Галябалована• 21 мая 2025
Реально ли в 40 лет начать ездить за рулем?
Права получила еще в 22 года. Полгода поездила и поняла что боюсь, Потом беременность и муж за руль не пускал, потом и желание пропало. Сейчас в этом деле я полный «0». Иногда задумываюсь, вот бы уметь хорошо ездить … боюсь жутко. Есть такие, кто научился в таком возрасте?
Яйцеголовая• 21 мая 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
я вас прекрасно понимаю
меня так доводил муж, после получения прав
поэтому и говорю что важно иметь спокойного человека на время обучения
сейчас бывает с мужем езжу иногда (у каждой машины свой водитель, ненавижу потом перенастраивать ее под себя) так муж начинает что-то говорить... я в ответ - помеха справа, если сейчас не замолчишь, высажу и пойдешь пешком... шутка... но один раз я остановилась и потребовала его выйти из машины... хватило 1-го раза... теперь едем и просто разговариваем..
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляПолБатона
Я взяла 30 годин, інструктор жінка була. В лютому почала з нею, в кінці березня тільки з чоловіком виїзджала, десь с початку травня сама по знайомим маршрутам. Так от- самій мені найкраще всього, чоловік трендить під руку, колись я його висаджу посеред дороги
3- 4 рази на тиждень зараз виїжджаю.
Клас. Я думаю трендить бо переживає. І водночас в нього типу все класно виходить.
Як мій каже - ну це як ходити. Ти навіть особо не замислюєшся вже. Все на автоматі.
Я пані прохана...• 21 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
довести даже опытного водителя до состояния гарячки - нефиг делать
просто сидеть и бубнеть, иногда резко кричать
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
все от инструктора зависит. я как откаталась в автошколе с инструктором. так больше инструктора не брала. даже когда сама села за руль - возможности не было с мужем ездить - он на работе. а мне в школу за детьми, да на работу... какой муж... просто ехала внимательно. помня советы инструктора (нууууу... можно сказать, что он со мной в машине виртуально всегда) его советы очень помогают и до сих пор. но он у меня был отличный. не орал ни когда, не хмыкал, не хамил. учил нюансам.
Так, такий інструктор на вагу золота
Пишу вірші, дорого• 21 мая 2025
Права отримала в 25, трохи водила, потім перерва в років 15 і зараз знову за кермом, трохи практики і все згадала.
І це при тому, що коли підходила до машини, яку чоловік купив і поставив у дворі, був страшений приступ токсикозу, настільки боялась її )))
Невгамовна шахиня• 21 мая 2025
Цілком реально. Я сіла за кермо в 44, хоча права отримала в 30. Візьміть кілька уроків з інструктором, щоб пригадати.
Госпожа_тамагочи• 21 мая 2025
Автор, я вас понимаю, сама с похожими тараканами была, что уже поздно садиться за руль. Мне тогда 35 было, права лет 8 лежали. А потом задавила этих тараканов, взяла инструктора и уже лет пять езжу. Так что и вы своих гоните в шею) конечно, идеально сначала купить машину, а потом обновлять водительские навыки - я со своим инструктором сначала на моей осваивала парковку на площадке, училась чувствовать габариты, понимать, куда когда руль крутить. Потом на его машине в город, с доп.педалями, потом на своей машине в город. Сейчас не представляю, как я без машины жила)))
Ищу Аленя• 21 мая 2025
Ответ дляГалябалована
Страшно было, правда?
Страшно. Але це нормальне здорове хвилювання, коли ти усвідомлюєш свою відповідальність за кермом. Бо, коли я сідала за кермо ще років 7 тому, в мене був стан, близький до панічної атаки, я взагалі не могла зібратись і сконцентруватись. Та й необхідності гострої в тому не було. А тепер зрозуміла, що або зараз, або вже ніколи. І все вийшло. І у вас вийде. Просто починайте. Буде страшнувато, але не припиняйте і вчіться.
ЖонДуан• 21 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
я получила права в 30, за руль села в 40( раньше не было острой необходимости, хотя собственная машина была). теперь в 50 меня оттуда фиг выковыряешь. ненавижу городской общественный транспорт. как изнутри, так и снаружи
Аналогічно. Права отримала в 35, а фактично їздити почала в 45 (так щоб кожен день за кермом). І не уявляю вже себе в громадському транспорті. Мене туди вже не загониш.
