Позитивна• 23 мая 2025
Молодежь уезжает...
Сегодня узнала, что ещё одна моя знакомая вывезла сына в Норвегию. Ему 17. И это уже не первая история: кто в Польшу, кто в Германию… Меня это реально пугает. Моему сыну сейчас 13. Я всё чаще ловлю себя на мыслях: а что дальше? Как ему будет здесь через 5, 10 лет? Уезжать? Остаться? Я пока не знаю, как правильно. Столько вопросов — и совсем нет ясности. Как справляетесь с тревогой за будущее детей?
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
В Финляндии, допустим, если ты теряешь работу, у тебя есть 3 месяца на ее поиски. Недавно приняли такой закон. Не нашел за 3 месяца- домой. Да,нужно смотреть законы конкретной страны на этот счет. Но не факт, что и другие с страны не придут к этому же ,учитывая иммиграционную давку со стороны Африки и Азии .
Мне Финляндия не интересна. У нас другие правила. Только для гражданства все ужесточилось
Кастрюлька• 23 мая 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
73% от 52-х% пришедших на выборы
ну и еще 80% из 48 , которые не пришли, смотрели 95 квартал и плакали от счастья, я наблюдал этот массовый психоз со стороны, когда перед парламентскими выборами в 19-м, к нам на центральную площадь приехал 95-й квартал, люди с работ поуходили, там были все и когда увидели Жеку Лысого то это напоминало выступление Ким Ир Сена в колхозе, люди от слез счастья в обморок падали, а когда на звуковые порталы вывели телефонный звонок с голосом найвелычнейвшивого то случился массовый оргазм
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляКастрюлька
Вы, разумеется, даже не ходили на выборы, правильно?
Відповів всім• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Все бегут из страны из-за возможных ужесточенний. А де гарантия, что туда, куда приедут, не ужесточат правила эмиграции по всем фронтам или не дадут коленом под зад при заключении каких-то договоров ? Финляндию я привела чисто как пример недавний.
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
Все может быть. Они заигрались с таким количеством неинтегрируемого народа который не желает работать, учить язык. Но положение украинцев во Франции, в Германии очень неплохое. Да, тут модно рассказывать про пособия но это далеко неправда. Все крутятся как могут. Поэтому в этих странах проблем не будет, а чувствуешь себя куда увереннее
АнтиТанкист• 23 мая 2025
Ответ дляКастрюлька
А автобусы возле стадиона вы тоже видели? Или это другое?) Чего другого, а психоза у нас хватает на любой вкус(
Парасюха• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
Нигде ни в чём в жизни, нет гарантий. Но есть выбор. Ужасная реальность сейчас и печальные перспективы. Или, возможность что то изменить. Мир большой, Европа тоже. Мой брат выехал с семьей в Польшу, год назад. Но теперь в Болгарию поедет. Там ему лучше. Работает, ни у кого не просит. Тоесть у людей есть выбор. В отличии от Украины.
Ответ дляЛя-ля-ля
У доньки у групі 20 хлопців і 5 дівчат, тому такі питання навіть не хвилюють. Свідома молодь залишається, а ті, хто їдуть, хай їдуть, вони тут все одно будуть безкорисні
Я абсолютно не проти тих, хто виїхав.
Але навіщо ви прийшли сюди і пишете це людям, які сидять постійно під обстрілами ? У вас же все чудово, спокійно, майбутнє дітей забезпечене, чому ви так нервуєтеся? У вас там немає своїх форумів, груп?
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляКастрюлька
Я когда в январе 2019 услышала про второго кандидата, думала прикол. Отмахнулась. А когда увидела этот писец на Олимпийском, я была в шоке. Да мне пофиг Порох/не Порох. Я не считаю его идеалом и не голосовала за него в 2014м потомк что не верила ни одному слову, но этот! Этот превзошёл всех! Хамство, ерничанье, недалёкость, бравада... и выбрали такие же недалёкие или наивные какие-то. И да, в войне рашка виновата но и зеля тоже. Он мог крутить, решать дипломатично, затягивать, а оно дурное как валенок. И вот, результат. Теперь надо быть патриотичным и отдать мужа/сына/отца на смерть. Нафиг пусть идут. Моим детям нужен отец и я манала эту патриотичность во имя хорошей жизни ермака и квартала 95
Верочка 100%• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
там - це ще під питанням. А в нас вже сталося.
Одяг та сумки• 23 мая 2025
Ответ дляЗастряла
У меня такой же когнитивный диссонанс.
Здесь все воюют, а в классе ребенка не найти воюющего отца, на работе не найти жену воюющего бойца.
у вас мабуть мажори усі? У нас у класі загиблі татусі є 1. Інвалід тато із за війни є 1 . У мене родичі загиблі 2. рахувати далі не буду..
Не їм після шостої• 23 мая 2025
На вашем месте, я как минимум, думала бы в какой стране сын будет поступать и нанимала бы репетитора по языку. Собирала бы деньги, если мало зарабатываете, чтобы было что дать на проживание потом. Даже если никуда не поедет, знание какого либо языка лишним не будет. А вы сами смотрите.
Парасюха• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Та не решал и не решает он ничего. Голова говорящая. Играет роль, на которую назначили.
Скляна миша• 23 мая 2025
Ответ дляиз желе я
Нет, с самого начала выпускали только студентов иностранных вузов.
