Ms. Android• 22 мая в 14:55

Как понять, что заказное письмо на Укрпочте - от ТцК?

Басноплетка• 22 мая в 16:03
Ответ дляКолгоспниця
Ок. Тримайте вдома
Ага, так і роблю
Стильна штучка• 22 мая в 16:03
Ответ дляКолгоспниця
Я раніше народила, виховую, справляюсь, як і всі навкруги
Раньше насколько?
Колгоспниця• 22 мая в 16:04
Ответ дляСтильна штучка
Выходила, потом отвезли в гунпнпу, правда отпустили быстро, потому как знают меня там по другим делам, я юрист. Просто знают, что я кипишная и может толку и не будет от моих действий, но отписываться долго будут.

Та ничего, мысли вслух, извините, если на вас налетела.
Та все ок
Гравіцапа• 22 мая в 16:05
Ответ дляБасноплетка
Это проблемы вашего мужа. Мой, например, со мной. Никаких окопов.
Мой муж там, где тяжело, опасно и по-настоящему важно. А вы можете радоваться, что благодаря таким, как он, ваш «никаких окопов» ещё вообще возможен. Жить под защитой и бросать в спину фразы вроде «это его проблемы» — это, конечно, удобно. Но не достойно человека с совестью.
Стильна штучка• 22 мая в 16:05
Ответ дляКолгоспниця
Ні, я не підтримую. Я жорстоко пишу, бо наче люди не розуміють реальність
Якісь претензії в інтернеті. Кому ? Таким жінкам, як і самі. Дивні люди
Поняла уже
Поумничка• 22 мая в 16:09
Ответ дляГравіцапа
Можно сделать проще. Выпустить таких людей без совести на свободу, пусть уезжают, зачем они здесь такие? Останутся только совестливые и идейные.
Да будет так• 22 мая в 16:09
Ответ дляКонФФетОшка
Прямо біля гроба зватали вашого сцикуна
Навіщо ці ризики, щоб що? Щоб чужа тітка щ форуму була задоволена, що не вона одна страждає? Ні , дякую. В нас своя голова на плечах.
Точу ляси• 22 мая в 16:11
Ответ дляГравіцапа
Зараз не 2022 рік. Ці маніпуляції вже більше не працюють.
Мама фіфті цента• 22 мая в 16:12
Ответ дляГравіцапа
Да, мой муж служит с 2014 года. Добровольно. Представляете, бывают ещё такие странные люди, которые не бегут, не ноют и не пишут философские комментарии из уютного кресла — а берут і роблять.
Он прекрасно знает, на что пошёл. И, в отличие от вас, не тратит время на раздачу ’прозрений’, которыми щедро делятся те, кто войны видел разве что по заголовкам в Telegram.
’Малограмотные’? Да вы что. А может, просто не все настолько хитроумные, чтобы прятать страх под видом «просветления»?
История действительно расставит всё на места. И очень надеюсь, что у вас хватит самоиронии перечитать свои слова лет через десять.
Так ваш муж сам сделал свой выбор. Пусть откроют границы, и кто хочет воевать, те пусть воюют, кто не зочет-уедут. А президент взвесит все +/- и примет решение что ему дальше делать. Это будет честно.
А на войне конечно есть разные люди. Кто-то пошёл на подъёме патриотизма.кого-то в бусике затянули. Кто -то просто хочет легально убивать, таких тоже по статистике 20% Зачем нам на кого-то равняться. У каждого свои желания.
ЗавЛабСнаб• 22 мая в 16:13
Ответ дляДа будет так
Можна відкрить кордони і нічиї дупи не треба захищать. А то ж так зручно, тримать в неволі і розказувать про захист. Або намагаться втягнути тебе в цю різню і розказувать як росіяни тебе знищать. Звісно, що знищать всіх причетних.
Хрен вам
СережкинаЯ• 22 мая в 16:13
Ответ дляСтильна штучка
А ребенка куда в войну? Мой в садике не смог, начинается истерика и рвота, когда ведут в убежище. Если что, то я работала и работаю, хорошо, что удаленно, так как перед родами все так организовала, что бы не бросать работу.
Ну извините, жизнь не идеальная. Ищите решения. Война пока не заканчивается. И что там такого удачного, что рвота начинается, значит кто-то накрутил ребенка.
Гравіцапа• 22 мая в 16:13
Ответ дляТочу ляси
Не 2022 год — и что? Война не закончилась, а герои не ушли домой, несмотря на годы и испытания. Ваши попытки назвать это «манипуляциями» — просто способ не замечать правду, которая неудобна. Пока есть такие, как мой муж, что стоят на передовой и не сдаются, никакие годы не изменят ни храбрости, ни правды. Так что манипуляции — это не у нас, а у тех, кто прячет глаза от реальности.
Пульт от линолеума• 22 мая в 16:13
Найвеличнейвшивий как сказал еще в 19-м? - если я не закончу эту войну, я сразу уйду и дам возможность закончить тому кто это сможет, я иду на один срок, теперь он даже не считает за нужное как-то оправдаться, перед кем? он людей даже за скот не считает, те 73% для него это пыль на подошве, а плебс рвет тельняшку - какой у нас сильный лидер, как он всех уделал
КонФФетОшка• 22 мая в 16:14
Ответ дляДа будет так
Нехай ваш чмирь диве з цим. Мені взагалі фіолетово.
Точу ляси• 22 мая в 16:14
Ответ дляГравіцапа
Не працює, не старайтеся.
Гравіцапа• 22 мая в 16:14
Ответ дляМама фіфті цента
Да, мой муж сделал свой выбор — честный и мужественный, в отличие от тех, кто говорит о «легальном убийстве» и пытается упростить всё до «пусть уезжают». Границы не так просто открыть, когда страна под ударом. И не все могут просто «уехать», особенно когда дом — это Украина, а не только точка на карте. Война — это не шоу с кастингом, где выбирают только «патриотов» или «правильных». Это суровая реальность, где каждый принимает решение по совести и возможностям. И горжусь тем, что среди тех, кто стоит на защите, большинство — настоящие герои, а не просто «по статистике». Равняться нужно не на оправдания и цинизм, а на тех, кто, несмотря ни на что, не предаёт и не сдаёт свою землю.
Басноплетка• 22 мая в 16:15
Ответ дляГравіцапа
Недостойно отправлять чужих мужей туда где ваш. Вашего мы не отправляли, а наши нам дороги. Поэтому наблюдайте за своей совестью и отцепитесь от женщин которые не хотят рисковать своими мужьями. И это со всем уважением к защитникам, но становиться ими охоты нет.
СережкинаЯ• 22 мая в 16:15
Ответ дляПоумничка
Кому она должна?
Себе. Муж прячется. Перспективы так себе. Чтоб потом не рыдать, что без опыта только с декрета вышла а мужа мобилизировали. Себе и ребенку должна подумать о своем будущем.
Стильна штучка• 22 мая в 16:16
Ответ дляСережкинаЯ
Да, обстрелы рядом накрутили.

