Гжегож Бженчишчикевич• 21 мая 2025

Эутирокс Гипотиреоз Помогите Прошу!

Всем здравствуйте,пью эутирокс 100 долгое время,вес 63 кг рост 180,но не вижу никаких улучшений,отеки, депрессия,боль в суставах.
Анализы
Прикладываю
Что мне делать? Я увеличиваю дозу эутирокса и становится плохо, сердце сразу, тяжести в ногах очень резкая головная боль незнаю что мне делать помогите,принимаю ещё селен и гидазепам так как хоть как то помогает почуствовать себя человеком, может у вас были схожие случаи, говорят попробовать л Тироксин но это же тоже самое , дайте какие то советы
автор Гжегож Бженчишчикевич • 21 мая 2025
Ответ дляМerida
А т3?
Сдавал,норма может реально препарат сменить...
Все буде Україна• 21 мая 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Наверное сменю,вы тоже с л тироксином?
Думаю буду ещё. Просто читала темы на этом сайте и многие писали. А как у вас с весом? Меньше стал?
Сало не люблю• 21 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не бачу у вас аналіза АТТГ і вільний Т3.
судячи з того що вільний Т4 у вас зашкалює а ТТГ все одно високий, то у вас порушена конверсія Т4 в Т3, чим більше будете піднімати дозу Т4, тим буде гірше.
перше вам потрібна дієта АІП
друге - переходьте на л-тироксин, там нема лактози
третє - доздати АТПО і вільний Т3

якщо вільний Т3 низький (повинен бути вверху референса), то вам потрібно зменшити дозування тироксина і приймати трийодтиронин. дозування підбираєте самі контролюючи аналізами
селен 200 кожен день без перерв
Те що немає лактози, що це дає?
Мerida• 21 мая 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А как вы его без рецепта менять собрались?
Что врач по пролактину написал?
Ответ дляМerida
Что врач по пролактину написал?
Его без рецепта продают, пролактин сказал пересдать через месяц как и ттг пока ничего не меняя,и проверить печень
Ответ дляВсе буде Україна
Нет,как был 63 так и остался,у меня все родственники худые,к сожалению у меня другие проявления,так какую дозу на вес вы принимаете
Мerida• 21 мая 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ладно. Рекомендую обратиться к доктору и перестать заниматься самолечением. Вы себе можете жёстко навредить
Все буде Україна• 21 мая 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я ещё к врачу не ходила, вот сдаю все анализы только
Трахтибидох• 22 мая 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы щас в обновленном дизайном принимаете
Какую дозу?
да. новый купила. уже 10 дней пью из обновленной пачки. производитель тот же. 75мг пью. нормально
автор Гжегож Бженчишчикевич • 22 мая 2025
Ответ дляТрахтибидох
Хорошо, попробую, может просто эутирокс не подходит ( мне
Да_Я_ТакаЯ_• 22 мая 2025
Ответ дляМerida
То, как описывает ситуацию автор, я это вижу так, что автор занимается самолечением. Нет атпо, нет т3 при таких анализах. И слова - повышая дозу. Автор лечит себя сам по-интернету. Врачом там и не пахнет.
можливо.
але я теж лікую сама себе по інтернету, лікар призначив л-тироксин і все. добре що хоч аналізи усі мені призначив а не тільки ТТГ :)
Да_Я_ТакаЯ_• 22 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Те що немає лактози, що це дає?
якщо є непереносимість лактози то еутирокс не підходить.
мене лікар при постановці діагноза розпитував яка у мене реакція на молочні продукти, і коли я сказала що є здуття, метеоризм і потім може бути понос то призначив л-тироксин.
а уже значно пізніше я зробила аналіз на непереносимість, виявилась с/с, тобто повна. і ще зробила FOX тест, це харчові алергії, і у мене не тільки на лактозу алергія а ще й на всі молочні білки.
у мене АІТ, який якраз викликається харчовими алергіями, тому важливо виключити з раціону всі продукти, які ці алергії викликають
Да_Я_ТакаЯ_• 22 мая 2025
Ответ дляМerida
Что врач по пролактину написал?
у нас поки що гормональні без рецепта продають.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
можливо.
Как вы себя чувствуете,на какой дозе сейчас
Ответ дляМerida
Если перейду к л тироксин с эутирокса через сколько ждать улучшение? Примерно
Мerida• 22 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
можливо.
У вас есть понимание процессов. Самолечение - это хреново, но вы хоть понимаете что делаете. Автор - нет. И не понимает, что шутит не с леденцами от горла
Мerida• 22 мая 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я не арач. А почему вы думаете, что вам надо пить 100?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 25 мая 2025
Ответ дляМerida
Надо больше? посоветуйте