Позитивна• 23 мая в 09:53
Молодежь уезжает...
Сегодня узнала, что ещё одна моя знакомая вывезла сына в Норвегию. Ему 17. И это уже не первая история: кто в Польшу, кто в Германию… Меня это реально пугает. Моему сыну сейчас 13. Я всё чаще ловлю себя на мыслях: а что дальше? Как ему будет здесь через 5, 10 лет? Уезжать? Остаться? Я пока не знаю, как правильно. Столько вопросов — и совсем нет ясности. Как справляетесь с тревогой за будущее детей?
Анонимушка• 23 мая в 14:48
Ответ дляПросто звязда
Под Сумами и Харьковом кацапы резервы стягивает, посмотрим как тыловое мужичье спать кипятком будет
Удалено администрацией...
Я инженер, меряю от 1• 23 мая в 14:50
Молодежь уезжает, и правильно делает. С нынешними можновладцями на светлое будущее здесь надеяться не стоит. Здесь никаких перспектив у них нет. Ну разве что, если вдруг кто видит себя в будущем нищим рабом... но, думаю, таких идиотов нет.
Просто звязда• 23 мая в 14:50
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Статус Ква• 23 мая в 14:51
Ответ длявсемВсёИмного
Плокпосты ставят, чтобы сзч небыло куда бежать . Пойдут сдаваться, чий не проблема. За мразей зелёных и их хозяев ×€рушки кто будет воевать. Так что патриоты ваш выход, или скоро нагнут с другой стороны
супер! заград отряды уже ставят
скоро будут в спины своим же стрелять, ссср 2.0
Вільна країна вільної людини
ешьте, не обляпайтесь, те кому плохо жилось при порохе
Вільна країна вільної людини
Я пані прохана...• 23 мая в 14:52
Ответ дляиз желе я
Это не объективность, я не ходила на выборы так как просто не было из кого выбирать.
Есть выражение: плохую власть выбирают хорошие люди, не прийдя на выборы! Так что вы тоже входите в 73%!
Не їм після шостої• 23 мая в 14:53
Ответ дляиз желе я
Иностранные студенты практически все выезжали, в том числе поступившие в 22, кто нормально это оформил
До 14 сентября 2022, потом были какие-то изменения в законе, чтобы не выпускать, потому что дядьки на учебу ломанулись. Сейчас кстати вроде приняли изменения, что школьников, поступивших за границу должны выпускать и студентов, поступивших в магистратуру. По моему там возрастное ограничение есть, что надо было сделать изначально, а не перегадить все детям, которые готовились к поступлению, некоторые в наши ВУЗы документы не подавали. И еще надо не забывать, что некоторые выехали на учебу, потому что на момент выезда им 17 было.
Мост_Устал• 23 мая в 14:54
Анонимушка• 23 мая в 14:54
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Губки-уточкой• 23 мая в 14:55
Едьте скорей, пока границы не перекрыли полностью. Или хотите сына на фронт отправить в 18??
Пані з калабані• 23 мая в 14:56
Моєму 12. Якщо продовжиться, то звісно, буду вивозити щоб мав вільне життя, а не тюрму. Ще й тут начиталася якось коментарів - куди ви їх збираєтесь вивозити, це ж майбутні захисники, а хто мою квартиру поки я за кордоном, буде захищати😡
Пані з калабані• 23 мая в 14:57
Ответ дляПросто звязда
От коли підуть у наступ, тоді подивимось, а так добре писати з теплого дивану
Просто звязда• 23 мая в 14:58
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Пані з калабані• 23 мая в 14:59
Ответ дляМост_Устал
Військовий інвалід і напад поліції.
Питання ще є,чому молоді чоловіки виїжджають?
Вчора бачила відео, як воєнний у відпустці відбивав чоловіка від тцк. І обзивав їх останніми словами
Мост_Устал• 23 мая в 15:00
Ответ дляПані з калабані
Та таких відео маса.
Оця бидлота ще мусорська,як їх світ носить?
Я пані прохана...• 23 мая в 15:00
Ответ дляГубки-уточкой
Пока берут с 25-ти
Пані з калабані• 23 мая в 15:01
Ответ дляЯ пані прохана...
Пока берут с 25-ти
Пониження віку - справа часу, при чому не дуже далекого
Анонимушка• 23 мая в 15:02
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Кастрюлька• 23 мая в 15:02
Ответ дляЯ пані прохана...
73% от 52-х% пришедших на выборы
А остальные за Шария, как ни крути математика сходится
Губки-уточкой• 23 мая в 15:03
Ответ дляЯ пані прохана...
Пока берут с 25-ти
Это пока, а завтра с 18. Не так и трудно поменять возраст.
Пані з калабані• 23 мая в 15:04
Ответ дляКастрюлька
А что делать? если люди сами для себя выбрали такое будущее, у нас даже по конституции желание избирателей имеет высшую законную силу и люди 73% выбрали малоросию и уничтожение нации, а еще раньще вместо Чорновола выбрали Кравчука
По справедливості - хіба Зе напав на Україну? Не тих винуватите
Губки-уточкой• 23 мая в 15:04
Ответ дляПечальки.нет
Ничего они не сохранят, язык уже через пару лет забудет, с родственниками друзьями перестанут общаться ещё раньше.
Ну забудут и что?
Кастрюлька• 23 мая в 15:04
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы, разумеется, даже не ходили на выборы, правильно?
Я ходил на выборы, но я предвидел все что сегодня творится в Украине в ярких красках еще в 19-м
Пані з калабані• 23 мая в 15:04
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Ці зеботи як під копірку
Анонимушка• 23 мая в 15:05
Ответ дляПані з калабані
Ці зеботи як під копірку
Удалено администрацией...
Губки-уточкой• 23 мая в 15:05
Ответ дляlilul990
Хто дасть гарантію що за кордоном не призвуть в лави армії?
У Польщі уже все готується до того, щоб кожного повнолітнього чоловіка підготувати до захисту батьківщини
Іноземців не призивають
Кастрюлька• 23 мая в 15:06
Ответ дляПані з калабані
Зе не напав на Україну, Зе здав Україну, а це ще гірше
Пані з калабані• 23 мая в 15:10
Ответ дляКастрюлька
Україна, точніше шанс на нормальну країну, закінчився тоді коли вбили Чорновола - тут я з вами згідна. Тепер просто влади немає такої, яка була б гідна цієї країни
Статус Ква• 23 мая в 15:11
Ответ дляПані з калабані
нет уж. народ имеет такую власть, которую заслуживает.
их не инопланетяне к нам спустили с небес.
Я не Тролль• 23 мая в 15:12
И абсолютно правильно делают, что уезжают - поддерживаю их на 100%!
Пані з калабані• 23 мая в 15:12
Ответ дляСтатус Ква
Тоді варто починати з тих, хто вибрав яника