Всім шампаньського• 24 мая 2025
Аллергия на кошек, кто хорошо знает эту тему?
Нам 2 месяца назад дали знакомые кошку на передержку. У меня сразу началась аллергия в виде пузырей на коже там, где она царапнула или лизнула, и даже в других местах, но, вроде не кашляла. Со временем стало легче и эти кожные проявления прошли.
Месяц назад заболела сильным гайморитом, опухла, не вкуса, не запаха, слабость. И опухли глаза. И весь этот месяц борюсь с этим гайморитом. Конъюнктивит такой, что утром не могу открыть глаза, глаза красные и опухшие. Мазь в глаза вообще не помогает. Назначили антибиотики и вообще нет результата, гайморит и конъюнктивит как был, так и есть.
Последние дней 5 начались приступы кашля, ночью хуже, не могу нормально дышать, именно вдохнуть. И приступы, на нервной почве, как паническая атака, когда совсем не могу вдохнуть, кашель, и кажется умру. Практически каждый день такой приступ.
Вопрос может ли это быть аллергия на кошку? Как точно узнать?
Всім шампаньського
• 24 мая 2025
Антигистаминный Биластин 20 мг вообще никак не уменьшает эти проявления
З вишневого садка• 24 мая 2025
У ребенка моего, только выпить антигистаминные так и узнаете. В вашем случае несколько дней. Если начнет становится легче то это аллергия, если не хотите пить антигистаминные сдайте алергопробы или Алекс тест
Всім шампаньського
• 24 мая 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Кошка сейчас с вами живёт?
Да, живет с нами
Всім шампаньського
• 24 мая 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Пробовала биластин и не помогло. Потому сразу и откинула аллергию.
Їжак в панчохах• 24 мая 2025
Может быть накопительный эффект. Выпили допустим цетиризин и через 10 мин стало легче, то аллергия. Если начался кашель приступообразный то нужно уже другие препараты .
1. убрать кошку
2. Вымыть всю квартиру
И тогда узнаете легче или нет
1. убрать кошку
2. Вымыть всю квартиру
И тогда узнаете легче или нет
Заикальница• 24 мая 2025
Аллергия может быть накопительной. У дочки аллергия на кота проявилась спустя 3 года. Поставили предастму. 4й класс аллергии. Пришлось кота отдать маме, а самим переехать на другую квартиру, где не было котов никогда, т.к. аллергия обычно на эпителий, а не шерсть, а кот у меня на 5 лет старше дочки, т.е. его эпителий был везде соответственно и никакая генеральная уборка не смогла его убрать на 100%.
Без контактов с котами все ок. Были в гостях, а так оказался котенок, через 2 часа мы ушли, т.к. начался кашель, глаза начали слезиться, нос закладывало и это при том, что увидев кота я дала таблетку сразу и котенка в другой комнате закрыли....
Їжак в панчохах• 24 мая 2025
У нас ребёнок аллергик , уговорил на крысу , 2 недели было все отлично , потом месяц лечили , трудно поддавалось. Крысу убрали сразу.
Заикальница• 24 мая 2025
Кстати, коньюнктивит тоже бывает аллергический. Были у офтальмолога и с этой проблемой...и это все на кота...
Заикальница• 24 мая 2025
Пойдите сдайте на аллергию на кота. Аллергический бронхит нам снял только беродуал или пульмикорт... Плюс пили каждый вечер монтелукаст.
Люблю джаз• 24 мая 2025
Віддайте ту кішку. Треба було це зробити коли перші симптоми почались. У вас тепер вся хата алергенна, всюди шерсть
Мурзилка• 24 мая 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Да, живет с нами
Тоді наступна стадія це астма.
Терміново віддавати кішку. І ретельно чистити житло.
Занадто зневажливо ви ставитеся до свого здоров´я...
Намазюкана нішою• 24 мая 2025
Кошку отдайте. У вас скорей всего очень тяжёлая аллергия, а если кашляете, то уже и астма.