Страхованная• 25 мая в 00:18

Ви б купили квартиру в Івано-Франківську?

Власне , питання в темі )
Ви б стали купляти квартиру в Івано-Франківську саме з метою здачі в оренду?
Вихідні : вистачить на 1 кімнатну в новобудові площею 45 приблизно квадратних метрів. З ремонтом, мебльована й т.д.
автор Страхованная • 25 мая в 01:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Город не мой
Я там була 2 рази проїздом, не можу об´єктивно оцінити)
Розглядаю купівлю суто як пасивний дохід. З того , що мені розповідає агентство, цю квартиру я зможу здати в оренду за 500 доларів.
Чебураха з перцем• 25 мая в 01:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Город не мой
Это под сдачу
Наодинцi• 25 мая в 01:06
Ответ дляСтрахованная
Навіть не знаю. Я вище писала, що живу в протилежному кінці України, багато людей виїхало на західну Україну. Багато бізнесів переміщається подалі від сусідів... Війна то закінчиться, невідомо правда коли, а цей й....й сусід з нами назавжди
А де саме в протележному кінці якщо не секрет? Харків¿
автор Страхованная • 25 мая в 01:07
Ответ дляНаодинцi
Так)
Планшетница• 25 мая в 01:09
Ответ дляСтрахованная
Ну я, наприклад, живу в іншому кінці України)
Об´єктивно я не можу оцінити , що насправді відбувається з орендою у Франківську, тільки зі слів агенства)
А Как Вы её контролировать будете при сдаче?
Ездить раз в пол года?
автор Страхованная • 25 мая в 01:13
Ответ дляПланшетница
Ездить раз в пол года?
Планую укласти офіційно договір оренди, відповідно сплачувати податки)
З детальним описом стану квартири й в квартирі .
Їздити навряд прям для контролю, але вже є там знайомі, які у випадку необхідності, зайдуть подивитиися.
Планшетница• 25 мая в 01:16
Ответ дляСтрахованная
Ну зайдут, там ремонт ушатан, мебель развалена в хлам, долги за коммуналку, и арендаторы свалили. Чем поможет договор и налоги?
Будете с ними долго и нудно судиться?
Наодинцi• 25 мая в 01:16
Ответ дляСтрахованная
Я тоже сдавала находясь за 800 км. Я считаю, покупайте. Можно Ивано-Франковск, можно другой тихий город
автор Страхованная • 25 мая в 01:17
Ответ дляПланшетница
Будете с ними долго и нудно судиться?
Так)
Освіта й досвід мені дозволяють 😉
Планшетница• 25 мая в 01:18
Ответ дляСтрахованная
Так)
Освіта й досвід мені дозволяють 😉
Ну прекрасно. Тогда покупайте. А на Польшу не хватит или Чехию?
автор Страхованная • 25 мая в 01:22
Ответ дляПланшетница
Будете с ними долго и нудно судиться?
Мені ще цікавий такий момент)
Чому всі думають, що ті , хто знімаю квартиру, обов´язково її ’ушатают ’.
На початку війни ми виїхали й знімали будинокиу Черкасах. Коли виїжджали, хазяїн був в шоці, що , виявляється, його унітази від їржи відмиваються, кухня від жиру, а штор білі й вікна чисті.
Тому, побувавши у якості орендаря, я розумію що не всі х...ві)
Планшетница• 25 мая в 01:23
Ответ дляСтрахованная
Мені ще цікавий такий момент)
Как повезёт. Свиней намного больше чистоплюев )))
автор Страхованная • 25 мая в 01:24
Ответ дляПланшетница
Ні, не вистачить.
Але хто так пише, насправді, й не цікавився купівлею нерухомості нерезидентами 😉 й нюасами
Планшетница• 25 мая в 01:25
Ответ дляСтрахованная
Ні, не вистачить.
Ну как сказать. Квартирка в Карловых Варах и самим пригодиться может )))
автор Страхованная • 25 мая в 01:33
Ответ дляПланшетница
Ні, я не про те. Там дуже багато моментів з купівлею, легалізацією грошей, оподаткуванням, можливістю продажу, громадянством й т.і.
