Я-ваш шанс• 19 мая 2025

У кого взрослые дети тунеядцы? Сыну 24, не работает, не учится

Есть такие?( отчислися еще на 2 курсе, работал в доставке суш. Уже не первый год дома за компом сидит. Отца нет, мне 54, есть мужчина, хотим жить вместе. Думаю к нему переехать, но получается квартиру просто на халяву оставлю сыну, который ничего не делает кроме игр на компьютере? Не действует ничего на него
Плету интриги• 19 мая 2025
Ответ дляНе за Будка
Возможно это какая то депрессия мы не знаем. У знакомого был брат мать умерла он так и скатился ...так что тут непонятно как правильно поступить
Я бы помогла устроится на работу, раз сам не устроился значит ему что то решает надо помочь.
А он не хочет. Его силой мать должна вести туда? Связать? Что она должна сделать, если лоб хочет дальше на ее шее сидеть?
Mds• 19 мая 2025
Ответ дляПлету интриги
Автор хоче здати всю квартиру і гроші складати собі. Чого вона має з оренди цього тунеядця утримувати?
Ну, може не всі мами готові викинути свою дитину, навіть тунеядця, з квартири і з життя.
Я написала, як я би зробила, компромісний ’виховний’ варіант. Може, його просто потрібно підштовхнути дискомфортом, щоб почав ворушитися.
А як ні, то тоді і далі можна думати.
Престидижитатор• 19 мая 2025
Ответ дляТвоя космішна
Странное у вас отношение к сыну, как не родной вам
И не вывезла мопдшего сына вовремя, до 18 лет. Странная женщина. Наверное старшенький любимчик
Ms. Dolly• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я оплачиваю. Готовлю, стираю, работаю. Я не могу пустой холодильник держать и интернет нужен мне тоже
Попробуйте не кормить его
Вы все делаете, зачем ему работать?
Моська-слон• 19 мая 2025
Он и коммуналку еще не будет платить. Если не работает и платить не с чего.
Переезжайте к мужчине и живите своей жизнью.
Припечет, пойдет работать.
Главное, чтобы он квартирантов в вашу квартиру не заселил.
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кстати они не общаются друг с другом ( младший со старшим), он сам уже ржет с него, что 25ый год идет, считай мужик уже здоровый, и сидит дома. А тот сразу агрессирует «не лезь». Младшому 21, но с 17 лет уже хотел зарабатывать, потому что хочет быть мужчиной. Я всегда помогала деньгами, но он на отрез отказался бы если бы я предложила сейчас. А старший может завидует младшему
Автор,у меня 2 старших сына - двойня
Похожая ситуация,как у Вас .
Оба поступили на бюджет,один закончил,другой бросил.
Тот ,что закончил - трудяжка,уже много добился.
А второй поступил в другой вуз на контракт,заплатил уже за 4-ый курс и бросил,балбес - балбесом.
Брат его выехал,работает, получил гражданство другой страны.
А брат- балбес сидит в Украине, то дай на квартиру,то на еду,с работой проблемы постоянно.
Между собой братья практически не общаются.
автор Я-ваш шанс • 19 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Автор,у меня 2 старших сына - двойня
Похожая ситуация,как у Вас .
А живет отдельно или с вами?
Аноним_1857• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так переедете к мужчине и перестанете оплачивать счета и кормить сыночку. Жрать захочет , быстро работу найдёт. Да и без интернета за компом долго не просидит. Пока вы его содержите, ничего не изменится.
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
А живет отдельно или с вами?
Отдельно,в другом городе,дотянул так,что приехать уже не получается.
Очень - очень разные дети
автор Я-ваш шанс • 19 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Очень - очень разные дети
Но жилье же как то оплачивает себе , раз живет отдельно..
Мама Карло• 19 мая 2025
только отсутствие денег на хотелки мотивирует работать. Мое юношество пришлось на 90-е, когда родителям постоянно задерживали зп, выплачивали кусками, денег хватало только на коммуналку и скромную еду, покупка новой вещи была праздником. Все это меня очень сильно подтолкнуло к зарабатыванию собственных денег, когда я училась в универе. И да, никаких репетиторов, компьютеров, телефонов у меня тогда не было, но очень хотелось
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я ему оплачиваю,мне так спокойнее.
До этого найдет квартиру - заплатил ,на следующий месяц денег не хватает съехал,комнату снял,то у друга живёт,то у подруги.
Трудности не трудности,а лодырь,он и есть лодырь, ничего не меняет, только ноет
Соображалочка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ох автор, чувствую меня такое ждёт ((. Воспитание одинаковое, один учится, к чему то стремится, второму ничего не нужно, только компьютер. Ещё школьники. Между собой уже сейчас почти не общаются. Воспитание одинаковое. Что делать не знаю и уговоры и ругань, не хочет учиться, что то помогать из под палки.
автор Я-ваш шанс • 19 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Я ему оплачиваю,мне так спокойнее.
Ого а сколько лет ему? Как мой?
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ого а сколько лет ему? Как мой?
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
Вот и мои с детства разные,так надеялась перерастет,но увы
автор Я-ваш шанс • 19 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
А относится к вам как? Благодарный? Не чувствует например вину, что такой взрослый дядька уже и мама платит за аренду квартиры? Я бы не оплачивала своему..
Налитое яблочко• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если он всегда был ленивым таким, то может у него расстройство волевой сферы?
А вообще конечно это ужасно, вот растить, вкладывать и получить такое нечто. Сейчас с мобилизацией и на работу не прогонишь особо
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Отношения нормальные, отговаривал ,не хотел соглашаться,чтоб я оплачивала,но я настояла,сказал что все отдаст ...
Я не могу иначе,это мой ребенок
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляНалитое яблочко
А детстве он всегда выезжал за счёт брата,хотя по некоторым дисциплинам вообще способнее брата, языки, история.
Обидно,что не глупый парень,а сам себя не ценит.
Говорит,ходил к специалисту,диагностировали очень лёгкую степень аутизма.
ВсеЧетко• 19 мая 2025
Может считает, что младший был любимчиком?
И не надо мне рассказывать, любила одинаково.
Ревновал, ревнует, так отыгрывается
Мой завтрак• 19 мая 2025
Автор, треба рвати пуповину. Боляче, але без цього ніяк. Зїзжайте, залиште все необхідне на перший час. Далі сам. Грошей не лишайте, ну може на хліб мінімально.
Син у мене працює, але був період коли теж не працював, з одної роботи звільнився, на іншу не квапився. Дуже це вибішує.
автор Я-ваш шанс • 19 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Я не могу иначе,это мой ребенок
А почему не работает?
Стриптизерка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
А почему не работает?
Работает,но не хватает ему
автор Я-ваш шанс • 19 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Работает,но не хватает ему
Аа, я думала как мой. Так у вас тогда все не так плохо)
Крию матом страшно• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня есть еще младший сын которому 21, живет отдельно и работает, даже мне телефон купил, ( я не прошу, сама хорошо получаю),жилье сам оплачивает. Вроде, воспитывала одинаково.

