культУра• 22 мая 2025

Кто живёт большой семьёй

Как вы это выдерживаете??Если особенно несколько поколений живут под одной крышей. Дети то ладно,а вот если родители/бабушки?Какие у вас возникают разногласия?и что раздражает?
автор культУра • 22 мая 2025
Ответ дляOrganic
Участок один, всего 30 соток
Ну дома разные . Вы полностью разделены. Не встречаетесь ни в кухне,ни возле туалета
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Много денег,если всем снимать отдельное жилье
Если один человек будет всем жилье оплачивать - то конечно много . В идеале каждая семья должна сама за себя платить , тогда не так уж и много .
Organic• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
И это прекрасно
Organic• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Какой процент пенсионеров могут его оплатить? И что останется после оплаты?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляOrganic
Не обязательно трешку на двоих пенсионеров (муж и жена) снимать . Есть более бюджетное жилье .
Задолбулька• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Там еще на мамку оформлена вся недвижимость, но они в гостевом доме и на цибрах ходят, когда гости к реальным хозяевам приходят.
Этот автор в каждой теме одну и ту же мантру повторяет: как круто, как круто! Ага, поверили
Нога на ногу• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Якщо це пенсіонер одинокий з мінімальною пенсією, то як він буде оплачувати зйом?
автор культУра • 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Какое бы бюджетное не было,в безопасном регионе не хватит денег
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляНога на ногу
Он может пойти в дом престарелых . У меня бывшая соседка там жила , когда у нее сын умер , а квартиру за долги сына забрали .
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Да живите хоть пятью поколениями в одной квартире , я ж не против . Лично я так жить не смогла бы и не буду .
Перемелица• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Каким бы не было бюджетным, а две минимальных пенсии навряд ли покроют аренду и коммунальные. А ещё жить и лечиться за что-то нужно. Хорошо если у детей есть возможность помочь. Очень много одиноких стариков.
автор культУра • 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
ну как то не по человечески при живых детях отправлять в дом престарелых,в нашем случае.
автор культУра • 22 мая 2025
Ответ дляПеремелица
Вот так и снимаем неплохой дом с удобствами. Каждый за что то платит по силам.если каждый снимет отдельно-не хватит
dulenok• 22 мая 2025
нормально живем...взаимное уважение и любовь к близким-сильная штука.
автор культУра • 22 мая 2025
Ответ дляdulenok
Что неужели никогда не ругаетесь?
dulenok• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Что неужели никогда не ругаетесь?
неа...можем побухтеть друг на друга. Ну то такЭ
Зайченя• 22 мая 2025
Та ну нах
Зайченя• 22 мая 2025
Мы забирали бабушку, когда ее парализовало. Был дискомфорт от самой ситуации
Кракадэ• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
А ви хоч в курсі, як складно потрапити туди? Якщо немає обставин, як у вашої сусідки, і немає показів по здоров´ю?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляКракадэ
В курсе . Ничего особо сложного в этом нет . Было бы желание .
Нога на ногу• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Так це ж людина, у якої немає дітей. А того, в кого є, не візьмуть в такий заклад.
Нога на ногу• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Ні, є черга, і всіх бажаючи просто не беруть. То ви насправді не в курсі.
Кракадэ• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Значить не в курсі. Людину при наявності родичів і житла можуть в будинок для літніх людей відправити тільки через УПСЗН. А їм ще треба довести, що людина цього потребує. Через МСЕК і комісії, які будуть обстежувати теперішні умови проживання і наявних родичів. Ну або в приватний, але дешевше вже окреме житло орендувати.
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляНога на ногу
Возьмут . Надо просто знать процедуру . У меня подруга мать оформляла . Мало ли , что дети . Дети могут много лет жить где-нибудь за океаном . Им мать или отца бандеролью вышлют ? Или принудительно заставят вернуться ?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляНога на ногу
Ну да . В курсе только вы . ОК , пусть будет так .
МашМааш• 22 мая 2025
Жили какое-то время парнем с моими родителями, я была студенткой, он работал. Но мы ещё как дети были, платили спокойно свою часть коммуналки и бытовых расходов, не лезли в обустройство дома, просто тихо в комнате сидели) вроде и ок было

А сейчас, даже учитывая, что у меня прекрасная мама, не стала бы с ней жить. Особенно с ребенком. Ну не может в доме быть 2 хозяйки. Изо всех сил стремились бы снять свое жилье
автор культУра • 22 мая 2025
Ответ дляМашМааш

Мы с мужем можем снять жилье. Но что мы родителей выгоним?
Organic• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Какое. В моем городе разница между трешкой и однокомнатной часто около 1т. Там же коммуналка драконовская
Organic• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Ваши пусть идут. Моим там делать нечего
Сердючка• 22 мая 2025
Ответ дляЗадолбулька
Вы ошиблись . Это я писала