Prervana• 25 мая в 01:49
Вы считали, за сколько она окупится? Ну давайте на пальцах. Допустим, она с ремонтом и техникой стоит 50 тысяч баксов. Сдадите вы ее допустим прям сразу за 500 баксов. 6 тысяч в год. При условии, что эта цена будет держаться и дальше. Чтобы она держалась и дальше - ну хотя бы лет 5, нужно единственное условие - продолжающаяся война. Только в условиях войны хата во Франыке может сдаваться за 500 в месяц. Но если война будет продолжаться ещё минимум 5 лет, то сильно не факт, что у ваших гипотетических квартирантов будут деньги на эту аренду. Потому что если мы в таком темпе (и с такой динамикой ухудшения ситуации) будем еще 5 лет воевать, то бизнесы ваших потенциальных арендаторов полетят в тартарары.
Поехали дальше. Допустим, война прекращена, обстрелы закончились, начинается процесс восстановления инфраструктуры. Понаехи тут же сдрыснут из того Франыка в родные Харьков, Днепр, Запор, Одессу. И кому вы ее будете сдавать за 500? Местным аборигенам она не нужна будет за такие деньги
автор Страхованная • 25 мая в 02:00
Ответ дляPrervana
Ну відносно Ви правильні речі кажете, але:
1) навряд чи в цьому світі щось здешевшає, в тому числі оренда;
2) квартира у мене залишиться, я її зможу продати;
Prervana• 25 мая в 02:16
Ответ дляСтрахованная
2015 год вы не помните? И ситуацию с недвижимостью?
Вы сейчас вваливаете в нее условные 50. Сколько вы вынете через 5 лет в условиях, что а) либо всем пц и экономика в руинах, так как война продолжается б) все разьехались домой, так как война закончилась. Вы можете предположить, какую стоимость на рынке будет иметь эта квартира? 50 сейчас это цена сиюминутная, она не подкреплена ни финансовыми возможностями региона, ни платежеспособностью населения, ни перспективностью и инвестиционной привлекательностью. Единственный вариант, при котором может случиться непотеря средств - это переход Франыка под крыло Польши. Тогда да, цены на жилье там либо останутся на уровне нынешних 50, либо повысятся. Но если иметь этот вариант в голове, то целесообразнее уже Ужгород или Черновцы рассматривать, там точно будет быстро и без тягомотины. Франык, как и Тернополь - могут и не быть лакомыми кусками.
ничевока• 25 мая в 05:24
Ответ дляСтрахованная
Так)
Авторко, я з Харкова, купили квартиру в Чернівцях, але не під оренду, а щоб жити. Під оренду розглядаємо купівлю у Франику, суто через те , що там дешево, а оренда майже така саме як в Чернівцях. Місто приємне , попит високий, був й до війни, зараз збільшився
ничевока• 25 мая в 05:26
Ответ дляПланшетница
Будете с ними долго и нудно судиться?
Знімаємо третій рік, ніхто до нас не заходить з перевірками, власника ніколи не бачили - за кордоном. З квартирою все чудово
ничевока• 25 мая в 05:26
Ответ дляПланшетница
Звісно, що ні
ничевока• 25 мая в 05:27
Ответ дляПланшетница
Вы не понимаете значение слова чистоплюй
ничевока• 25 мая в 05:28
Ответ дляПланшетница
Кому нужна квартира в Карловых Варах ? Один из самых экономически депрессивных районов Чехии
Міс Всесвіт• 25 мая в 05:57
Ответ дляСтрахованная
Чесно кажучи, я навіть не цікавилась порядком цін в Ужгороді.
Краще не треба! Космос по цінах, а місто геть переповнене та не комфортне для життя(
А ціни на продукти дорожче ніж у столиці
Губи до вух• 25 мая в 05:58
Я поряд,райцентр.
Активно йде забудова міста і околиць.
Як виробничими площами,так і житловими.
Автор,сюди багато переїхало бізнесу.
Купувати і не чекати.
ЗИ: сама здаю
Губи до вух• 25 мая в 06:00
Ответ дляСтрахованная
Зайдіть на олх.
Самі все побачите.
Губи до вух• 25 мая в 06:01
Ответ дляСтрахованная
Отут ви налажаєте (
Міс Всесвіт• 25 мая в 06:02
Ответ дляPrervana
Понаехи свалят, а до войны в том же Ужгороде за 5-7 тысяч гривен люди снимали жилье
Плюс с работой в этих регионах, мягко говоря, не очень(
Губи до вух• 25 мая в 06:02
Ответ дляСтрахованная
Мені ще цікавий такий момент)
А мені пропалили нову стільницю.
І людина серйозна,відповідальна
Дую на вітер• 25 мая в 06:50
Автор, сколько в Ивано-Франковске стоит квартира, которую можно сдать за 500 у.е. Интересно, можно сдать ее агенству?