культУра• 22 мая 2025
Кто живёт большой семьёй
Как вы это выдерживаете??Если особенно несколько поколений живут под одной крышей. Дети то ладно,а вот если родители/бабушки?Какие у вас возникают разногласия?и что раздражает?
культУра
• 22 мая 2025
Ответ дляOrganic
Участок один, всего 30 соток
Ну дома разные . Вы полностью разделены. Не встречаетесь ни в кухне,ни возле туалета
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Много денег,если всем снимать отдельное жилье
Если один человек будет всем жилье оплачивать - то конечно много . В идеале каждая семья должна сама за себя платить , тогда не так уж и много .
Organic• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
И это прекрасно
Organic• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Какой процент пенсионеров могут его оплатить? И что останется после оплаты?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляOrganic
Не обязательно трешку на двоих пенсионеров (муж и жена) снимать . Есть более бюджетное жилье .
Задолбулька• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Там еще на мамку оформлена вся недвижимость, но они в гостевом доме и на цибрах ходят, когда гости к реальным хозяевам приходят.
Этот автор в каждой теме одну и ту же мантру повторяет: как круто, как круто! Ага, поверили
Нога на ногу• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Якщо це пенсіонер одинокий з мінімальною пенсією, то як він буде оплачувати зйом?
культУра
• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Какое бы бюджетное не было,в безопасном регионе не хватит денег
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляНога на ногу
Он может пойти в дом престарелых . У меня бывшая соседка там жила , когда у нее сын умер , а квартиру за долги сына забрали .
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ длякультУра
Да живите хоть пятью поколениями в одной квартире , я ж не против . Лично я так жить не смогла бы и не буду .
Перемелица• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Каким бы не было бюджетным, а две минимальных пенсии навряд ли покроют аренду и коммунальные. А ещё жить и лечиться за что-то нужно. Хорошо если у детей есть возможность помочь. Очень много одиноких стариков.
культУра
• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
ну как то не по человечески при живых детях отправлять в дом престарелых,в нашем случае.
культУра
• 22 мая 2025
Ответ дляПеремелица
Вот так и снимаем неплохой дом с удобствами. Каждый за что то платит по силам.если каждый снимет отдельно-не хватит
культУра
• 22 мая 2025
Ответ дляdulenok
нормально живем...взаимное уважение и любовь к близким-сильная штука.
Что неужели никогда не ругаетесь?
Зайченя• 22 мая 2025
Мы забирали бабушку, когда ее парализовало. Был дискомфорт от самой ситуации
Кракадэ• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
А ви хоч в курсі, як складно потрапити туди? Якщо немає обставин, як у вашої сусідки, і немає показів по здоров´ю?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляКракадэ
В курсе . Ничего особо сложного в этом нет . Было бы желание .
Нога на ногу• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Так це ж людина, у якої немає дітей. А того, в кого є, не візьмуть в такий заклад.
Нога на ногу• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Ні, є черга, і всіх бажаючи просто не беруть. То ви насправді не в курсі.
Кракадэ• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Значить не в курсі. Людину при наявності родичів і житла можуть в будинок для літніх людей відправити тільки через УПСЗН. А їм ще треба довести, що людина цього потребує. Через МСЕК і комісії, які будуть обстежувати теперішні умови проживання і наявних родичів. Ну або в приватний, але дешевше вже окреме житло орендувати.
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляНога на ногу
Возьмут . Надо просто знать процедуру . У меня подруга мать оформляла . Мало ли , что дети . Дети могут много лет жить где-нибудь за океаном . Им мать или отца бандеролью вышлют ? Или принудительно заставят вернуться ?
Бессмертный пони• 22 мая 2025
Ответ дляНога на ногу
Ну да . В курсе только вы . ОК , пусть будет так .
Жили какое-то время парнем с моими родителями, я была студенткой, он работал. Но мы ещё как дети были, платили спокойно свою часть коммуналки и бытовых расходов, не лезли в обустройство дома, просто тихо в комнате сидели) вроде и ок было
А сейчас, даже учитывая, что у меня прекрасная мама, не стала бы с ней жить. Особенно с ребенком. Ну не может в доме быть 2 хозяйки. Изо всех сил стремились бы снять свое жилье
культУра
• 22 мая 2025
Ответ дляМашМааш
Мы с мужем можем снять жилье. Но что мы родителей выгоним?
Organic• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Какое. В моем городе разница между трешкой и однокомнатной часто около 1т. Там же коммуналка драконовская
Organic• 22 мая 2025
Ответ дляБессмертный пони
Ваши пусть идут. Моим там делать нечего
Сердючка• 22 мая 2025
Ответ дляЗадолбулька
Вы ошиблись . Это я писала