Одуванчик number one• 23 мая 2025

Який вихід ви бачите, з цієї безкінечної війни?

Результат:
вже голосів: 573
305 (53.23%) Віддати області які хоче ворог
187 (32.64%) Ваш варіант в коментарях
81 (14.14%) Воювати далі, роки
Olvia1987• 23 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
Основні поставки танків і літаків від союзників припадають на період з кінця 1941-го по 1943 рік — тобто на найважчий період війни. Західні поставки стратегічних матеріалів становили від радянського виробництва за весь воєнний період: порох і вибухівка — 53 відсотки, авіабензин — понад 55 відсотків, мідь і алюміній — понад 70 відсотків, броньований лист — 46 відсотків.

За роки війни було отримано 363 308 армійських вантажівок Studebaker і Ford, майже 44 тисячі джипів Willys, 3510 амфібій — загалом 410 318 одиниць. Завдяки їм значно підвищилася мобільність і боєздатність Червоної армії, розширилися її оперативні можливості.

Обсяги поставок авіатехніки не менш вражаючі. Так, США і Велика Британія поставили 22 150 літаків, 3632 бомбардувальники, участь яких була помітною на всіх фронтах. Ленд-лізівські винищувачі забезпечували ППО Москви і Ленінграда. Загалом військово-технічна допомога, отримана за програмою ленд-лізу, оцінюється в більш як 50 мільярдів американських доларів.
Ну ещё раз скопируйте википедию
gizzaGinora• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
В каком году Сталин присутствовал на дне рождения Черчилля?
Я вам надала інформацію про кількість поставок
Але ви , чомусь, не можете змиритися , що без союзників СРСР би не отримала перемогу
Кузякин• 23 мая 2025
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
А это привет мовному талибану.
Це що таке?
gizzaGinora• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
Ну ещё раз скопируйте википедию
Ви реально історію в школі не вчили?
iroman• 23 мая 2025
Сегодня все прямо как сговорились: и Лавров, и Верещук, и глава МИД Польши. От их ’высказываний’ реально возникает полное чувство безысходности. Этот информационный фон создается явно не просто так.
Jul-Ap• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
В ноябре 1943 г.

А вообще, прикольно, как все эти лидеры в десна со Сталиным тогда целовались. Знали же все, кто это такой и какова его личная роль в начале этой кровавой войны изначально.
Mira29-c3c3• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
А зачем рашке повод дали?
Ви дно пробиваєте глибше й глибше .
Olga Zelenyak• 23 мая 2025
Ответ дляPerfect look
Да, изменится, сила людей в их сплочености. Поэтому и разделяют как только могут - по вере, языку, месту рождения и тд
Давайте тогда сплотимся вокруг желания, чтобы раша от нас отстала. Чтобы люди могли просто спокойно жить у себя дома, рожать детей, проведывать могилы родных. Ведь это так просто, им для этого надо всего лишь вернуться на свою территорию и жить своими проблемами. И всем будет счастье.
Olvia1987• 23 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
Ви реально історію в школі не вчили?
Вы мне скопировали отрывок из Википедии,где написано, что Сталин на дне рождения Черчилля произнёс тост.Я у вас спрашиваю,в каком году Сталин присутствовал на дне рождения Черчилля?
Seehund• 23 мая 2025
Ответ дляsyperrizhik
К сожалению у нас нет выбора, нам просто не повезло родиться а такой период истории или в такой стране. И ничего хорошего нам не светит, если логично смотреть на это все, дело времени и страны нашей не будет
У меня отец родился в июле 1945 года, уже думал никогда войну не застанет, а нет пришлось скитаться, ему в этом году 80.
annu-b519• 23 мая 2025
Ответ дляakarra
сейчас она идет по инерции и потому, что еще остались свидоми

в 22 пошло не по плану за три дня
никто, в первую очередь боневтик, не ожидал, что народ встанет в защиту
По какой инерции, если людей ловят силой? Ой, хватит про этих ’свидомых’, зла не хватает ....

Ну ок, так какой смысл сейчас войны? За что она идёт? Или как Борька сказал, просто воюйте?
Perfect look• 23 мая 2025
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы можете повлиять на соседнее государство? Как интересно?
Olvia1987• 23 мая 2025
Ответ дляJul-Ap
В ноябре 1943 г.

