Сундучок с каникулами• 16 мая в 02:05

Я не люблю животных. Считаюсь ли я плохим человеком в глазах общества?

Не люблю, не умиляюсь, заводить не хочу. Но при этом не причиняю вреда, и даже могу помочь, если животному плохо.
Вижу людей, которые сначала «обожают», а потом избавляются от питомцев — и мне кажется, что искреннее неприятие честнее, чем такая «любовь».

Интересно, как вы считаете: человек, который не любит животных — это обязательно черствая личность?
Печенюшка• 16 мая в 09:12
Я тоже не люблю животных. Я очень брезгую, меня прям выворачивает от их срачек рыгачек. Но при этом конечно же не обижаю и жалею. У нас в доме часто были животные. И что самое удивительное меня они любили больше, чем остальных членов семьи.
Ну ниче се• 16 мая в 09:21
Якщо ви до людей добра і турботлива, то ні, не черства.
Але якщо ви до всіх живих така. то так.
Ангелок з ріжками• 16 мая в 09:27
И я такая же. Не люблю животных, особенно кошек и котов. Не обижу никогда, но и теплоты нет. И считаю себя нормальным человеком
Мию вікна у мороз• 16 мая в 09:31
Вы их не любите, но уважаете - не причиняя вреда, по возможности помогая, и не заводя дома, потому что осознаете, что это не принесет радости ни вам, ни им в конечном итоге. Так вот по факту вы любите их больше, нежели некоторые особи которые ’ыыы хочу котика’, а котик, внезапно, линяет, какает, писает и имеет всяческие издержки и особенности, которые особь своим малым мозгом не способна просчитать и взвесить, в результате котик летит на улицу, на съедение диким собакам. А особь еще и нового может завести, в надежде что он будет лучше. Вы любите их больше, чем хозяева, отказывающиеся стерилизовать своих питомцев, в результате чего они убегают и гибнут, или ближе к старости зарабатывают плохие болезни - с самочками это часто случается. И вы любите их больше, чем черные разведенцы, которые ради прибыли эксплуатируют животных, заставляя дважды в год рожать новый ’товар’. Больше, чем отмороженная бабулька, которая сегодня гладит и чешет свою собачку, а завтра может зарубить ее топором за пойманную курицу, или котят каждые полгода топит.
Все вышеперечисленные персонажи могут умилятся зверушкам, искренне считать что любят их - в то время как у каждого - личное кладбище загубленных жизней маленьких существ.
Нет, вы не плохой человек. И это я вам, как сознательный и фанатичный любитель животных говорю. Вы - ок.
ОйЙой• 16 мая в 09:38
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И автор, у вас скорее все впорядке с гормонами.
Наблюдая за соседкамт в подьезбе заметила такую штуку - как только они становяться бабушками - любовь к котам исчезает и исчезают миски возле подьезда.
Так что людям тоже свойственно ’гормональное поведение’ и так назывпемая зоошиза - ничто иное как недостаток обьектов для реализации материнских чувств
Какая фееричная ерунда😃
Знаю массу счастливых бабушек со множеством внуков, у которых по 2 собачки, ещё и бездомным помогают.
ОйЙой• 16 мая в 09:40
Ответ дляТАЗератти
Я взагалі так розумію, що люди заводять тварин через любов до себе, щоб мати когось хто їх «любить», хто від них залежить і тп. Тому і викидають тварин, особливо коли діти/внуки зʼявляються, або обставини життя змінюються.
Выкидывают только моральные уроды, если что.😉
ОйЙой• 16 мая в 09:44
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас сосед выгуливает своего пса 5 раз в день по часу. Ненавижу его и его собаку, которая ссыт около нашего дома.

