Одуванчик number one• 23 мая в 16:08

Який вихід ви бачите, з цієї безкінечної війни?

Результат:
вже голосів: 573
305 (53.23%) Віддати області які хоче ворог
187 (32.64%) Ваш варіант в коментарях
81 (14.14%) Воювати далі, роки
Апель-синка• 23 мая в 17:04
Ответ дляPerfect look
Вариант был один - это держать нейтралитет и не орать, что идем в нато, если твой враг сильнее тебя в разы, то очень глупо кидаться на него, нужно быть умнее и хитрее, но с тем выбором, что люди сделали в 19 году, было все предоешено ! Грузия это во время поняла и живет спокойно. А был башенный Саакашвили, что тоже орал про нато и тоже началась война.
Саакашвили как раз стану из коррупции и дерьма вытащил.
Но паРаше не нужна процветающая и независимая Грузия, им нужна подконтрольная с прорашистским правительством, как сейчас. Вот и поперли ’принуждать к миру’.
Natalia505• 23 мая в 17:05
Ответ дляakarra
второй мировой
закончилось
Моє питання було в іншому.
Perfect look• 23 мая в 17:05
Ответ дляOlga Zelenyak
Найдите определение агрессии и войны в международном законодательстве.
Еще раз спрошу, почему не воюют чинуши и их детки ? Что это за война такая ?
Olvia1987• 23 мая в 17:05
Ответ дляPerfect look
Совок не только лендлизом воевал, положили миллионы людей в той войне, но победа случилась, только когда пошла огромная помощь запада в технике и вооружению, это и было переломным моментом .
У нас такого нет, увы(
А можно сравнение:сколько военной техники и боеприпасов изготовил сам Союз,а сколько получил по ленд-лизу?
gizzaGinora• 23 мая в 17:05
Ответ дляOlvia1987
Вас послушать,то СССР воевал только лендлизом
Я так розумію, статтю ви не читали, історію не вчили.

Сталин произносит тост на дне рождения Черчилля:

’Я хочу сказать вам, что, с советской точки зрения, сделали Президент и Соединённые Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединённые Штаты доказали, что могут производить от 8,000 до 10,000 самолётов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолётов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжёлые бомбардировщики. Таким образом, Соединённые Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну’.
Наодинцi• 23 мая в 17:05
Ответ дляOlvia1987
А зачем рашке повод дали?
Повод она бы нашла любой другой
Ни НАТО, ни якобы ущемление русскоязычных, которого нет, вообще не является реальными поводами
Наодинцi• 23 мая в 17:06
Ответ дляOlvia1987
Ну и без него не освободили бы даже свои оккупированные территории
WomAnn• 23 мая в 17:06
Ответ дляОдуванчик number one
З якого це дива???
Менше провокативних тем створюйте
gizzaGinora• 23 мая в 17:06
Ответ дляOlvia1987

akarra• 23 мая в 17:07
Ответ дляLLL2005
,ляха, невже не можна усім хто розмовляє російською, ну тим мільойнам за твердженням лаврова, написати відкритого листа до пуйла, що це їх вибір залишитись жити ’под началом хунтьі’ та з вимогою залишити їх в спокої жити в Україні. Вибачте, може це мачня, але не більша за маячню орків.
думаете, поможет? они сразу удочки свернут и укатят в тайгу, кормить медведей?
Olga Zelenyak• 23 мая в 17:08
Ответ дляPerfect look
Я не чинуша и даже не их детка. Это не ко мне вопросы. Можно также спросить почему они воруют и т.д. Потому что могут. Могут воровать, могут не воевать.
Olvia1987• 23 мая в 17:08
Ответ дляgizzaGinora

Так и сказал ’Россия может производить самое большее,3000 самолётов в месяц?
Perfect look• 23 мая в 17:08
Ответ дляАпель-синка
Я так и писала, по их мнению совок до сих пор существует и все страны постсовка их вотчина, кто рыпается в другую сторону, получает войну, Саакашвили так же хотел примкнуть к западу, но защиты от запада не получил и пошел на условия наши, у нас в разы хуже
gizzaGinora• 23 мая в 17:09
Ответ дляOlvia1987
Основні поставки танків і літаків від союзників припадають на період з кінця 1941-го по 1943 рік — тобто на найважчий період війни. Західні поставки стратегічних матеріалів становили від радянського виробництва за весь воєнний період: порох і вибухівка — 53 відсотки, авіабензин — понад 55 відсотків, мідь і алюміній — понад 70 відсотків, броньований лист — 46 відсотків.

За роки війни було отримано 363 308 армійських вантажівок Studebaker і Ford, майже 44 тисячі джипів Willys, 3510 амфібій — загалом 410 318 одиниць. Завдяки їм значно підвищилася мобільність і боєздатність Червоної армії, розширилися її оперативні можливості.

Обсяги поставок авіатехніки не менш вражаючі. Так, США і Велика Британія поставили 22 150 літаків, 3632 бомбардувальники, участь яких була помітною на всіх фронтах. Ленд-лізівські винищувачі забезпечували ППО Москви і Ленінграда. Загалом військово-технічна допомога, отримана за програмою ленд-лізу, оцінюється в більш як 50 мільярдів американських доларів.
МаргариткаW• 23 мая в 17:09
Ответ дляНаодинцi
Повод она бы нашла любой другой
Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что полномасштабная война России против Украины на самом деле является прокси-войной между Штатами и РФ.

