Електрохарчування• 20 мая в 11:35

От скажіть, як жити з цими зп?

Повноцінно харчуватися,їздити хоча б раз на рік на відпочинок, косметолог,гарно вдягатися ,мати машину тощо
Лише одиниці людей в Україні можуть собі це дозволити,так сказати вершки суспільства
автор Електрохарчування • 20 мая в 12:09
Ответ дляПьяная вишня
За минималку вообще нет смысла работать
В цій темі не їде мова про мінімальну взагалі то
Затишне кубло• 20 мая в 12:11
Ответ дляВесела пiсенька
Во многих частных клиниках
Была я в частной клинике. По Покупону🤣 Только одна я там была клиенткой, больше никого за 2 часа.
НичеНипанимаю• 20 мая в 12:11
Ответ дляБожий одуванчик
Если кому-то кажется, что 200 тыс - сейчас это много, то разочарую вас. Конечно лучше, чем копейки, но прямо хорошо на эту сумму все равно жить не выйдет.
Это 4800 дол сейчас, как раз зарплата хорошего спеца. И нормально жить на такой доход сейчас.
Весела пiсенька• 20 мая в 12:11
Ответ дляЗатишне кубло
Операцию по купону делали?)
Оце фіфа• 20 мая в 12:12
Ответ дляЗатишне кубло
во многих клиниках просел прием
впрочем как и у остальных...
Интимная• 20 мая в 12:14
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну сочувствую. Нам досталось две квартиры от бабушек, но одну пришлось продать, чтобы вылечить мужа. В каждой избушке свои погремушки.
Не потрібно співчувати, я самостійно заробила на своє житло за якихось 3 роки. Просто мене веселять такі коментарі. Звісно, легко жити навіть без з/п, коли родичі допомогли заощадити роки життя на купівлі нерухомості 🤔
Затишне кубло• 20 мая в 12:15
Ответ дляВесела пiсенька
Операцию по купону делали?)
А расскажите про хирургию у частников, вы вижу в курсе. Часом не у Амосова работаете? Там как раз из горла выдирают деньги за операции. И шунты ставят за 20тыс, хотя красная цена была 5-7тыс.
Пьяная вишня• 20 мая в 12:16
Ответ дляЕлектрохарчування
Ну большая разница иметь зарплату 6т грн и 15-25 тыс грн
Интимная• 20 мая в 12:16
Авторко, васм важко, бо вам не пощастило народитися з золотою ложкою в роті. Українці можуть скільки завгодно бідкатися, та багатьом дістався непоганий спадок навіть при житті володарів цього самого спадку. Ви самостійно живете, тому і не вистачає. Я б на вашому місці не спиралася на думку жінок, котрі і уявити не можуть, що таке не мати можливості зайняти в борг, щось продати, поділити квартиру і т. д.
НичеНипанимаю• 20 мая в 12:17
Ответ дляИнтимная
Мы тоже сами заработали на жилье, если вы внимательно читали. А на продажу квартиры сделали ремонт и купили мебель, потому что хотелось скорее въехать. И это не однушка на выселках, а большая квартира с террасой и видом на море.
Країна мрій• 20 мая в 12:18
Ответ дляОце фіфа
не соглашусь с вами
у хороших хирургов зп 16 тыс, смешно, как у уборщицы
А на руки після кожної операції ще по пару тис дол
тяжкаялюдина• 20 мая в 12:18
Ответ дляАлина-1240
На моей работе были периодически вакансии. Но там люди фукают и сбегали
А разве там не нужно мед образование?
Примарочка• 20 мая в 12:21
Ответ дляАлина-1240
При каком графике, ответственности и функц обязанностях?
Интимная• 20 мая в 12:21
Ответ дляНичеНипанимаю
Наскільки я можу судити в ваших же слів, ви заробили і після цього продали, відповідно вам було де жити окремою родиною без свекрухи над душею з величезною економією коштів. Так, живуть люди в батьківських квартирах, але нерідко ділять це житло з тими батьками. А це те ще пекло. Я думаю, ви погодитеся, що не платити за оренду і жити окремо просто тому що за вас вже купили житло набагато легше. І назбирати на своє теж легше.
Я назбирала на своє, живучи з людиною на 50 років старше, не маючи навіть власної шафки і нормального ліжка, і спогади про юність в мене через це не дуже радісні. Це купа витрачених нервів. І то я примудрилася купити. Я вже мовчу, якби в мене був тоді чоловік і тупо халявна пуста квартира 🤪
Примарочка• 20 мая в 12:22
Ответ дляАлина-1240
Ритуалка
То то вы всегда такая оптимистка)
Оце фіфа• 20 мая в 12:22
Ответ дляКраїна мрій
вы лично сколько раз по 100 тыс оставляли?
у людей на элементарное - еду не хватает
и даже не в этом суть
по мне хирургия - тяжелая специальность
это не волосики покрасить не в тот цвет, отрастет...
нет у нас в стране справедливого ценообразования соотвественно уму
большинство зп до 30 тыс условно
Божий одуванчик• 20 мая в 12:24
Ответ дляНичеНипанимаю
В том то и дело, что ’нормально’. Тут же все думают, что люди с таким доходом живут в дворцах и ездят на порше.
НичеНипанимаю• 20 мая в 12:30
Ответ дляИнтимная
И опять не угадали. Мы как раз начинали жить в свекровкиной квартире, тк оба были студентами. Жили там 2 года. Потом начали оба работать и ушли на съем, оба молодые специалисты, аренда, жили очень экономно, но не унывали и никому не завидовали. Потом муж решил пойти в разработчики, тк сфера айти начала подниматься, а он математик. А я ушла из экономистов в бухгалтеры, тк там проще стать главным и быстрее повышается зарплата. Я стала главбухом, сначала маленькой конторы и постепенно доросла до международной корпорации с зарплатой 2300 дол. А муж начинал с джуна, с зп 700 дол. И дорос до 4-5 тыс дол. за 10 лет. Потом умерла бабушка и мы переехали в ее квартиру, родили ребенка. И дальше я рассказывала. Никаких богатых родителей у нас нет, свекровь уборщица, мои родители инженеры.
Алина-1240• 20 мая в 12:31
Ответ дляПримарочка
То то вы всегда такая оптимистка)
Чего) работа не пыльная, клиенты самые хорошие-мирные
Примарочка• 20 мая в 12:33
Ответ дляАлина-1240
Ну это да))))

