Кицюююня• 19 мая в 03:05
Мое разочарование…
Я всегда с огромным уважением относилась к такому волонтеру, как Леся Литвинова.
Не спалось, листала фейсбук. Увидела ее пост и я не просто разочарована, теперь полное отвращение к этому волонтеру. Если б раньше меня спросили куда закинуть, то сразу бы назвала ее фонд, но теперь нет… И не потому, что не доверяю, а потому что она честно сказала что думает о таких как я и моя семья. Принять на счет может, но послать ей меня еще приятнее. Ну что ж… гребись со своими счетами сама.
Скопировала текст с Фейсбука.
Два світи….
- Друже, лікар дивився твій знімок. Ось - направлення на термінову операцію, ти стоїш в плані на тиждень. Бігом до начмеда і командира, чекаю в Києві, все організую.
- Лесюнь… Я зараз не можу. Всі на позиціях. Нема людей. Взагалі немає.
- Ти розумієш що таке «терміново?». Це значить, що це треба було зробити рік тому. В будь-який момент ти припиниш ходити. Ну уяви, що по вас був приліт. Тебе забрали на евак. Війна скінчилась? Ні. Вона пішла далі. Давай, зараза, їдь оперуватися.
- Я не можу. Мені немає на кого хлопців лишити. Але я буду намагатись якось вирішити….
- Пані Лесю, я читав Ваш пост. Хочу допомогти. Я в 22 році не зміг повернутись в Україну з мандрівки в Африці. Вирішив допомагати жінкам в Варшаві, бо піти на мʼясо було нерозумно. Моє ккд тут було корисніше. Я коуч. Готовий з Вами попрацювати безкоштовно.
- Дякую. Мабуть, Ви - хороша людина. Але я в 22 пішла «на мʼясо» не розмірковуючи. Різниця досвіду не дозволить плідно співпрацювати.
- Такої відповіді я не очікував. Мабуть, Ви намагались мене не образити, але я образилася. Я донатив кожного місяця. Ви воювали за Україну там, а я в Варшаві. Аби мами не почували себе кинутими. Я тут був в лютому лише в футболці. Якби не такі як я - хіба б Україна встояла?
… Їм обом трохи за 30. І вони обидва не були народжені для війни. Обидва - молоді, гарні і бородаті. У обох за спиною якісь досягнення, досвід і цивільне життя.
Але за першого я готова рвати глотку і вивертатись навиворіт, аби допомогти. А другого послала під три чорти і мені геть не соромно.
Скопировала текст с Фейсбука.
Два світи….
Кицюююня
• 19 мая в 07:01
Ответ дляSeehund
А вы читали, что пишет мужик? Вам все в порядке в его писанине?
С первой же строчки он называет всех воюющих пренебрежительно мясом. Потом, когда ему вежливо на это указали и отказали в сотрудничестве. У мужика рвет крышу от уязвленного самомнения. Вместо того, чтобы извиниться, начинает играть в обиженку и рассказывать рассказывать о своих заслугах. Видимо и коуч из него так себе. И заметьте он денег не предлагал, он предлагал свои услуги коуча. То есть рассчитывал ещё на халяву рекламу получить.
Да, читала. Он написал так, как есть. И Леся, как человек реально бывший на фронте, все прекрасно знает про мясо. У странно, что ее это тригернуло. А помощь коуча, так человек предложил то, что умеет.
Квітка папороті• 19 мая в 07:02
Не знаю кто такая эта Леся , но с таким коучем столкнулась за границей. Тоже коуч, тоже типа помогала. Н хрена она не помогала, гребле под себя, информацию давала только своим подружкам, все что ей нужно было - это реклама , чтоб написать ’співпрацювала з пані Лесію’. Известный коуч в Киеве, между прочим слышала как она по телефону с женщиной разговаривала.....
Кицюююня
• 19 мая в 07:03
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Уверенна вы найдете волонтера который очень любит воюющих в Варшаве. Удачи в поисках. А пани Леся очень много потеряет в вашем лице, но думаю никогда этого явным образом не покажет.
Не, троли становятся все таланливей, честно.
Даже не собираюсь никого искать. Леся была единственная, которой верила. Теперь без меня.
Квітка папороті• 19 мая в 07:03
Ответ дляКицюююня
Это инфоцыгане, что она может предложить?
Ответ дляКицюююня
Ну вынуждена вам сообщить, что у вас проблемы с общением, воспитанием и границами. Уж как есть.)
Кицюююня
• 19 мая в 07:04
Ответ дляSeehund
Ок
Кицюююня
• 19 мая в 07:05
Ответ дляКвітка папороті
А вы что можете?
Відкушу все що стирчить• 19 мая в 07:05
Ответ дляКицюююня
С какой целью вы раньше донатили, просто интересно?
Сегодня я не я• 19 мая в 07:08
Ответ дляКицюююня
А вы что можете?
У вас какая-то личная обида, ваш муж с вами за рубежом, или это реально ваш муж? Почему же вы все это не напишете самой Лесе, думаете, здесь она вас прочтет,или что она настолько бездарна,что ее фонд пострадает из-за вашего мнения?
Да будет так• 19 мая в 07:09
Дбайте про себе,про свою сім´ю і безпеку, насамперед.а не роздавайте гроші невідомо кому і невідомо на що.. Не очаровуйтесь, тож не буде розчарувань.Все просто.
Кицюююня
• 19 мая в 07:10
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Мне было близко направление медицины. Помочь тем кого бросила страна за которую воевали. Но теперь я узнала, что есть разные сорта донатящих граждан и я не самый лучший. Хоть на 4-м году полномасштабной войны, а не 10-м . И на том спасибо.