Образование дала, репетиторов нанимала, младший на юридическом учится на отлично можно сказать.
Знаєте ваш син схожий на дорослого, який в дитинстві відмовився від себе і нічого не хоче. Глибока віра, що все марно
До психолога
НетЕщеНаверное• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс

Потому что родные братья и сестры наследуют от родителей разные гены. Поэтому и получается так, что детей воспитывали одинаково, а характеры и поведение у них очень отличаются.
И.О. человека• 19 мая 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
а я считаю что от воспитания мало зависит. у отца семья 3 е братьев с разницей 3-4 года. один и те же родители воспитывали. а они абсолютно разные были и есть...
разное отношение родителей к детям.мою сестру мать любит и помогает ей,меня унижает и обезценивает,я для нее пустое место.
Принцепесочка• 19 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Думаете не навсегда он такой? Вроде взрослый, а вроде ребенок… Хотя в сентябре 25. До сентября рукой подать, 3 месяца всего. 2 сентября ДР.
Все созревают по-разному, у меня наоборот, старший всем интересующийся, живет отдельно - живой и руки с нужного места.
А младшему 21, но так и скажешь, во взрослую жизнь не торопится, да и выглядит на 17 - худой очень
С онлайн- учебой стал затворником и желаний никаких у него или увлечений.
Я вижу, что у него «позднее зажигание», надеюсь, придет в норму со временем
Невидимка Майя• 19 мая 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну ви що, мені сьогодні колега з піною у роті доводила, що все іде із дитинства, травми, травми і ще раз травми. Я навела їй десятки прикладів, в тому числі свій, коли без всяких травм в одній см’ї виростали успішні поряд з алкашами, невротіки з абсолютно виваженими братами і сестрами. Кожен народжується зі своїм типом темпераменту, зі своїми потребами, які зачасту залежать навіть від гормонального фону. Мене виховували нормально, все давали, привчали до праці і до порядку. відбивалася як могла. В 20 років після невдалого шлюбу засіла доман на 4 роки, нічого не хотілося. Тупо сновигалася. Вдячна зараз батькам що не їли мене, хоча дуже важко було, 90-ті роки. Потям як схаменулася, перевчилася, почала хотіти заробляти, з’явилися цілі, мрії. Зараз локті собі кусаю за ті безцільно прожиті 4 роки, але ж назад не вернеш. Виховання тут взагалі нідочого. Дитина у мене золота, хоча особливих зусиль не прикладала, просто забезпечувала йому по потребам. І любила і люблю.