Пусин Кукин• Изменено 21 мая 2025

Я не пойму, я одна здесь не меркантильная. И не считаю, что мужчина все должен?

Вот читаю тут темы и в шоке даже. Мужчин аж жалко стало. Они ищут любовь, хотят быть любимыми , а их воспринимают как развлекателя и банк аккаунт. То подарки должен на первых порах встречания, то платить в кафе, то цветы дарить. А почему? А что вы им дарите и даёте им. У меня были отношения до мужа. Никогда ничего не требовала, мне не дарили ничего, только на праздники иногда и мне было все равно. Ценила другое. С мужем встречались полгода. Свидания были в парках иногда в кафе (платила за себя часто). Подарки не дарил, иногда шоколадки , и то было неловко.Вот такая я. Муж сделал предложение через пол года отношений. Сейчас дарит что-то на день рождения. Но я всегда говорю, что необязательно. Он хороший муж
Я его люблю, а не его деньги. Вместе уже 7 лет. А вот такие требовальщицы остаются незамужними , а потом все
Пушкининиана• 21 мая 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне например не нужно подарков ..ведь и я тогда что-то должна подарить потом ... Люблю прогуляться..посидеть в кафе... Не считаю что мне кто-то должен....
а то, что мужчина провел время с красивой, умной и интересной барышней, для него не подарок?
или вы себя считаете страшной тупой уродиной, недостойной даже чашки кофе и букетика цветов?
Пушкининиана• 21 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
И куда ж он эти богатства тратит?
ей ничего не надо, она всё сама!
Пушкининиана• 21 мая 2025
Ответ длядамаАмстердама
ну не все же такие
ну у автора темы такой. #ничегонедолжен
подарок четко раз в год на ДР, иначе она будет меркантильной
и то наверное сковородка из Авроры
всегдаДаДа• 21 мая 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Ну тобто ви можете сказати, що всі обов´язки щодо дітей, побуту були і є поділені між вами навпіл.
Насправді ви питаєте як побудувати нормальну родину? Це досить складне питання, і дуже індивідуальне. Я можу сказати як було у мене. До мого поточного чоловіка у мене були стосунки, із яких я зробила висновки якого чоловіка я не хочу бачити поряд із собою (жадібного, лінивого, бабника, цинічного, із в´ялим, із проблемами із алкоголем). Коли зустріла хлопця, із яким у подальшому одружилась, сильно придивлялась на наявність зазначених червоних прапорів. При цьому у нього була купа інших проблем (із бідної родини, жахливо одягався, не вмів красиво говорити). Але працьовитий та червоних прапорів не було, і я дала йому шанс. Перші роки було відверто складно, але він розумів свої недоліки, працював над ними і згодом у нас все стало ок. А побутові обов´язки, ну то таке, другорядне. Головне щоб людина була нормальна
Кітті_• 21 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
ну у автора темы такой. #ничегонедолжен
и то наверное сковородка из Авроры
Або ж пилососик з Комфі 😆
Зоркая Зорро• 21 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
ей ничего не надо, она всё сама!
Она, то понятно. Но он куда тогда деньги девает, если они у него есть, а на автора они не тратятся? Загадка
Пушкининиана• 21 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро

Ну что Вы, какие деньги? она же не меркантильная, она выбрала голожопого нищеброда и вышла за него исключительно по любви!
а деньги он может своей маме отдавать или сестре.
Платье Длинное бальное• 21 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Їжа, прасування - на мені, прибирання, купівля продуктів - чоловік. Ми із самого початку сумісного життя якось так домовились і далі підтримували ці домовленості. Діти вже дорослі дівчата, їм з нами вже не дуже цікаво, у них свої подружки. Не знаю що ще сказати
Так не интересно.Продукты это доставка с супермаркета,ну или закупка раз в неделю.А все остальное каждый день
Prervana• 21 мая 2025
Я тоже выпадаю из этой меркантильной схемы жизни. Я никогда не дружила и не строила отношений ’из выгоды’. Как говорится, деньги отдельно - а люди отдельно. И на каком-то этапе меня обухом по голове пришибло от понимания, что оказывается окружающие могут воспринимать друг друга как кошельки на ножках, и ценность людей определяется их возможностью улучшить материальное состояние этих самых окружающих. Вообще не моя история, я не знаю как в этой системе координат жить, ну и не живу, соответственно
Кітті_• 21 мая 2025
Ответ дляСМСница
соглашусь с вами. Приехал на такси....фу....у него что нет машины....сводил в кафе....фу нищеброд, нет денег на нормальный ресторан и тд....
А....еще и покружить девушку нужно, развеселить ее
Конечно не все такие, но ответы на советчице, говорят сами за себя
Слухайте, ну зрозуміло, що олігархів і навіть просто багато заробляючих чоловіків небагато, це менша частина населення. Це тільки на Кідстаффі кожна друга-третя замужем за олігархом чи багатієм. Автору намагаються довести, що її мужик жлоб звичайний. Чоловіки середніх прибутків чи навіть звичайні робочі, котрі складають більшість населення, якщо не жадібні, забезпечують своїх дружин і дарять подарунки в достойній мірі своїх фінансових можливостей.
ША! я прийшла!• 21 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
ага, то есть умная и интересная проводит время с зачуханным скуфярой, раз время с ним для нее не подарок? Ну что ж , я достаточно себя люблю, чтоб, во-первых, ходить на встречи с молодыми симпатичными и ухоженными парнями, которым не нужно покупать время женщины или как-то компенсировать свою неинтересность и непривлекательность. А во-вторых, могу себе позволить пойти в чем удобно чтоб классно провести время, а не стоять три часа марафетиться чтоб пойти пожевать салат за чужой счет. По-моему, больше всего комплексов как раз не у таких как автор, а у тех кто тягаются со стремными непривлекательными дядьками чтоб поесть или подарок получить. Еще и перед свиданием по три часа малюются да гриву начесывают, ну чтоб дядьке хотелось оплатить время с такой божественной красотой. Сомнительное удовольствие конечно
Кітті_• 21 мая 2025
Ответ дляPrervana
Не утрируйте, я, наприклад, ніколи не сприймала щедрих чоловіків, як банкомат на ніжках, думаю, більшість інших ’меркантильних’ жінок також. Спокон віків чоловіки були матеріальною і силовою опорою для жінок, і ніхто не кричав про ’меркантильність жінок’, хіба що вона вела неподобаючий образ життя, з декількома чоловіками одночасно. Це тільки при проклятому совку і зараз розвелось багато нетакусь, а разом з ними жлобів і пополамщиків.
ЯсноВидящая• 21 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Яким боком обіженка до данної теми? Це вас, непримхливих пошкодувати хочеться
Гугл переводчик вас видає. ))