Квітка папороті• 19 мая в 07:10
Ответ дляКицюююня
А вы что можете?
Ничего. Зачем Лесе этой чья-то болтология за границей?
Кицюююня
• 19 мая в 07:13
Ответ дляКвітка папороті
Ну, творцы ей уродливые картины и поделки дают на аукционы, их покупают и деньги идут на благо. Болтовню коуча можно тоже продавать. Также как она предлагает кофе с собой, написание статьи и т.д. Дурня вроде, но это работает.
Настасья Пицун• 19 мая в 07:13
Оце його «піти на мʼясо» взагалі треш як звучить, тобто інші хто на 0 тільки і годяться що на мʼясо , а він не такий. Все вірно вона його послала…
Думаю якби він звернувся до неї інакше, то і відповіді б такої не було.
Ответ дляКицюююня
Никто не будет покупать курсы такого коуча, который не может даже слов подобрать, чтобы не задеть человека.))
Кицюююня
• 19 мая в 07:16
Ответ дляНастасья Пицун
А там только и есть, что мясо. Увы. Обидно и неприятно, но это правда. Живых и целых с 22-го года, реально воевавших, не много. И у большинства вопрос времени. Леся вовремя ноги оттуда унесла.
Кицюююня
• 19 мая в 07:18
Ответ дляSeehund
Та хрен с тем коучем. Общение с ним и последовавший пост вскрыли истинное лицо человека, который мне казался образцом волонтера. Не очаровывайся и не будешь разочарован. В который раз убеждаюсь.
Ответ дляКицюююня
Истинное лицо, что никто не любит людей ляпающих, что попало?))
Столічна штучка• 19 мая в 07:20
Ответ дляКицюююня
Не верю, что она погорячились. Она не дура и умеет себя контролировать. Это ее позиция.
да она просто выдумала обе истории, что показать, какая она щира патриотка
Настасья Пицун• 19 мая в 07:21
Ответ дляКицюююня
Не мʼясо , а Герої . Якщо для вас ці люди мʼясо , то з вами також все ясно.
Санька-4b93• 19 мая в 07:25
Ответ дляКицюююня
Представьте себе. Кто-то в Варшаве, кто-то в Берлине встречал мам с грудными детьми, с заболевшими детьми, бегал переводчиком, рассказывал немцам о катастрофе в Украине. Это сейчас все умные, знают куда ехать, где термин оформить и язык подтянули. Но тогда все было не так и это огромное обесценивание труда ее же коллег- волонтеров . Тыл это тоже фронт. Я уже молчу про то, что ее же детей в Польше приняли волонтёры и она об этом писала! Пока она мясом бегала ее за ее детьми был должный присмотр.
Мясом бегала?
Днище
Столічна штучка• 19 мая в 07:25
Ответ дляХочу в БАНю
Якщо вже йти по вашій логіці, то й не ви і не я утримуємо армію, і не хитропопий вася чи гріша, які затрималися закордоном, бо бачте чартера не дали. Це все крапля в морі. Захід і США, от їхні платники податків дуже допомагають. А наші що? Одні думають як це продавать без фопа, а інші як це побільше бюджету розпиляти... На жаль...
как раз граждане Украины и содержат ту армию. а вся помощь извне попилена еще до прихода сюда
Омлетик• 19 мая в 07:27
Ответ дляНастасья Пицун
Ці лозунги працювали в 2022, зараз люди вже реально дивляться на речі. Вже нема бажаючих ставати героями, хоч посмертно, хоч ні, тож уже і поняття геройства змінилося.
Маю сечі• 19 мая в 07:27
Ответ дляКицюююня
Вы уже забембали своим мясом. И посты ваши больше выглядят как оправдание, потому что знаете, что не правы. Закройте тему, не позорьтесь
Ответ дляКицюююня
Леся умная и образованная женщина, она прекрасно понимает слова. И прекрасно понимает иносказательный смысл глагола воевать в данном контексте. Но она не захотела правильно понять, ей нужно было выкатить свой героизм. Это уже профдеформация.
Конечно. Человек ей в лицо сказал, что военные это мясо и это нерозумно. У него то какая деформация? Чего он в ответ ожидал?
Каяспер• 19 мая в 07:50
Ответ дляКицюююня
Она представляет огромный фонд, это позиция ее фонда. И миллионные счета он закрывает из карманов украинцев, а не из собственного.
Волонтер- это работаю за деньги,но пусть все думают,что бесплатно?
Какая она волонтёр? Тетка живёт за счёт перечислений граждан. С таким же успехом туда можно нанять любого работника,платить ему деньги. Но нет,она волонтёр. Ни в какие фонды я не доначу,поэтому претензий у меня нет.
Настасья Пицун• 19 мая в 07:53
Ответ дляОмлетик
І як же змінилося поняття геройства? Ті що під спідницями сидять, ті тепер герої? Так смішно спостерігати як тьотки хочуть відбілити своїх яйеосців, що аж перекручують все і вся і підміняють поняття .
Мій чоловік не на війні і не був там, але моя совість не дозволить таке писати я ви. Або ви рашабот.
Щаслива Я• 19 мая в 07:54
До речі багато вже де спливають навіть з фейсбука відео віськових і чоловіків і жінок. які вже морально дефорумались…один недавно казав що як ракета в цивілів прилітає то йому і дітей не шкода-це ресурс.. війна це страшно в усіх планах