А в ноябре 1943 уже была победа?
Olga Zelenyak• 23 мая 2025
Ответ дляPerfect look
Ну вы же выше написали, что главное сплотиться?
Natalia505• 23 мая 2025
Ответ дляOlga Zelenyak
Не буде повернення до минулого. Часи змінюються, влада зміниться, діди помирають. Це закон життя. В одного з найбагатших, діагностовано рак. Живими ще ніхто не пішов, не зважаючи на можливості і гроші. І це мине
Не чіпай - вб ю• 23 мая 2025
В країни єдиний варіант збереження - переводити військову дії в таку собі сидячу війну, тобто в глуху оборону і будувати зброю.
І да, це на багато років, єдине що може змінитися - припиняться активні бойові дії.
gizzaGinora• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
Olvia1987• 23 мая 2025
Ответ дляgizzaGinora
фото
В каком году это было?
MasterMai• 23 мая 2025
Ответ дляPerfect look
Вариант был один - это держать нейтралитет и не орать, что идем в нато, если твой враг сильнее тебя в разы, то очень глупо кидаться на него, нужно быть умнее и хитрее, но с тем выбором, что люди сделали в 19 году, было все предоешено ! Грузия это во время поняла и живет спокойно. А был башенный Саакашвили, что тоже орал про нато и тоже началась война.
Ну мы не грузины и не белорусы. У нас вот так. Мы можем терпеть много от своей власти, но не терпим если кто-то указывает как жить. Это ж даже в украинской литературе везде описано, подобные сюжеты
Perfect look• 23 мая 2025
Ответ дляOlga Zelenyak
Чтоб свои права отстаивать, при чем тут раша?
Воевать должны те, кто за это получал зарплату десятилетиями из кармана гражданских, то с чего вдруг они целыми толпами отлавливают гражданских в мирных городах, вместо того, чтоб воевать ?
Mira29-c3c3• 23 мая 2025
Ответ дляannu-b519

«Свідомих ,зла не хватает»
Це ви про тих ,хто з перших днів війни захищав нас з вами ?😡
gizzaGinora• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
А в ноябре 1943 уже была победа?
Ви знаєте, що таке план Барбаросса?)
Ну це так, просто перевірити, чи ви взагалі в школу ходили....
Oxy3• 23 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Ні вона закінчиться підписанням угоди, на користь штатів. Вони в будь якому випадку отримають те що хочуть. Це глобальний, найбільший гравець в цій грі
’Не верю’ Штати зараз - це клоуни, посміховисько, а не гравці
MasterMai• 23 мая 2025
Ответ дляiroman
Это значит что их силы тоже на исходе , начинают запугивать
МаргариткаW• 23 мая 2025
Ответ дляJul-Ap
Он говорит постоянно противоречащие друг другу вещи.
То, что команда Трампа в целом не воспринимает эту войну так - очевидно, иначе они бы не вели Украину сознательно к поражению, которое означало бы и их поражение тоже.
Они не могут дать Украине достаточно оружия, чтобы победить раху? Действительно?
Это просто не входит в их планы, они реально считают,что возможно оторвать раху из вассалитета китайского , а поражение в войне её ослабит и сделает ещё зависимее от китайцев
если бы вы знали, что такое прокси-война, то поняли бы, какую несуразицу вы написали
но не расстраивайтесь, тут 99% этого не знают.
Natalia505• 23 мая 2025
Ответ дляOxy3
Ваше право. Реальності це не змінить. Але років через 30, уламками цього світу, чи тим що від нього залишиться, все одно керуватиме Китай.
Jul-Ap• 23 мая 2025
Ответ дляOlvia1987
А в ноябре 1943 уже была победа?
Что вы пытаетесь доказать, что советские солдаты не были обуты, одеты , накормлены и вооружены американцами?

Вы объемы поставок оружия когда-нибудь видели?
Это открытые данные, можете посмотреть.
завитушка• 23 мая 2025
Ответ дляOxy3
Вважаю, що спочатку окуповані області все ж таки будуть де-юре Україна. Ну, щоб гроші сюди не вливати і закони інші ніж в раші зробити. Тобто, якщо якийсь треш з насильством чи дичайшою жорстокістю - так це не росія винувата, це українці самі себе.
Пффф, так у них любий треш з насильством виправдовується тим, що ми начебто нацисти і за це вони нас будуть саджати в тюрми і вже сажають на окупованих, по своїм російським законам, їм для цього якісь інші закони не треба. Береш любого українця, кажеш шо він нацист, терорист, диверсант, правнук Бандери і в тюрьму на 15 років. Це ж було вже і є зараз.
Вони ті наші області включили в склад федерації не для того, щоб навіть формально у складі рф була хоч якась типу по їхньому ’правильна’ Україна.
Aesonne• 23 мая 2025
Ответ дляJul-Ap
То есть вам мова страшнее российских ракет?
Нравится такое освобождение ?
Мне, например, не нравится насильная защита.
Не можете воевать, не создали армию, не способны оплатить людям работу - пожалуйста, капитулируйте или сами идите ложитесь там мясом. Всем гос аппаратом, всеми силовыми структурами. Все, кто получает зп от государства тоже могут присоединиться.
Но нет, они сидят, воруют, ловят насильно людей обеспечивающих это государство и их самих, а такие как вы этому всему хлопаете в ладоши и пытаетесь рассказывать, что все верно делают.