Яйцеголовая• 21 мая 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
вот и у меня раньше такое было, на бензинке. а как приехала моя малышка, так я просто в 1й же день затребовала у мужа ключи и умчалась на работу. даже ни капельки страха не мелькнуло. может сработало то, что год по этому же маршруту я каталась на работу на электровелосипеде. т.е. маршрут известный, дорожная обстановка знакомая, машинка небольшая, шустрая. ну вот прям моя-моя... только комфорта по сравнению с велосипедом на 100 порядков больше. так и втянулась...
Як ухурделю• 21 мая 2025
40 лет- это не 70. Возьмите уроки с инструктором по городу, вспомните навыки. Потом садитесь и ездите каждый день хоть по своему району. Я очень боялась ездить, только так страх ушёл. Примерно пол-года себя заставляла садиться за руль, потом стало нравится.
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
О! Це у мене так, мене від страху тошнить і руки ноги холонуть ..
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И я так хочу
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляИщу Аленя
Дякую за підтримку ❤️
Сорока-ворона• 21 мая 2025
Мама в 52 здала на права і сіла за кермо, тьотя в 42 (права отримала ще в 27). Зараз не можуть без авто.
Кукарачка• 21 мая 2025
Муж не пускал, вы раба без головы слушать кого то, научитесь своей головой думать
Кукарачка• 21 мая 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Некоторые и в 60 учаться.
Найти нормального инструктора и хотя бы часов 20 поездить. А потом желательно ещё и на своём авто
У меня учитель в 66 лет училась и на права сдавала, сейчас ей 73 года ездит за границу на машине
Кукарачка• 21 мая 2025
Ответ дляГалябалована
Ну типа большая часть жизни без руля, это как замуж выйти первый раз в этом возрасте. Привыкать сложнее
Замуж выходят в этом возрасте как и вы в 20 лет, но вы просто не умеете сама думать
Кукарачка• 21 мая 2025
Ответ дляГалябалована
Муж служит, я тоже служу. Это надо время искать для занятий с инструктором. И тогда вопрос будет о покупке мне личной хоть самой недорогой машины.
Ну если вы служите вы уже мудрая и на машину вы заработаете )))) служить вам проще чем на машине ездить? Или вы служите возле своего жилья))) вы на ноль послужите где действительно служат, с не посидели в офисе и домой с мужем пошли
Кукарачка• 21 мая 2025
Автор учитесь без мужа, сами сели и возле дома ездите, как можно забыть как вы раньше ездили, это как научился ходить на всю жизнь, зачем вам инструктора
Парова машина• 21 мая 2025
Ответ дляГалябалована
Страшно?
Страшно на экзамене и с нервным инструктором. Когда сама- то норм.
Затишне кубло• 21 мая 2025
У кума мама сіла і помчала (блін, вона з Києва до Одеси за 5 годин долітала!) в 60.
А після історії колеги, у якої свекруха в 60 пішла танцювати балет, і вони з групою жінок різного віку і комплекції навіть зробили виставу і виступили, я взагалі вважаю, що нічого неможливого нема.
Всі перепони живуть тільки в нашій голові.
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляКукарачка
А вы не догадываетесь что на «0» ездят группами? И ротации имеются. Или вы эксперт диванный из-за бугра умничать? Приперлись в тему обгадить, сами то что из себя представляете?
Неместная Я• 21 мая 2025
Ответ дляГалябалована
нет значения сколько вам лет. Имеет значение, как вы умеете справляться со своими страхами. Если никак, то вероятно вы бы и в 20 не смогли ездить.
Кукарикуууууу• 21 мая 2025
Навчалася и Отримала права в 44 роки, 5 років просто лежали вони, в 49 років купила авто автомат, взяла 2 уроки і їжджу вже 3 роки
Пез Году Неделя• 21 мая 2025
Ответ дляГалябалована
Автор, мне 42, я не замужем до сих пор. Живем 22 года вместе, ребенку совместному 3. За руль села в 37 первый раз. Права получила лет в 35.
Галябалована
• 21 мая 2025
Ответ дляпустынникова
Сдала на права в феврале и села сразу за руль, мне 45
Умничка Вы. Сейчас уже ездите ?