Гарнюнька• 18 мая 2025

Кто заграницей? Пишите ваши цены на продукты.

Базовые, типа овощей, мяса, молочки и тд.
В Италии помидоры от 80центов, оругцы от 1,20, бананы 99 центов, свинина - 5-6 евро за кило , молоко от 1,20 евро литр
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляСиренькая
Не трендите! Я тоже в Италии, цены другие. А зачем вам цены заграницей, что бы что???
Так напишите Ваши цены, если они другие. Интересно.
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Яйца 3,40 евро за 15 штук
Мясо от 7 евро за килограмм, курица иногда бывает по 4-5 евро кило
Бананы 1,70 кило
Молоко от 1,30
Картошка 90 центов кило
Помидоры если нормальные то минимум 5 евро кило
Огурцы 1,5 евро за штуку если большой длинный
А минимальная зарплата какая?
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляРостки жимолости
продукты беру в футбанках бесплатно. 2 раза в неделю мне хватает с головой
Овощи, фрукты, хлебобулочные донести не могу
Докупаю только мясо филе и яйца
Цены выше Украины
Класс. Вот бы у нас такое было. А то последний день годности, а скидку в супермаркетах часто даже 50 процентов не ставят, 30 процентов, 40. А дают эти продукты всем? Или только инвалидам-многодетным и прочим льготникам?
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну, кто верит? Вы что? Я в Европе до полномасштабки только в командировках бывала по 5-6 раз в году. Плюс отдых. Я прекрасно понимаю, сколько стоит продуктовая корзина в Австрии и в Португалии. Или например в Греции и Норвегии. И это будут очень разные корзины.
Про кисельные берега в Европе рассказывают или те, кто там никогда не был, или те, кто туда выбежал и сидит на социале, считая Альди с Лидлом гастрономическим раем. Или те, кто намеренно методично и ежедневно розгоняют пропагандонскую зраду,
Да, в Украине очень выросли цены. И еще вырастут. У нас война. Курицы, которые этого не понимают, и есть целевая аудитория подобных тем.
Вы зайдите в топовую тему. Знаете, с чего она началась? Кабачки дорогие. В мае. В стране, логистика в которую подорожала за три года втрое. Которая потеряла треть своих лучших сх земель, в продуктовые и логистические центры которой прилетает ежедневно.
И что вы думаете? Целый день в этой теме колотятся женщины, которые искренне не понимают, почему свинина и яйца не могут сейчас стоить, как в январе 2022.
Таким, когда надо объяснять, но не надо объяснять.
Не могут понять , почему прожиточный минимум при бешеном росте цен держат на уровне три тысячи грн в месяц, а соответственно не поднимают пенсии и зарплаты. Объясните, пожалуйста. И как выживать с зарплатой 21 года по ценам 25 тоже. Люди в отчаянии от нищеты.
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляФедорино Горе
Ага молоко в 2 рази дорожче, ніж в нас
Всего в два? Но зарплаты то разнятся не в два раза?
Ростки жимолости• 19 мая 2025
Ответ дляКотомафия
Всем, и местные тоже берут
Есть взнос волонтерский - около 20 евро месяц, на него дают талоны
И на сайте по талону получаешь номер
Все 🤗пришел и забрал, в свое время
20 евро в месяц это копейки. Если учесть, что возвращаюсь с манго, ананасами, виноградом, клубникой, ежевикой и прочими фруктами/ягодами и овощами
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляРостки жимолости
Всем, и местные тоже берут
И на сайте по талону получаешь номер
Все 🤗пришел и забрал, в свое время
Супер. Мы уже яблоки себе не можем позволить на наши зарплаты, не то что манго и клубнику. У нас такого никогда не будет. Хоть обеды бесплатные у нас в городе организовали людям при школах, и то хорошо, там толпы каждый день стоят.
Непонятно• 19 мая 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Туреччина , овочі , фрукти дешево . А от мʼясо 🤪але воно тут смачне . В них немає заморозки , тому такі ціни .
Є в них заморозка, просто не така популярна).
Непонятно• 19 мая 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
45 € интернет, + 1 местньій номер 15 € , и 40 € на всех украинская связь .(((
80€ свет , 900 € квартира .
120 € общественньій транспорт.
Минимум .
Потому еду єкономим.
После Канады звучит очень дёшево
Плекаю думи• 19 мая 2025
Ответ дляКу-кусик
Живу в Італії в Венето. Цін таких немає навіть влітку на овочі і фрукти. Все дорого. Овочі/фрукти завжди зелені і несмачні є. Тупо пластикові. Ви, мабуть, на островах.
І ще ви забули написати про комуналку взимку 200-500 євро на місяць
Ну, в Украине такая же коммуналка
Фокус-Покус• 19 мая 2025
Ответ дляГарнюнька
У нас цены на продукты кошмарные, уже во многих странах ЕС дешевле , так сравнить ЗП и пенсии там и у нас
Сравнивайте. Коммуналка около 500е/мес, пломба кариес обыкновенный 100-120е, консультация у частного врача-специалиста (чтобы не ждать 3 месяца) от 150е, парикмахер от 50е (это на минималках), вызов электрика/сантехника от 50е, проезд в транспорте 1,5е, о расходах на автомобиль молчу.
Приезжайте в Италию и наслаждайтесь жизнью.
Чорнобаївка• 19 мая 2025
Ответ дляКотомафия
А минимальная зарплата какая?
Минимальная копейки, особенно если с детьми живёшь и платишь ещё за аренду до 1000 евро, то на еду еле хватает, если минималка
Злюсь до кипіння• 19 мая 2025
Ответ дляНепонятно
Я мала на увазі заморожене мʼясо . Овочі є заморожені ,звичайно .
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
А зарплаты? Сколько получает учитель, воспитатель, медсестра?
Котомафия• 19 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
У нас на минималку одну себя не прокормить, не то что детей. И это без аренды. С минималки даже будку собачью не арендуешь. После вычета налогов около 150 долларов минималка, даже не евро.
автор Гарнюнька • 19 мая 2025
Ответ дляКотомафия
У таких война всё спишет …..
При этом количество миллионеров в Украине, за время войны, стремительно выросло. Одни нещадно доят других, а вот такие вот пишут - что хотите , война
автор Гарнюнька • 19 мая 2025
Ответ дляНепонятно
После Канады звучит очень дёшево
Так в Канаде и зарплаты намного выше
Сиренькая• 19 мая 2025
Ответ дляКотомафия
Молоко 1.3 евро, мясо от 9 евро, рыба от 15, яйца около 3 евро. Фрукты не едят мои им не вкусно, помидоры-2 евро, картошка 2 евро кг, сыр от 9 евро. Гречка у румын 6 евро кг.
Біток чи ефір?• 19 мая 2025
Ответ дляНепонятно
После Канады звучит очень дёшево
А доход в Канаде тоже 1400 € ?
Ростки жимолости• 19 мая 2025
Ответ дляКотомафия
Да, и все продукты ок, нормальные
Сегодня был ещё кефир - бери сколько хочешь. Срок продажи до 01,06. Я взяла два. Ну сколько мне надо. Я вообще не донесу много.Непонятно вообще, почему с таким сроком отдают.