А если серьезно, то что надо было делать на 27-30?
миссАрфография• 20 мая в 12:33
Ответ дляАлина-1240
и нервы не трепят)
а их родственники?
Алина-1240• 20 мая в 12:34
Ответ длямиссАрфография
и нервы не трепят)
а их родственники?
Они грустят в большинстве, ну или им пофиг😉
Країна мрій• 20 мая в 12:34
Ответ дляОце фіфа
и даже не в этом суть
по мне хирургия - тяжелая специальность
большинство зп до 30 тыс условно
Не один раз. Не переживайте
миссАрфография• 20 мая в 12:35
Ответ дляАлина-1240
Непонятно только, от чего у вас страх, что болеете смертельной болезнью и скоро умрете, и топится собирались, и по врачам гоняете постоянно, и инсульты....
Оце фіфа• 20 мая в 12:35
Ответ дляКраїна мрій
Не один раз. Не переживайте
вы делаете операции каждый месяц?
или не разу?
Алина-1240• 20 мая в 12:35
Ответ дляПримарочка
Ну это да))))

Та ничего такого, обзвонить церковь, кладбище и прибарахлить трупчег
Алина-1240• 20 мая в 12:35
Ответ длямиссАрфография
От моего детства, от прекрасной маменьки
Країна мрій• 20 мая в 12:36
Ответ дляОце фіфа
вы делаете операции каждый месяц?
или не разу?
Ви думаєте я сімʼї і родичів на утриманні?
Оце фіфа• 20 мая в 12:37
Ответ дляКраїна мрій
я спросила сколько раз вы оставляли хирургу 100 тыс чаевых
при чем тут содержания и ваши родственники?
Примарочка• 20 мая в 12:38
Ответ дляАлина-1240
Ох, сленг у вас)

Сейчас нет вакансий?