Какие решения? Мне вообще инвалидность положена, но не дают, сказали после войны приходить.

Решений нет, пока так, если мужа заберут, то впроголодь с ребенком, но я скорее не выдержу и что то сделаю.
Гравіцапа• 22 мая в 16:17
Ответ дляБасноплетка
Никто никого не отправляет — мой муж сам сделал выбор, в отличие от тех, кто только сидит и рассуждает, как им бы не рисковать. Если для вас «дорогие мужья» — это те, кто прячется за спинами других и критикует тех, кто действительно защищает страну, то у вас очень странное понимание мужества и чести. Советую понаблюдать не за моей совестью, а за собственной — может, хватит оправдывать свою пассивность и трусость. Защитники — это не те, кто хвалит себя за комфорт и безопасность, а те, кто реально идёт вперёд, а не прячется за красивыми словами.
Поумничка• 22 мая в 16:17
Ответ дляГравіцапа
Ну вот мы не соответствуем вашим высоким стандартам. Почему не модем уехать всей семьей? Зачем мы вам?
Да будет так• 22 мая в 16:17
Ответ дляКонФФетОшка
важе фіолетово з вас аж пре.
Поумничка• 22 мая в 16:19
Ответ дляГравіцапа
Ок, моя семья пассивная и трусливая. Можно нам уехать?
СережкинаЯ• 22 мая в 16:20
Ответ дляСтильна штучка
Да, обстрелы рядом накрутили.

Обстрелы в убежище? Не рассказывайте, это вы накрутили ребенка. Моя тоже в сад ходит и убежище это часть сада. Такая жизнь сейчас. Война пока не заканчивается, если вы в Украине, то сколько лет дома планируете держать? В школу тоже не пойдет? Я наоборот только спокойнее когда ребенок в убежище. И как бы это не было печально, никто вам ничего не должен и хуже вы сделаете только вашему ребенку. У меня у мужа онко в ремиссии, и что, я рассчитываю на себя, и не ною, справляюсь, тоже родила в войну, и уже работаю и в Украине. Поэтому это давление на жалость ничего хорошего вам не даст. Решили родить, будьте добры несите ответсвенность.
Kidstaff Bot• 22 мая в 16:22
Дорогі учасники, дискусія відхилилася від теми і набула негативного характеру, тому ми її закриваємо. Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, переформулюйте питання.
Цінуємо вашу активність і сподіваємось на конструктив у майбутніх обговореннях!

З повагою, Команда Kidstaff