могли, і набагато дешевше чи простіше, ніж зараз, тоді ще багато довідок і т.п. проскакувало
Непереможна• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
+++++ хриплое, гнусявое недоразумение (((( отличный артист был, а сейчас жалкое зрелище, ещё и опросы через день пишут 74%
Оно не выполнило ни одно обещания, сплошной поток лапши и манипуляции (
Статус Ква• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
ну если не видеть дальше своего носа , то гарантий и не увидите. а люди, которые строят свою жизнь в других странах, думают головой и действуют, чтобы интегрироваться, ну и логику включать умеют, понимая настроения в Европе. А гарантий вам никто не даст, безусловно, чуйка должна быть , как в народе говорят ( а не в народе, называется аналитический склад ума)
Статус Ква• 23 мая 2025
Ответ дляsim_sims
Я абсолютно не проти тих, хто виїхав.
прикиньте , нету часто . люди пришут и общаются друг с другом
а вы, вместо того, чтобы быть открытыми к новой информации , пытаетесь заткнуть тех, кто говорит о том, что за пределами Украины тоже есть жизнь
Многие, опять же, переживают за тех кто под обстрелами, и помогают своими постами тем, кто не может решиться поменять что-то к лучшему в своей жизни
Не їм після шостої• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
Три то еще много, два чаще. Ну так что теперь?
Позитивна
• 23 мая 2025
Ответ дляТрактор Віка
Английский или и другие? Моему тоже вот уже 13 будет. Заниматься не хочет вообще. Когда война начиналась, ему было 9 лет, так старался учиться, сейчас мотивации нет, учебы нормальной нет, увы. И я жалею, что сразу не выехали, наверное, сама себе в этом только призналась...
Да, английский.
Легко ему даётся.
Скляна миша• 23 мая 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Смешно звучит. Можно подумать вы кому-то нужны в Украине.
та не скажіть... навіть дуже нужни.... он, цілі нові батальйони ухилянтів у формі в тилу таким доказують, що вони таки навіть дуже нужни... і то правда, не самим же іти)
У низці областей спостерігається збільшення кількості блок постів та виїзних груп територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки. Аналогічні заходи очікуються по всім регіонам.
Мобілізація у Києві
Від самого ранку в Києві та столичному регіоні очевидці повідомляють про збільшення кількості мобільних груп ТЦК. Є інформація про залучення до патрулювання Національної гвардії України. Також на блокпостах є працівники СБУ та Військової служби правопорядку.
В Полтавській області вже ухвалили створення дев’яти мобільних постів з працівниками поліції та ТЦК в Полтавському, Кременчуцькому, Миргородському та Лубенському районах.
До чергування на кожному такому блокпості долучатимуть поліцейських та військових, загалом 12 чоловік
Вважайте цілі армійські корпуси вишколених вояк....
Мобілізація у Києві
Варена цибуля• 23 мая 2025
Ответ дляНе їм після шостої
найкраща порада.збирайте гроші і вчтіть мову.
Скляна миша• 23 мая 2025
Ответ дляКастрюлька
А что делать? если люди сами для себя выбрали такое будущее, у нас даже по конституции желание избирателей имеет высшую законную силу и люди 73% выбрали малоросию и уничтожение нации, а еще раньще вместо Чорновола выбрали Кравчука
+100000000000, шкода лиш, що під роздачу потрапили всі, а не тільки оці
Не їм після шостої• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Не думаю, что дело только в одном Зеленском с нашей стороны, правильнее сказать не в нем одном, кроме рашки разумеется. Но не буду писать свои мысли по этому поводу, не хочу лишних споров.
Скляна миша• 23 мая 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Разнорабочих на стройке не хватает
і не тільки там)
Українські аграрії не збільшують площі під овочами через дефіцит працівників
Скляна миша• 23 мая 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
73% от 52-х% пришедших на выборы
но-но
тут зеленосилосні на британський стяг мохнатки рвали і цідили гордо у 2019 році ’73% - ето 73%, какая разница от чеВо. Захотим - переизберем. смиритесь порохоботи’
Скляна миша• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Меняйте. С меня 2 революций хватит. Я хочу пожить спокойно, а не от стресса к стрессу
Такі якраз хочуть чужими руками ’міняти’ і розгрібати те, що наворотили
Розумна Губка• 23 мая 2025
Верещук опять вылезла вон только что со своим дети должны готовиться воевать с детства((( никто не хочет такого ’счастья’ своему ребенку((( и те, кто еще здесь, тоже скоро задумаются о выезде с ее новыми законами(((
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляСкляна миша
но-но
Я пытаюсь быть объективной. А 48% просто не пришли на выборы, тем самым подтвердив выбор, а не умыв руки. 48% виноваты не меньше, чем 73 от 52-х%
Не їм після шостої• 23 мая 2025
Ответ дляиз желе я
Не могли
Это было на усмотрение военкоматов, которые без объяснений не давали документы на выезд и погранцов, по моему Верещук в марте - апреле 2022 говорила, что не выпускать студентов любых ВУЗов не законно, около 25% желающих смогли выехать. Я знаю группу товарищей, которые больше месяца каждый день ездили на пункт пропуска, пока их не выпустили. А выпустили, потому что другой человек документы проверял, а не те, что раньше.