Источник: госсекретарь США в интервью Fox News
Прямая речь Рубио: ’Откровенно говоря, это прокси-война между двумя ядерными странами – США, которые помогают Украине, и Россией. И ей нужно положить конец’.
Perfect look• 23 мая в 17:10
Ответ дляOlvia1987
Да, своего тоже было много, военпром 24/7 фигачил, но без помощи запада победы бы не было, они в конце войны дали очень много
tatti79• 23 мая в 17:10
Ответ дляJul-Ap
Так сегодня депутат Госдумы сказал, что цель сво - союзное государство.
Забавно, что кто-то до сих пор считает, что столько возни ради 4 областей, Крым и так уже давно де-факто был их.
Не отделаетесь никакими 4 областями.
100%,согласна, удивляет что кто это не понимает
gizzaGinora• 23 мая в 17:10
Ответ дляOlvia1987
Я розумію, що тяжко, коли раптом ламаються стереотипи)

Та ви самі сходіть в Гугл в пошукайте інформацію.
Тільки не в Яндекс, ні))

В Гугл.)
Perfect look• 23 мая в 17:11
Ответ дляOlga Zelenyak
Тогда и к простому народу претензий быть не может, открыли границы и допобачення !
Решка7777• 23 мая в 17:12
Ответ дляBarkas
А взагалі, сподіваюся на якогось чорного лебедя, якусь трагедію на росії, мор, чуму, метеорит, переворот, смерть пині, якщо він і так не здох насправді.
вона велика дуже для катастрофи і ім по фіг, Іркутск живе своім кращим життям(
gizzaGinora• 23 мая в 17:12
Ответ дляOlvia1987
Взагалі, дивно, що людина 1987 року народження задає такі питання.
Ви це все в школі вчили.
Ну, мали б вчити...
Jul-Ap• 23 мая в 17:13
Ответ дляМаргариткаW

Он говорит постоянно противоречащие друг другу вещи.
То, что команда Трампа в целом не воспринимает эту войну так - очевидно, иначе они бы не вели Украину сознательно к поражению, которое означало бы и их поражение тоже.
Они не могут дать Украине достаточно оружия, чтобы победить раху? Действительно?
Это просто не входит в их планы, они реально считают,что возможно оторвать раху из вассалитета китайского , а поражение в войне её ослабит и сделает ещё зависимее от китайцев
Решка7777• 23 мая в 17:13
Ответ дляsyperrizhik
Удалено администрацией...
она и не начинала, все розкрали , до 2014 любі гроші велком
Oxy3• 23 мая в 17:14
Ответ длязавитушка
Не залишиться, нічого не залишиться - ні назви, ні народу, буде якийсь типу юго-западний округ рф.
Он уже пишуть про южно-русские земли, не юг України, а южно-русские земли.
Вважаю, що спочатку окуповані області все ж таки будуть де-юре Україна. Ну, щоб гроші сюди не вливати і закони інші ніж в раші зробити. Тобто, якщо якийсь треш з насильством чи дичайшою жорстокістю - так це не росія винувата, це українці самі себе.
Наодинцi• 23 мая в 17:15
Воевать годами ни в коем случае. То что не воюют дети творишь, что для избранных границы открыты, а так быть не должно- ЭТО все понятно. Просто за эти годы мы потеряем еще больше территорий, положим людей, а мотивации сейчас нет совсем и результата не будет. Когда в 2022 году еще не было того, что творится с тцк, люди даже сами шли и ВСУ тогда смогли сделать невозможное: из-под Киева рашистов выбросили, Харьковскую область освободили, Херсон освободили, остров Змеиный освободили. Но сейчас все закончилось реально в тупик, и вина в этом во многом Запада. Помощь дают такую, чтобы победы Украины не было, а просто чтобы не сдохли. По-настоящему давящего на Путина никто даже не пытается и не будет. Новые рашисткие ланцеты состоят из иностранных комплектующих. Вот тебе и санкции. Так что
Olga Zelenyak• 23 мая в 17:15
Ответ дляPerfect look
Мне так нравится когда советчицы друг другу вот это вот все пишут: пусть тогда границы откроют, путь людей выпустят. Ну пусть
Пусть раша от нас от@бется. Типа от того что вы это напишите про границы или я напишу про рашу, что-то изменится.
Jul-Ap• 23 мая в 17:16
Ответ дляgizzaGinora
Ви це все в школі вчили.
Ну, мали б вчити...
Человек реально полагает, что СССР победил своими силами((:

А кто слышал, была реакция рашиков на слова Трампа, что США и победили во второй мировой войне, никто рядом по вкладу не стоял?
Или они настолько сейчас дружат с Трампом, что легко простили ему присвоение их главного символа - победобесия?
Olvia1987• 23 мая в 17:16
Ответ дляgizzaGinora

Тільки не в Яндекс, ні))

В Гугл.)
В каком году Сталин присутствовал на дне рождения Черчилля?
gizzaGinora• 23 мая в 17:18
Ответ дляOlvia1987

Perfect look• 23 мая в 17:18
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, изменится, сила людей в их сплочености. Поэтому и разделяют как только могут - по вере, языку, месту рождения и тд