Сундучок с каникулами• 16 мая 2025

Я не люблю животных. Считаюсь ли я плохим человеком в глазах общества?

Не люблю, не умиляюсь, заводить не хочу. Но при этом не причиняю вреда, и даже могу помочь, если животному плохо.
Вижу людей, которые сначала «обожают», а потом избавляются от питомцев — и мне кажется, что искреннее неприятие честнее, чем такая «любовь».

Интересно, как вы считаете: человек, который не любит животных — это обязательно черствая личность?
автор Сундучок с каникулами • 16 мая 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Так, обов´язково черства особистість, бо порушені якісь процеси у мозку. Всі ті жінки, котрі не любили тварин у моєму оточенні, були жорстокими і до людей і взагалі не надто гарними людьми.
Что можете сказать о Гитлере? Он же обожал собак. Да что там, в Германии тогда были одни из самых строгих законов касательно защиты прав животных. Но что-то его безусловная любовь к собакам не помешала ему совершать преступления против человечества.
Смайлик• 16 мая 2025
Ответ дляРанковий базар
Куда її не візьмуть? В зоопарк? Я люблю тварин, але вважаю це нейтральною якістю - не хорошою і не поганою. Любов до тварин не гарантує доброти і порядності
Это давно так стало, что ничего не гарантирует? В школу ходили, первый класс, букварь, помните?
С такой логикой, и экология не имеет значения. Мусора можно насыпать, хорошему человеку.
Ответ дляСмайлик
Все нормально.
Но есть много мест, куда Вас не возьмут на работу.
И я была бы крайне обеспокоена, если бы мой ребенок такое заявил. Понятно, что это моя вина, многое недодала в воспитании.
И среди моих друзей, такого человека не может быть.
Не припомню вопросов на собеседовании типа «любите ли вы собак или кошек». Я не ветеринар, не беспокойтесь. А больше это ни в одной сфере значения не имеет.
Любви вам!• 16 мая 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Если вы не причиняет вреда и даже помогаете тем, кому нужна помощь, то вы нормальный человек. Любовь к животным это врождённое качество. Его невозможно привить.
Думаю можно привить ребёнку с детства, я росла с животными всю жизнь у меня мама любит их, и естественно я так же люблю животных...
Засомневаю• 16 мая 2025
Не люблю - це негативний контекст, за що їх не любити? Можна бути байдужим - це норма
Засомневаю• 16 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Так, і путлер любить, в нього лабрадор був - не ознака це хорошої людини
Жена миллионера• 16 мая 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Конечно не звернусь, потому что у меня тётя психотерапевт и это не является болезнью, а вот тебе вы обосрались, подготовите)
Ваша тьотя, якщо існує в реальності, так собі спеціаліст.
Смайлик• 16 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Вас в Европе, ни в один приличный дом не возьмут, даже уборщицей, не то что гувернанткой. Потому что у людей домашние животные, а тут Вы, со своим заявлением.
У нас есть должности подходящие. Вспомнился начальник очистки, Шариков.
Ответ дляСмайлик
А я не в Европе и речь не о Европе. С этого начнем на этом и закончим.
Грибной_Дождик• 16 мая 2025
Ответ дляЖена миллионера
А вы специалист, диванный. Самой не смешно с этой ахинеи?) Главное гавкнуть, но с уверенным видом, даже не имея соответствующего образования И эти ’люди’ ещё хотят чтобы их любили, рукалицо
Грибной_Дождик• 16 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Я наверное никогда не перестану удивляться этой глупости, создать тему, задать вопрос, чтобы потом спорить с ответами комментирующих
Перловая Кашка• 16 мая 2025
Я люблю животных, особенно собак, но не у себя дома.
сою не люблю• 16 мая 2025
Не люблю, это немного другое. Вы скорее относитесь нейтрально. И то что можете помочь в случае необходимости уже делает вас хорошим человеком. Это мое мнение кошатника и в принципе любителя животных. А любили и выкинули, это недолюди, и к любви к животным отношения не имеют.
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не конечно. Я сама к ним равнодушна. Хотя у нас дома есть любимец. Но мне его жалко тк живет не свою жизнь
Собаки и коты должны жить свою жизнь. Я всегда говорю - кот в деревне счасливее кастрованного домашнего
Кастрированный кот и в селе счастливее.
Пекельнi Борошна• 16 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Я тоже очень люблю животных. С детства лечила, пристраивала, спасала. Но, по наблюдениям, это или есть или нет. Воспитание играет роль, но всё-таки базовая прошивка на первом месте. Многие имеют дома животных. И любят их. Но бездомное, больное их не трогает за душу. Это такая выборочная любовь, только к своему. Ее можно воспитать.
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И автор, у вас скорее все впорядке с гормонами.
Наблюдая за соседкамт в подьезбе заметила такую штуку - как только они становяться бабушками - любовь к котам исчезает и исчезают миски возле подьезда.
Так что людям тоже свойственно ’гормональное поведение’ и так назывпемая зоошиза - ничто иное как недостаток обьектов для реализации материнских чувств
Бред сумасшедшего. Во многих семьях котов и собак любят всей семьёй от мала до велика. Вам просто не понять.
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Для меня странно, в моем окружении нет таких людей.... Кто-то собак любит кто- то котов...но как правило хоть кого-то из животных.
