Карамбулкул• 24 мая 2025

Переехать с киева

Уже не выдерживает нервная система. Задумываюсь переехать во львовскую обл., я с ребенком 2,5 года, муж не сможет вместе с нами, думаю каждый месяц на несколько дней приезжать. Кто так живет на 2 города? Очень тяжело?
КокошинЭль• 24 мая 2025
Ответ дляНаша взяла
Ага, там местные тетки крепко держатся за штаны, может и курица прилететь.
Ну це краще ніж дрон
Люблю джаз• 24 мая 2025
Ответ дляНаша взяла
А кто ж вам правду скажет в глаза?!
В классе у детей новая девочка из Мариуполя. У нее конфликтная мама, раздула мелкую ситуацию так, что на уровне директрисы ее успокаивали. Мы между собой (родителями) общались на эту тему. Вот никто ни разу не употребил то слово, что вы написали. И все прекрасно понимают как им сейчас тяжело. Вы не из кацапстана случаем накидываете?
И.О. человека• 24 мая 2025
Ответ дляБабця в мештах
Трускавец
Это хорошо, потому как в Киеве ужас был
Бабця в мештах• 24 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Это хорошо, потому как в Киеве ужас был
Я знаю, очень жаль, мы поэтому и переехали из Киева.
Простецкая• 24 мая 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
А в Киеве нет тихих районов? Или под Киевом ?
Ви дивна?
Немає і укриття гівно, тобто це підвали з лавками на яких тільки сидіти можна, а тривога щоночі. Всі просто сплять у своїх ліжках і максимум ідуть в коридор, коли сильно їб***ть, та моляться, щоб дітям ноги не відірвало і потім бігом в ліжка, бо завтра в школу і на роботу
МояХатаЗкраю• 24 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Ви дивна?
Я в Киеве . Я писала про спокойные районы без суеты. А не про обстрелы.
И.О. человека• 24 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Что сложного?
Общение с ними сложное
Регионщица• 24 мая 2025
Ответ дляЭкспертиза
Автор, можно не только во Львовскую. Более спокойньіх мест, чем Киев достаточно. Вам про Винницкую писали - подумайте.

Мне кажется, даже киевская обл. (западная часть) - вариант.
Друзья перед войной переехали в Тернополь.
Что Вы считаете западной частью области?
Реанимация• 24 мая 2025
У меня родители живут в смт за 80 км от Киева. Никаких ракет, никакого ПВО там и близко нет. За всю войну видели/слышали 2 шахеда мимо пролетали
Там нет объектов, которые кому либо интересны
Незачем ехать аж во Львовскую
Ещё и речка, лес, летом пляж с песком
PORKA• 24 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Серьезно? Для вас не ужасно взрывы слушать?
Серьезно. Они что,каждый день те взрывы? Спим
PORKA• 24 мая 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Дети видят из окна летящие шахеды, пулеметные очереди, взрывы, всю ночь в коридоре на полу спим. А так все норм
А мои спят. Никто не ходит ни в какой коридор
Байрактара• 24 мая 2025
У меня муж может выехать, но из-за меня по сути тут - ругаемся((
Поміркована думка• 24 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Вопрос не куда переехать, а в принципе ездить и жить отдельно от мужа
Если есть деньги, то в чем проблема ? Ночью сели на поезд, утром в Киеве и наоборот
Поміркована думка• 24 мая 2025
Ответ дляБайрактара
Вы почему ехать не хотите ?
Домашка• 24 мая 2025
У Київській області купа спокійних міст - БЦ, Фастів. Не обовʼязково їхати за три девʼять земель, є ще Черкаси тощо.
Байрактара• 24 мая 2025
Ответ дляПоміркована думка
Вы почему ехать не хотите ?
Потому что с мамой его жить не хочу - она инвалид. Они должны вперед поехать, а потом мы с ребенком к ним - я отказалась.
Домашка• 24 мая 2025
Ответ дляРегионщица
Макарів, Бородянка, Біла Церква, Фастів
Поміркована думка• 24 мая 2025
Ответ дляБайрактара
Вспомнила вашу тему (
Тепррь ясно почему, мало бы кто согласился
КокошинЭль• 24 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Общение с ними сложное
Яке може бути спілкування в людини,яка тимчасово проживає?
Поміркована думка• 24 мая 2025
Ответ дляДомашка
Макарів, Бородянка, Біла Церква, Фастів
Так на БЦ как раз часто и летит
Байрактара• 24 мая 2025
Ответ дляПоміркована думка
Вспомнила вашу тему (
Ээ, какую тему? Я об этом еще нигде не писала. Она не лежачая, инвалид по зрению.
Поміркована думка• 24 мая 2025
Ответ дляБайрактара
Значит не вы, была тема подобная вашей, там те же исходники были.
Байрактара• 24 мая 2025
Ответ дляПоміркована думка
Тоже инвалид по зрению?
Я просто уже не хочу жить со свекровью даже, если бы она была здорова.
А он не хочет меня терять, говорит, что если бы ему было наплевать на меня и ребенка, то он бы уехал без меня и уже давно бы это сделал.
И.О. человека• 24 мая 2025
Ответ дляКокошинЭль
Обычное, коммуникация все равно есть со сферой обслуживания, медицина, школы/садики и т.д..
Поміркована думка• 24 мая 2025
Ответ дляБайрактара
Тоже инвалид по зрению?
Не помню уже, там тоже жена не хотела жить со свекровью заграницей, а выехать могли по инвалидности свекрови, в смысле муж мог.
Конечно это пытка жить со свекровью, я свою день с трудом выдерживаю )
КокошинЭль• 24 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Автор їде на короткий термін. Садок їй не знадобитися.
Медицина приватна, продукти в супермаркетах.
Можна зменшити до мінімуму
автор Карамбулкул • 24 мая 2025
Ответ дляРеанимация
Незачем ехать аж во Львовскую
Ещё и речка, лес, летом пляж с песком
Аренда жилья там есть?
И.О. человека• 24 мая 2025
Ответ дляКокошинЭль
Можна зменшити до мінімуму
Я всю тему не читала, но по названию не видно, что ненадолго.
Я просто написала свое мнение, мне бы не хотелось там жить и временно по этим причинам.
автор Карамбулкул • 24 мая 2025
Ответ дляДомашка
В бц и Черкассах тоже прилеты были и не раз
КокошинЭль• 24 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Можна максимально обмежити спілкування, ніхто ж насильно навязуватися автору не буде.