Позитивна• 23 мая 2025
Молодежь уезжает...
Сегодня узнала, что ещё одна моя знакомая вывезла сына в Норвегию. Ему 17. И это уже не первая история: кто в Польшу, кто в Германию… Меня это реально пугает. Моему сыну сейчас 13. Я всё чаще ловлю себя на мыслях: а что дальше? Как ему будет здесь через 5, 10 лет? Уезжать? Остаться? Я пока не знаю, как правильно. Столько вопросов — и совсем нет ясности. Как справляетесь с тревогой за будущее детей?
Радикальная• 23 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Он живой, это фейк
Да фейк. Но вот сегодня почитала, что подростки обзывали военного тцкашником и он открыл по ним огонь.
Анонимушка• 23 мая 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всем, не только тем, кто платит налоги, то ходили разговоры, хотели или хотят сделать
Не прийняли?
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
А если с вами контракт не продлят или увольняют по экономическим причинам ,а другую работу не нашли? Придется, в лучшем случае, ехать в другую страну на работу. Просто у меня ближайшие родственники за границей, знаю о чем говорю.
Не пугайтесь. Когда уже есть внж по работе, даже если работу теряешь то внж не забирают. Главное найти работу дл конца срока внж. Еще и пособие по безработице платят
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Так это аж через 5 лет . Вы ок акте раз она идет 3 года , значит будет идти ещё 5?
Она может идти и всегда, как в Израиле
Кастрюлька• 23 мая 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А внуки уже точно не украинцам будут себя идентифицировать.
А что делать? если люди сами для себя выбрали такое будущее, у нас даже по конституции желание избирателей имеет высшую законную силу и люди 73% выбрали малоросию и уничтожение нации, а еще раньще вместо Чорновола выбрали Кравчука
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Ну сидите на чужбине где вы никому не нужны
А тут вы кому нужны и для чего?
З родзинкою• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Свою страну нужно строить самим и менять власть если она не нравится
Уже произошла декоммунизация, а лозунги все те же «постоим, догоним и перегоним». Уже пожили при строительстве. Хватит.
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Уж мы настроили, так настроили
З родзинкою• 23 мая 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А тут вы кому нужны и для чего?
Разнорабочих на стройке не хватает
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляПарасюха
Я не планировала. И многих знаю кто все понимал с самого начала. Многие мужчины в первые месяцы перешли границы без проблем, понимая как это надолго. Я это всё здесь писала не раз, с самого первоо года. Меня блокировали банили, орали что я матрёшка кокошник.
Меня мама Никитич бачила кричала, что я не патриотка) забавно наблюдать за ее постами из США)
Відповів всім• 23 мая 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Смешно звучит. Можно подумать вы кому-то нужны в Украине.
Как минимум родственникам и верным друзьям.
З родзинкою• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
А если они все выехали тоже?!
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляКастрюлька
73% от 52-х% пришедших на выборы
Розумна Губка• 23 мая 2025
Если бы не война... раньше все же выезжали меньше людей, а сейчас украинцы как цыгане стали ((( но цыгане не забывают свою культуру даже в чужих странах. Грустно все это(( но я понимаю, хотя моя дочка уезжать не хочет, но это всего лишь привычка и подружки
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
На чужбине, также как и в Украине человек нужен прежде всего самому себе. Своим детям, своим родителям. А друзей я здесь нашла и я им тоже нужна. А вот вы подумайте кому вы нужны в Украине. Вечерком так, только в депрессию не впадите потом
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Меняйте. С меня 2 революций хватит. Я хочу пожить спокойно, а не от стресса к стрессу
Статус Ква• 23 мая 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Это сейчас все такие умные, а 2,5 года назад ещё кофе в Ялте планировали
глупые только планировали, умные все понимали.
но сказать что-то было нереально, сразу орали что вы матрешки и ипсо
Я пані прохана...• 23 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква
И сейчас орут, хотя все уже более чем очевидно
Статус Ква• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
так меняйте ))))) или вам наша нравится?)
или вы только кацапам можете рассказывать и белорусам, что им надо власть менять и как это делать?))))
Радикальная• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Какая у цыган культура ? Не работать нигде ? Так украинцы тоже свою культуру сохраняют: обосрать другу друга, подставить, кинуть или развести на деньги. Мы уже даже прославились
Миловидна леді• 23 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Что предлагаете? Есть план действий?
Парасюха• 23 мая 2025
Ответ дляВідповів всім
Это могло получиться у тех, скорее всего, у кого в семье не один человек взрослый. Одному тяжело это все. Ибо питание+ аренда+ дорога,если не на велосипеде или машине своей ,а еще дополнительно себе что-то купить . Моей родственнице, после 2022 , помахали ручкой на заводе, ибо производствам стало выгодно брать беженцев из Украины из-за то ли льгот,то ли выплат дополнительных производствам, у кого трудоустроены беженцы украинские . У нее срок пребывания начал уже тогда заканчиваться. В Германии, до нынешних событый,брали граждан из Кахастана и Белорусии.С нашими паспортами не хотели брать почему-то . Я не отрицаю ваш опыт личный,если вы его описали, но у нас такой опыт. Не все так просто.
Ну одной маме с детьми, в Польше делать нечего. Надо ехать на социал и там пытаться остаться. Тут конечно, очень по разному может быть. А кто молодой без детей, то не вижу никаких проблем.
Сама купляю квіти• 23 мая 2025
Ответ дляПарасюха
Хто ти ,воїн ?
Писала вона 😡😡😡
На щастя в Україні не всі чоловіки ссикуни .
Більшість у перші місяці повернулися з -за кордону і стали на захист .
А твої знайомі то не чоловіки ,то ….
Шкода тільки що повернуться і будуть жити як ні в чому не бувало.
Писала вона 😡😡😡
А твої знайомі то не чоловіки ,то ….
Статус Ква• 23 мая 2025
Ответ дляРадикальная
еще за гуманитарку драться, и нагребать себе столько, сколько не нужно, но ’шоб було!!’ - и пусть лежит и гниет потом, но лишь бы другим ( своим же) не досталось . фу
Да каждая украинская бабка с торбой ведет себя точно так же, как те, кто у власти, только на своем примитивном уровне )
Парасюха• 23 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Хто ти ,воїн ?
Писала вона 😡😡😡
А твої знайомі то не чоловіки ,то ….
Писала вона 😡😡😡
А твої знайомі то не чоловіки ,то ….
Зеленьский, це ти? Чи може Мар´янка?😀
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляРадикальная
Я не цыганка и я ничем не прославилась. Ведите себя нормально и о вас только хорошее знать будут
Лепешечка• 23 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква
Я такого тут ни разу не видела. Но у нас пособия не такие, чтоб ехали те кто за гуманитарку дерется
Відповів всім• 23 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
В Финляндии, допустим, если ты теряешь работу, у тебя есть 3 месяца на ее поиски. Недавно приняли такой закон. Не нашел за 3 месяца- домой. Да,нужно смотреть законы конкретной страны на этот счет. Но не факт, что и другие с страны не придут к этому же ,учитывая иммиграционную давку со стороны Африки и Азии .
Сама купляю квіти• 23 мая 2025
Ответ дляПарасюха
Зеленьский, це ти? Чи може Мар´янка?😀
Зелену владу на дух не переношу .
Як і тих ,хто її привів 😡😡😡