Тут как тут• 17 мая в 11:37
А что если ребенок не поползет, его садить самого? Ведь пойдет он значительно позже
А я з косою• 17 мая в 12:25
Ответ дляТут как тут
Потому что дети садятся из положения в котором ползают. . А в коляске в приподнятой спинке она садится. Но она не ползает
Моя дочка не садилась и не ползала, пошла в 11 месяцев
Апрель Ивановна• 17 мая в 12:49
Ответ дляКвартираЧья
Дівчата, хто пише що діти не повзали, у вас був манеж чи ліжечко в якому дитина весь день тустла? Та/або не було простору вільного? Якщо запахнути дитину в манеж або якщо там однокімнатна квартира, де вільного простору метр на метр, то дитина не поповзе просто тому що у неї немає для цього умов
Манежу не було, в ліжечку дитина тільки спала.
ФрекенБок• 17 мая в 13:58
Не трогайте ребенка, прийдёт время и все у него получится. Старший сын не ползал, дети другие сами сели, а он никак. Стала по настоянию бабушек сама высаживать в подушки. Без подушек заваливался. Купили ходунки, чтобы научился ходить. Да, он в 10,5 месяцев пошел на носках. Куча массажа, ЛФК и сейчас сколиоз. И ходили за ним месяца 2 наверное, горбатясвою спину,т.к падать мог только навзнак. С меньшим сказала, что меня никто не заставит так делать. Во сколько сядет, пойдет и т.д, значит так и будет. Меньший и сел сам, и ползал ( сразу задом , потом и вперёд) и пошел уверенно. И не пришлось за ним ходить, нагнувшись, как за старшим. И ходунки кум подарил, я их даже не распечатывала, а продала. Для нас они огромное зло. Советую, автор, не делайте моих ошибок. Все ходят, кто-то раньше, кто-то позже. Сейчас у меньшего с зубами молочными проблема, не хотят по календарю стоматолога выпадать. 2 зуба вырвали по настоянию врача, так ребенок больше чем полгода без зубов был. Сейчас на это не ведусь, выпал зуб, за ним сразу и коренной растет. Подумаешь, что у детей в этом возрасте уже 5 ки меняются, а у нас только 4 Ки. Поменяються, с молочными не останется
Мексиканочка• 17 мая в 14:07
Ответ дляКвартираЧья
Мы живем в доме, два этажа, каждый по 125м.)) Теплый пол. Мой ребенок не ползал, тк был повышен тонус ног, неврология. Лечились, делали массажи и упражнения, принимали таблетки для расслабления. Окончательно прошло только к 1,5 годам, хотя пошел в 9 мес на цыпочках.
ЦібаФу• 28 мая в 13:11
Ответ дляГербарія сушу
Мій старший син не повзав і пішов в 9 місяців. Молодший повзав і пішов в 11 місяців. Взагалі зв´язку немає між повзати і ходити
Є зв´язок і він важливий для подальшого розвитку дитини. Якщо пізніше в неї виявляться певні особливості (наприклад, неуважність, гіперактивність, затримка мовленнєвого розвитку, повільний темп читання, грубі помилки на письмі тощо), то нейропсихолог буде вчити її заново повзати різними способами.
Повзання відіграє важливу роль у розвитку координації, сили та взаємодії між півкулями мозку. Під час повзання дитина використовує перехресні рухи: права рука — ліва нога, ліва рука — права нога. Це важливий крок для формування міжпівкульної координації, яка знадобиться при ходінні, бігу, а згодом — при письмі, читанні тощо.