Страхованная• 25 мая 2025
Ви б купили квартиру в Івано-Франківську?
Власне , питання в темі )
Ви б стали купляти квартиру в Івано-Франківську саме з метою здачі в оренду?
Вихідні : вистачить на 1 кімнатну в новобудові площею 45 приблизно квадратних метрів. З ремонтом, мебльована й т.д.
Планшетница• 25 мая 2025
Ответ дляМоре Щастя
одни не захотят, другие заплатят
другие снимут у ФОПа, чтоб не платить дороже
Капуста Маша• 25 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Может у фопа и будет дешевле но не на много. Фоп содержать надо- отчеты сдавать регулярно, налоги платить- это или делать самому но время или возложить на бухгалтера- это расходы. Как ни крути арендодатель больше будет тратить ресурса, что поитогу переводится в деньги
Планшетница• 25 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
отчет сдается раз в квартал. налоги тоже по результатам квартала платятся. но нанимать бухгалтера тоже можно, если есть бабло и самому в облом этим заниматься.
Капуста Маша• 25 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Да, раз в квартал, но это ж делать надо. Это как затраты на содержание арендной квартиры. У меня к примеру 3 квартиры в аренде и это просто побочный пасивный доход- есть еще работа. В том варианте если мне к головной боли по починке сломанного холодилтника/дивана/крана и т.п. надо будет еще выкраивать время на регулярные отчеты и оплаты то я 100% подниму стоимость аренды и не только на стоимость налога
Планшетница• 25 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
А что там делать? Цифры в 3 клеточки вписать? и 2 платежки по кьюар коду в клиент-банке сделать? даааа, это такой тяжкий труд.
Капуста Маша• 25 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Ну если вы не цените свое время, то да вообще никаких проблем)) а у кого время- деньги тот считает все))
Планшетница• 25 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
Почему же, очень ценю. У меня для таких как Вы 1 отчет 100 баксов стоит ))) Не жалуюсь.
Капуста Маша• 25 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Вот яоб этом и говорю- хоть сама сделаю, хоть Вам делать отдам- 100 баксов за отчет к аренде приплюсую)) и этому прийдут все по итогу кто останется на рынке аренды. Я вообще этим занимаюсь с 2012 года и пришла к тому что у нас должно быть как за границей- все официально, но и квартира должна быть с белыми стенами и пустой- в белое чистое заехал и выехал с белого чистого. Только тогда имеет экономически выгодно платить налоги, а не тогда когда на долгосрочке квартирант споашивпет - а где пылесос? Вилки/ложки и постельное?!!
Планшетница• 25 мая 2025
Ответ дляКапуста Маша
Плюсуйте сразу тысячу, не мелочитесь. Сразу очередь выстроится