Соседа ненавижу за то, как много у него свободного времени.
Молодец дядька🧡
ОйЙой• 16 мая в 09:45
Ответ дляБілка в колесі
это психох какой-то, без обид
Это называется эмпатия. Не всем дано.
ОйЙой• 16 мая в 09:46
Ответ дляПрикуси Язика
Любовь/нелюбовь к животным не показатель плохого/хорошего человека. Главное - не обижать. Вот недавно на детской площадке выблядок пнул ногой беременную кошку, что она отлетела на несколько метров. На замечание поржал. Вот это для меня не человек. И это существо гуляло с ребенком. Таким тварям нельзя размножаться.
100%
Колдунья-вещунья• 16 мая в 09:55
Нормальный вы человек. Я вон детей не люблю😀
ЛЮБА• 16 мая в 10:09
Ответ дляБілка в колесі
тапок или веник быстро приведет в чувство этого ’мстительного’
Я надеюсь вас так в чувство приводят
Білка в колесі• 16 мая в 10:11
Ответ дляЛЮБА
Я надеюсь вас так в чувство приводят
я с людей одеяло не стягиваю, а вы дальше целуйте в попку под хвост за вредное поведение)
ЛЮБА• 16 мая в 10:13
Ответ дляБілка в колесі
Ну у каждого свои особенности ! Может вы еще хуже себя ведете , вон веник и тапок для беззащитного существа хотите применить ! Так что осторожнее , бумеранг он такой
Білка в колесі• 16 мая в 10:13
Ответ дляЛЮБА
о боже, целый веник, это же издевательство
ЛЮБА• 16 мая в 10:14
Ответ дляБілка в колесі
Для 5 кг собачки , таки да !
Білка в колесі• 16 мая в 10:15
Ответ дляЛЮБА
Для 5 кг собачки , таки да !
а вы им избивать собрались или припугнуть? у вас больные фантазии, если избивать
Киев_Елена• 16 мая в 10:18
Ответ дляКупи слона
Чем счастливее? Тем, что рано или поздно разорвут или переедут?
Животное есть животное, ему на воле лучше. Коты гуляют с кошками, мышей ловят, по деревьям лазят, на солнышке греются. Все природно и естественно. У моей бабушки коты жили 15 лет+, дольше чем многие коты в квартире
ЛЮБА• 16 мая в 10:19
Ответ дляБілка в колесі
Веник, тапок припугнуть .., вы так себе воспитание собаки представляете … странные у вас фантазии однако …да и с возрастом собачек идут на разные поблажки к любимцу , возраст берет свое … а вы веник , тапок … что бы вас так пугали в старости !
Білка в колесі• 16 мая в 10:20
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 16 мая в 10:21
Ответ дляБілка в колесі
Удалено администрацией...
Білка в колесі• 16 мая в 10:22
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 16 мая в 10:23
Ответ дляБілка в колесі
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 16 мая в 10:23
Ответ дляЛЮБА
Ну выбора нет, сын уходит на учебу , приезжает поздно , так что все разошлись , что делать . Но он мстительный , выходные поднимает сына в часов 10 утра , затем забирает у него одеяло и спать дальше .
Очень благородно что он будит сына в 10 утра, а не в 7))))
Білка в колесі• 16 мая в 10:24
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 16 мая в 10:24
Ответ дляКиев_Елена
Ага , любит поспать , но возраст берет свое … что поделать , сын его балует , очень переживает , 13 год собаке …
Киев_Елена• 16 мая в 10:27
Ответ дляЛЮБА
Хотя Вы меня удивили, думала что все собаки рано встают и с удовольствием идут на прогулку утром) обычно вижу бодрых собак утром и сонных хозяев
ЛЮБА• 16 мая в 10:31
Ответ дляКиев_Елена
Да часто бывает такое .
Не против• 16 мая в 11:08
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не конечно. Я сама к ним равнодушна. Хотя у нас дома есть любимец. Но мне его жалко тк живет не свою жизнь
Собаки и коты должны жить свою жизнь. Я всегда говорю - кот в деревне счасливее кастрованного домашнего
то машиной переедут, то собаки разорвут. Счастливчик 🤣
Оцененная• 16 мая в 11:35
Ответ дляБілка в колесі
вот вообще не факт, знаю лично одного, который к людям относится кошмарно просто, а к животным уси-пуси, и типа хороший весь такой, они не кидаются разумеется
Ну, я уже пришла к выводу, что не каждый человек, что относится кошмарно к людям, плохой. Он может быть просто глубоко несчастен. Я не оправдываю, просто есть причина.
Я вот человек не злой, но к некоторым людям тоже хочется отнестись кошмарно)))
Ms. Скромность• 16 мая в 11:59
Норм