Мудробаба• Изменено 23 мая в 11:30
Мебендазол
Я уже 6 лет нахожусь в непонятном состоянии. Синяки и круги под глазами, анемия, болят суставы, гипотиреоз, АИТ, запоры, нет сил ни на что, какое-то распирание в голове. Талия все это время 80-82. Рост 172, вес 67, то есть я среднего телосложения, но отсутствие талии меня огорчало. В общем, что я только не делала все эти годы. Не ем мучное, сахар, молочное, не пью алкоголь, каждый день йога, но состояние разваливания какого-то. Вчера, простите за подробности, с калом вышел глист, я так понимаю, что аскарида. Я приняла первую таблетку мебендазола (Ovex). Девочки, суставы не болят! Сегодня обратила внимание, что как-то талия похудела, померяла - 77 см! Такого не было очень давно. Неужели все мои страдания были из-за глистов? Буду принимать Мебендазол 3 дня и наблюдать. Очень надеюсь, что нашла причину всех этих изматывающих состояний.
Мудробаба
• 23 мая в 11:30
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вряд ли у вас этот глист был 6 лет
Ну он же там наверно не один и новые все время появляются
Тушьмушьнюшь• 23 мая в 11:36
Ответ дляМудробаба
Аскаридами нужно заново заразиться, они внутри не плодятся.
Мудробаба
• 23 мая в 11:40
Ответ дляТушьмушьнюшь
Может у меня организм к ним как-то предрасположен?
мадамГрицацуева• 23 мая в 11:48
Не смішіть талія не може зменшитися на 5 см якщо один глист виліз. Да гельмінтоз дає ряд неприємних симптомів але навряд чи причина в аскаридозі, але ліки пропийте.
Мудробаба
• 23 мая в 12:13
Ответ длямадамГрицацуева
Вылез то один, но я приняла таблетку, возможно, они перестали выделять свои продукты жизнедеятельности и прошло вздутие живота постоянное? Но цифра 77 меня очень сильно удивила.