Позитивна• 23 мая в 09:53
Молодежь уезжает...
Сегодня узнала, что ещё одна моя знакомая вывезла сына в Норвегию. Ему 17. И это уже не первая история: кто в Польшу, кто в Германию… Меня это реально пугает. Моему сыну сейчас 13. Я всё чаще ловлю себя на мыслях: а что дальше? Как ему будет здесь через 5, 10 лет? Уезжать? Остаться? Я пока не знаю, как правильно. Столько вопросов — и совсем нет ясности. Как справляетесь с тревогой за будущее детей?
Бавовна• 23 мая в 20:42
Ответ дляПані з калабані
Чому молоді вгодовані бички, які давали присягу, працюють в поліції і тиловими щурами, в очі не бачивши окопів?
Удалено администрацией...
Пані з калабані• 23 мая в 20:43
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Це не відповідь на запитання- Чому молоді вгодовані бички, які давали присягу, працюють в поліції і тиловими щурами, в очі не бачивши окопів?
Пані з калабані• 23 мая в 20:45
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Жаль, не зберегла пост з розслідуванням сша, де ваші хазяїни 10 млрд вкрали тільки з допомоги
Радикальная• 23 мая в 20:50
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Я не могу, как всплыла инфа что портнов к зеле накануне смерти по зелёному коридору приезжал , так опять взялись показывать про свинарчука и Пороха. Вообще заметила , как какая-то инфа про зелю, так сразу гавно на порошенко льют со всех каналов
Пані з калабані• 23 мая в 20:50
Ответ дляРадикальная
У мані просто моральна травма після того як пєтя квартиру в Ірпені віджав
Радикальная• 23 мая в 20:51
Ответ дляПані з калабані
Та по марафону сейчас тоже похоже у всех травма
Невгамовна шахиня• 23 мая в 20:55
Ответ дляЛепешечка
Какие сложности? Сложности те, что вы не в состоянии выучить язык. Как оно сидеть на гуманитарке и пособиях, так легко, а как шара заканчивается так тяжело? Ну возвращайтесь. Нынче в Украине курорт
Обязательно свои недостатки переносить на других?
Аренда дорогая, жилья своего нет и за вычетом всех налогов и страховок, на жизнь остаётся меньше чем в Украине
Невгамовна шахиня• 23 мая в 20:56
Ответ дляПросто болталка
Европа адекватному человеку не может зайти. Мы воспитаны иначе. Если ж в Украине жил от зп до ЗП, то европа- манна.
А кто норм себя чувствовал, добился и знает цену всему- Европа не зайдет.
Вы правы
ВерСаСе• 23 мая в 21:02
Ответ дляПринцепесочка
Я сверхтревожная, поэтому выехали как началась война, у меня 2 сына
И я
ВерСаСе• 23 мая в 21:02
Ответ дляПозитивна
Вот и моя знакомая вывезла младшего сына в Норвегию ,а старший на фронте с 22 года.
Хочет хоть одного сохранить. А что делать по вашему?
Лепешечка• 23 мая в 21:03
Ответ дляБавовна
Вы думаете все мечтают драять унитазы по заграницам?Скитаясь по чужим углам?Батрачетсво не очень ок
Ну так пусть сидят войне и трясутся попадёт шахед или нет. На антидепрессантах и детей воспитатывают в патриотической ударе, чтобы им легче было воспринимать будущее. Те кто умный и знает чего хочет, унитазы не моет, а если помыл каких-то полгода/год, то уже давно язык выучил и дальше пошёл. А сидеть на опе ровно и жаловаться или ждать, чтобы дали все на блюдечке то такого не бывает
Лепешечка• 23 мая в 21:04
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Начнут после квартала 95 и всей зелёной шоблы вместе с сбу, полицией и кадровыми военными. А пока они не обязаны . И кстати, Маня, там ваш четырежды ухилянт тоже совестью не измучен
Лепешечка• 23 мая в 21:05
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Да-да. А для вас зелёная погань с ермаком клепает и ниче, весь форум загадили
Мрію про космос• 23 мая в 21:05
Ответ дляА у нас макарошки
Люди, що ідентифікують себе українцями в діаспорі - ’ломоть’, а ’ какая разніца’ в Україні- українці ?
