтоб не перекладывать реьенка. Да, она маленькая, на несколько месяцев всего, но зато укачивает
Приборы для белого шума
Коконы, смотрю, как профилактика колик, пару часов в день, может быть. Но они все такие разные
Молокоотсос автоматический, который вкладывается в лифчик. Для банка молока.

Что из этого вам зашло? А о чем пожалели, что столько денег выбросили? Может ещё что-то полезное забыла

Пожалуйста, без теории, только практика использования. В теории я и сама много знаю. Спасибо!
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляСекретница
Укачивающее кресло -да, у моей младшей была просто качелька graco вроде, супер вещь, 2 минуты и спит . Но самое лучшее, не девайс, что было со вторым ребенком , это вот этот порошок , примадофилус,со второго дня жизни на соску и ни газиков , ни коликов , ни вообще проблем. Просто спала и ела.Первые 6 месяцев, до зубов, были идеальными . Почитайте отзывы , может и Вам зайдет

P.s я за Льва❤️
До льва боюсь доктора не разрешат дотянуть😔 на лекарствах сижу
Классный порошок. Спасибо! А вы сразу соску дали? Я вот думаю, если я хочу гв, мне что, гркдь посыпать?
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляЗаведУющая
Очень зашёл Lelik - подогреватель и стерилизатор для бутылочек. У меня вот такой
https://lelik.ua/rozumnyi-sterylizator-ta-pidihriv...
Белый шум у меня в мобиле для кроватки. Там ещё есть сверчки и колыбельные. Плюс ночник. Малая любит, засыпает под аккомпанемент ) нам подарили вот такой
https://rozetka.com.ua/ua/fisher_price_cdn41/p1001...
О, спасибо! Такой мобиль в списке и у меня. Значит его и купим.
А стерилизатор и подогреватель. Надеюсь сн4 не понадобится, но видела, что сейчач есть машинки, которые сами смесь нужной температуры готовят. Только баночку подставь и кнопку нажми. Не знаете о таком?
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляВинник
Мамаруу от ребёнка зависит. Мы купили, но наш там не хотел сидеть и лежать. И вобще не мне удобный в итоге показался пятнами потом стучал по краю пластиковому... кому-то очень заходит... нам не
А в каком возрасте вы ребёнка туда уложили? Какой бы рекомендовали, если не этот?
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляВинник
И была помпа такая молокоотсос. В трое только одну использовала. Но у меня молоко всего месяца два было и пропало.
И удобно и нет... пару раз было что протекает, но модет не так захват был.
С первым ребёнком у меня молоко рекой было. Морозилка забита была. Но или руками, или ручным. Сейчас прогресс ушёл далеко вперёд, решила, что эти все беспроводные - крутая штука
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ длямаминаБубочка
Это тамариндовый на фото? В супере покупали или в меркадо?
Да, с тамариндоаым красителем. А бывают другие? Не знала. До этого брала с жёлтой крышкой. Вкус тот же. Брала вообще на амазоне. Потому что заказывала ящик кочинита-пибил еще🤤🤤🤤
Винник• 16 мая 2025
Ответ дляМerida
От начала до 6 или 7 мес пробовали... так ничего и не вышло. Не хотел там сидеть/лежать совсем
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляВинник
Ага, поняла. Спасибо. Просто на руках или в кроватке? Укачиватьчя ему не хотелось? Или на руках?
ЗаведУющая• 16 мая 2025
Ответ дляМerida
Читала про него, но не решились. Болтаем сами. В лелике стоит бутылочка на 40 градусах с нужным количеством воды. Тоесть достал бутылочку, добавил смесь, взболтал - готово! В принципе, очень удобно.
Садоводница• 16 мая 2025
Ответ дляМerida
У меня муж рак. А старший сын- дева у меня Иммунитет. А, и я козерог. Я их держу в тонусе. Кстати, а почему раки не нравятся? Я всегда думала, что божие одуванчики - это девы. Пока мужа Овна, на мужа рака не поменяла. Это ж такая милая бусинка. Такой добрый человек. За 6 лет одно качество выделить могу - молчун. Но уже после вылечился
У меня дети рак и дева. Посмотрим какими они мужьями будут.
Но я лев. Мне бывает с ними непросто
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляСадоводница
Но я лев. Мне бывает с ними непросто
Я свою деву постоянно пытаюсь подстрекать на какие-то поспупки. Спонтанные и резкие. Не, это не про него. Чёткая дисциплина, все по графику, чётко так, как и когда договорились никакой импульсивности вообще. Авантюризма тоже. И муж такой же. Но муж рак
Садоводница• 16 мая 2025
Ответ дляМerida
В точку с девой ) все жёстко по расписанию. Я люблю все переделать, сделать что-то спонтанно - не выходит.
С раком у меня сложнее - он из под одеяла, как тот котик, вылезать не хочет. Какая там спонтанность
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляСадоводница
Ну да, есть такое. Но я договариваюсь. У нас на холодильнике висит календарь запланированных дел.
А с сыном чтоб погулять выйти, то или надо чётко сказать - в четверг в 15:00 выходим, в 14:59 он одетый придёт и скажет - ну, идём? Или редко, когда просто придёт и скажет - идём гулять. Без договора. Я уже не реагирую. Я открытая, готовая к действиям постоянно. 100 идей, желаний и тд. Они не такие.
автор Мerida • 16 мая 2025
Ответ дляСадоводница
про фотку прям идеально. Сын терпеть не может жару. За зиму ни разу!!!! Не включил батарею у себя в комнате.
Ноу коммент• 16 мая 2025
Колыбель, теоретически, полезная штука. А вот кресло, кокон и белый шум у нас провалялись почти не использованными. Моему ребёнку они были совершенно не нужны и никак не помогали мне.
Ноу коммент• 16 мая 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот все что на ваших фото у меня было и все для меня - деньги на ветер. Ребенку 1,10 те воспоминания свежи. Но все дети разные, уверена для кого то это маст хэв
Все что мне пригодилось это кенгуру Чико, и то одна деталь из комплекта, сам кенгуру новый, буду отдавать. Остальное продала и слава Богу. Еще остался манеж, но надеюсь пригодится как домик)))
Мне тоже все это не пригодилось. Так ещё и кенгуру не пригодился совершенно, ребёнок совершенно не хотел в нем быть. Только в коляске или в колыбели.
Садоводница• 16 мая 2025
Ответ дляМerida
О, мы все трое такие же )