Собі це питання задайте, бо я не в темі кого і навіщо ви, самотні ’пошкодувати’ хочете.
Prervana• 21 мая 2025
Ответ дляКітті_
Так в те времена у женщин и вариантов не было, только ждать от мужа ’добычи’. Сами женщины что делали? Домашнее хозяйство и детей на себе тянули, у них не было возможностей особо ни образование получать, ни работать.
Ласую колобками• 21 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Смотрите, мужчина вам сделал услугу, приятно, оплатил вам это
Теперь получается вы обязаны дать услугу
Да придумали, советчицам должны, они в ответ не должны ничего, их должны кружить за то, что они есть, чисто потребительские отношения. От многих мужья/любовники сбежали бы, роняя тапки, если бы почитали хоть раз, что они тут пишут.
Кітті_• 21 мая 2025
Ответ дляPrervana
Так і зараз чоловіки все рівно більшу частину всього грошового колообігу собі загрібають, у них і зараз набагато більше варіантів заробляти, ніж у жінок, на однакових посадах чоловік зазвичай отримує більше, в бізнесі їх також більше, і т. д.
автор Пусин Кукин • 22 мая 2025
Ответ дляЛасую колобками
Я одно не пойму, почему мужчины любят искренне и душою , а женщины нет?
автор Пусин Кукин • 22 мая 2025
Ответ дляPrervana
Мужчины хотят просто любви, любят женщин просто так. А женщины позорятся
Голена блондинка• 22 мая 2025
Ответ дляОмлетик
а зачем мне мужик если я все сама могу и купить и оплатить?
я тоже все могу купить сама и сама оплатить (в теме о доходах проголосовала за 200т.+). мужчина мне нужен потому, что я его (мужчину) люблю. и хочу быть с ним парой. и мне плевать на его доход -
да, так бывает тоже.
Ласую колобками• 22 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Кто-то любит, кто-то нет, кто-то привязывается, кто-то нет, но никто не хочет к себе потребительского отношения, но при этом многие хотят использовать других.
автор Пусин Кукин • 22 мая 2025
Ответ дляЛасую колобками
Женщины хотят. Мужчины нет. Не видела чтобы они потребительски относились к женщинам
автор Пусин Кукин • 22 мая 2025
Ответ дляЛасую колобками
автор Пусин Кукин • 22 мая 2025
Ответ дляГолена блондинка
да, так бывает тоже.
Уважаю
Ласую колобками• 22 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Да? Ну ну. Потребительски, это не только про финансы, если что.
Замріяна• 22 мая 2025
Ответ дляСито для думок
А мені на перше побачення принесли великий букет червоних троянд, постійно дарували квіти, книги, милі дрібнички та солодощі, а після того, як відносини стали серйознішими - більш дорогі подарунки, і що?
А, і більше ніж рік чекали, поки я на секс погоджуся)
В шлюбі з 95-го року.
Жінка повинна себе цінувати, і чоловік повинен жінку цінувати, і недарма ж кажуть, що те, що легко дістається - не цінується.
уявляю собі, який там був несимпатичний мужик, що цілий рік довелося вас окучувати, щоб ви сексу з ним захотіли)
БлинчикБезСметанки• 22 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Это не подарки. Кафе и цветы это само собой. Речь шла о подарках именно... посерьёзнее
Пушкининиана• 22 мая 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
как же. тут пишут, что за салат уже должна. и надо отрабатывать сексом
ЧупакабраЗеБест• 22 мая 2025
Ответ дляПриму в дар
Я сама юрист. Вот зачем. - поржать и посмотреть, как выкрутится
значит вы так себе юрист
Раз одела не бу• 22 мая 2025
с мужчины мамонт, с женщины уют, все
ЗдохниПуйло• 22 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Гугл переводчик вас видає. ))

Ой, не смішіть. Жіночка, яка вийшла за лоха вважає, що їй заздрить хтось. Щоб вас розчарувати напишу, що у мене не лох, і я заміжня, а якби була самотня, то таким, як ви точно б не заздрила, я боюсь такого життя, жити з ніщебродом і втішати себе тут на кідді, що то є любоффф.....насправді ви розумієте, що то просто єдиний шанс, бо ви не з тих на кого клюють мужики