да мало ли как они себя идентифицируют в своих фантазиях
вон мужики индентифицируют себя женщинами и что?
Лепешечка• 23 мая в 21:06
Ответ дляНевгамовна шахиня
А у меня таких недостатков нет. Это у вас они есть. Не остаётся. Хватает и путешествовать, питаться нормально, ипотеку платить и даже на пенсию откладывать. В отличие от Украины.
Лепешечка• 23 мая в 21:08
Ответ дляПросто болталка
Такой бред можно сочинить только в пьяном угаре. Если человек добился всего в Украине то в Европе он тем более добьётся, а если он то там, то сям, фопы открывал, деньги отмывал, налоги не платил то да, Европа не зайдёт. Но это точно люди неадекватные. А просто украинцы хитрожопые
Малая еще та• 23 мая в 21:22
Все сына друзья выезжают. Сыну 17. Сын тоже выезжает. Девочки остаются , в основном
Море Щастя• 23 мая в 21:25
Ответ дляМиловидна леді
А как это выражается? Как проявляется их патриотизм за океаном?
Хоча б тим,що вони зберігають традиції свого народу.
Невгамовна шахиня• 23 мая в 21:36
Ответ дляЛепешечка
Круто. Вы наверное вдвоём с мужем?
А я одна с двумя детьми.
Работа не на заводе если что. Офис, знание языка есть.
А я одна с двумя детьми.
Лепешечка• 23 мая в 21:42
Ответ дляНевгамовна шахиня
Круто. Вы наверное вдвоём с мужем?
А я одна с двумя детьми.
Я сама и двое детей + старенькая мама. Язык учила на выцарапанных курсах + репетитор. Работу нашла когда стажировку проходила. Тоже не на заводе и не на уборках. Еще подрабатываю онлайн, на свои ништяки. Вот так и живу
Миловидна леді• 23 мая в 21:45
Ответ дляМоре Щастя
Это какие? Хоть несколько приведите в пример
Миловидна леді• 23 мая в 21:51
Ответ дляНевгамовна шахиня
Круто. Вы наверное вдвоём с мужем?
А я одна с двумя детьми.
Так а зачем вы тогда обобщаете, если у всех условия разные?
Вилосипедниця• 23 мая в 21:52
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я вот не пойму, здесь в теме пишут все кто остался в Украине?
Почему никто не пишет о том какие сложности в Европе. Если что мы там и будем возвращаться домой
Я вот напишу, что мы в Европе полной семьей с апреля 2022.
И у меня есть ощущение, что в марте 2026 нас (украинцев) отправят домой. Оставив только тех, кто перешел на рабочую визу. Не знаю где как, а там где мы (северная Европа) таких крайне мало, так как не любая работа подходит. Мы вот такую работу пока не смогли найти.
С удивлением читаю, как люди собираются уезжать через год, два, три.
Невгамовна шахиня• 23 мая в 21:54
Ответ дляВилосипедниця
И у меня такое же ощущение.
Не всё так радужно и многое от нас не зависит
Невгамовна шахиня• 23 мая в 21:54
Ответ дляМиловидна леді
Я написала о себе, Вы о себе.
Имея хорошую профессию и должность, я должна на многом экономить
Бутерброд и я• 23 мая в 21:56
Ответ дляВиннипуховна
Земли проданы, теперь их надо освободить
Нелогично как то, граница же закрыта.
Голена блондинка• 23 мая в 22:06
Ответ дляЛепешечка
Знаєте я завжди ненавиділа яника і підтримувала Майдан але оце от, те що ви наколядовали в квітні 2019го, це - пісець. Путін бомбить бо це непорозумінння в президентах. І так, як вже такий тупорилий сусід і ніякої підтримки (суттєвої, а не оцього шапіто с краплями), треба було не випендрюватись, але вже відмовитись від того нато і сидіти тихо займаючись армією. А наші рота порозкривали, порозпатякали, а тепер давайте, воюйте. Бо я такий класний невтік. Тут дізналася, що навіть онкологія не причина для броні. Це пісець. І не захищайте цього....
Тобто ви в 21 столітті підтримуєте агресію і війну, бо бачте не так наші поводилися як руські хотіли, то мені вас шкода. Нічого не може виправдати війну! Безцільні вбивства і руйнації.