А вы всегда такая были или стали?
А я нескольких знаю, кто как автор относится нейтрально. При этом у одной знакомой у дочери кошки и хомяки, которых она очень любит.
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ни одна кошка не отдаст свою еду хозяину. Ни одна собака не захочет жертвовать своими интересами готовить нам еду, выгуливать. Они с нами, потому что им удобно. Да, они привязываются, скучают, иногда невыносимо больно.
Но. Никто не знает, как животные повели бы себя, если бы могли выбирать себе жизнь. Или жить человеческую )
Че это? Мне кот мышей, воробьев и ящериц носит. Мы с ним не пропадем. Не рассказывали вам в школе историю,как в блокадном ленинграде кот спас свою семью от голода тем что таскал домой крыс? И по моему из советчиц кто то писал, что она заболела, все время лежала, а кот ей из своей миски корм во рту в постель приносил.
Сиреневая цапля• 16 мая 2025
Ответ длясою не люблю
Верю. Маме на даче кот приносил мышей. В тапочках оставлял возле кровати. Знаете, а может я хочу чтобы я не права была )
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Вы их не любите, но уважаете - не причиняя вреда, по возможности помогая, и не заводя дома, потому что осознаете, что это не принесет радости ни вам, ни им в конечном итоге. Так вот по факту вы любите их больше, нежели некоторые особи которые ’ыыы хочу котика’, а котик, внезапно, линяет, какает, писает и имеет всяческие издержки и особенности, которые особь своим малым мозгом не способна просчитать и взвесить, в результате котик летит на улицу, на съедение диким собакам. А особь еще и нового может завести, в надежде что он будет лучше. Вы любите их больше, чем хозяева, отказывающиеся стерилизовать своих питомцев, в результате чего они убегают и гибнут, или ближе к старости зарабатывают плохие болезни - с самочками это часто случается. И вы любите их больше, чем черные разведенцы, которые ради прибыли эксплуатируют животных, заставляя дважды в год рожать новый ’товар’. Больше, чем отмороженная бабулька, которая сегодня гладит и чешет свою собачку, а завтра может зарубить ее топором за пойманную курицу, или котят каждые полгода топит.
Все вышеперечисленные персонажи могут умилятся зверушкам, искренне считать что любят их - в то время как у каждого - личное кладбище загубленных жизней маленьких существ.
Нет, вы не плохой человек. И это я вам, как сознательный и фанатичный любитель животных говорю. Вы - ок.
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляMs. Скромность
Просто людей не любит. Мне один знакомый когда-то говорил, что не смог бы убить собаку, а вот человека смог бы
Пиз..бол.
сою не люблю• 16 мая 2025
Ответ дляЖена миллионера
Ви а тих селах були, котів тих бачили? Кіт в селі живе в середньому років сім, при нормальній трмвалості життя 15. Нічого не насторожує?
Смотря у кого.
сою не люблю• 16 мая 2025
Автор вы изначально не правильно написали и наслушались здесь всего. Не любят, это когда животные раздражают как минимум и ни о какой помощи речь не идёт. И те кто взяли, поиграли и выьросили, те тоже не любят. На будущее не говорите ’ не люблю’, говорите ’ отношусь нейтрально’.
Доль Чекомбана• 16 мая 2025
Ответ дляКиев_Елена
Животное есть животное, ему на воле лучше. Коты гуляют с кошками, мышей ловят, по деревьям лазят, на солнышке греются. Все природно и естественно. У моей бабушки коты жили 15 лет+, дольше чем многие коты в квартире
А с котятами что делали?
барабанщица• 16 мая 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я своей чихуашке, которая лежит в постели на подушке под одеялом, кушает дорогой корм, и которую целуют в попу, тоже рассказываю какую ,,прекрасную,, жизнь живут другие собачки в селе, сидя в будке на цепи
Зам. зав. Анонима• 16 мая 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
А я ненавижу детей, обхожу стороной лишь бы не слышать вопли и их запахи, и считаюсь плохим человеком в глазах общества, но как же на это ср@ть, вы бы только знали))) Так почему же вам не всё равно что о вас думает общество? Вреда вы никому не причиняете, так в чём проблема?
Вы понимаете, что писать такое и чувствовать неадекватно? У вас с психикой проблема 100%. К детям можно относиться равнодушно, это ок, но ненавидеть детёнышей своего вида, странно. Я не психолог, но так, интуитивно, ваша позиция нездорова.
А что у вас с эмпатией? Может вы социопатка какая-нибудь?
Грибной_Дождик• 16 мая 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне не интересно мнение ноунейме с интернета, какая жалость, но нет)
Ответ дляГрибной_Дождик
А с кем я спорила? О том, что на работу не возьмут? Так вы же сами должны понимать что это чушь. Такие вопросы не задет даже никто на собеседованиях, представляете? Даже если в ветклинику идти работать, поверьте, плевать всем любите вы тех животных или нет, смотрят только на проф качества. И это куда важнее чем громко заявить «я люблю животных».
Грибной_Дождик• 17 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
С этим согласна, я думаю в наше время всем плевать на всё, и на животных тем более, у всех деньги в голове, достаточно посмотреть как содержатся животные в питомниках и зоомагазинах. Про спор имею ввиду, что вы же понимаете, что автора комментария просто задела ваша позиция, поэтому она так пишет
Ранковий базар• 17 мая 2025
Ответ дляСмайлик
Я так розумію любов до котиків, то ваша єдина чеснота?!