бифидобактерияЖоржик• 26 мая в 14:02

Хто виїхав у Бельгію?

Чи задоволені? Яку частину обрали? Як дається мова? Чи бачите перспективи для себе, можливість залишитися у країні? Чи дуже складно знайти роботу?
Чи можете порадити зараз цю країну тим, хто буде виїжджати тільки зараз? Що треба знати?
Дякую.
Замріяна• 26 мая в 14:24
Ответ дляЗ бісиками
Ну вообще как бы да, а вы так не считаете?
Я считаю, что дети дороже. Ну вам может и муж. Детей еще сделать можно, не так ли?
Замріяна• 26 мая в 14:24
Ответ дляСтигла полуниця
Обсырали - это обтирали сыром?
Нет, говном
Чупокабра• 26 мая в 14:25
Ответ дляЗ бісиками
Испания закрыла программу, сейчас сама ищу куда выехать.
Когда?
З бісиками• 26 мая в 14:26
Ответ дляdiablo12
Нет, у меня муж в Украине)
Семью рушить? А детей не жалко, нет? Вон вчера или позавчера трое погибло. Какая там семья теперь? Логика просто треш. Любой адекватный отец отправит в безопасное место своих детей
Тогда странно, что вы не понимаете, почему люди не выезжали.

А жена? Ведь мужчина в семье не только отец, но и муж, как быть с отношениями жены и мужа? Про отношения голами на расстоянии нечего и говорить, такого не бывает.
Стигла полуниця• 26 мая в 14:26
Ответ дляЗамріяна
Нет, говном
Тогда обговняли.🤣
Анютины ласки• 26 мая в 14:28
Ответ дляЗамріяна
Не надо мне ставить рожи. Пусть сначала продолжат.
Жодної рожі я тут нікому не ставила. Можу вам скріншот зробити
З бісиками• 26 мая в 14:28
Ответ дляdiablo12
Нет кстати муж у меня в Украине, правда может выезжать
Ну вот, все таки я была права и с мужем вы в любой момент можете жить вместе.

А представьте как тем, кто не только не сможет быть вместе, а мужа ещё и отловить могут. Ну и не забываем, что не у всех есть финансовая возможность жить не в Украине дома.
А шо сталося?• 26 мая в 14:28
Ответ дляЗ бісиками
Яку програму вона закрила? Які виплати там були чи житло безкоштовне може?
А шо сталося?• 26 мая в 14:29
Ответ дляЗ бісиками
Скажем так, помощь закрыла Испания.
Яку?
З бісиками• 26 мая в 14:29
Ответ дляЗамріяна
Мне одинаково дороги все члены семьи.
Лапка• 26 мая в 14:29
Ответ дляЗ бісиками
Вы ведь с мужем выехали? Потому вы и не понимаете, что люди 3 гола сидели надеясь на окончание войны, так как не все готовы семью рушить ради выезда.
Удалено администрацией...
diablo12• 26 мая в 14:30
Ответ дляЗ бісиками

Согласна в чем-то. Моя ситуация не определяющая, но все равно спокойствие детей важнее, даже при отсутствии у меня этих факторов я бы их вывезла в любом случае
З бісиками• 26 мая в 14:30
Ответ дляЧупокабра
Когда?
Незнаю, читала в ТГ в группе наших, что новым выплат нет и жилье не дают по программе
Даю справку• 26 мая в 14:31
Автор, я согласна с первым комментарием. Раньше бельгийские семьи принимали к себе. Можно было успеть документы сделать и жилье искать. Давали время изучать язык и адаптироваться. Сейчас такого уже нет. Жить будете в лагере и кого там только нет. Будьте к этому готовы. Но несмотря на все я советую Вам ехать. Бельгия - прекрасная страна, которая помогает тому, кто пашет и готов интегрироваться. Советую Фландрию, либо Брюссель. Это более обеспеченные регионы. Язык в Фландрии - нидерландский, в Брюсселе - французский. Сложные оба. Мозг будет взрываться в первое время, потом привыкните. В Фландрии еще и многие на английском разговаривают, так что если его знаете, то будет проще. Работу в клининге найти сможете всегда, если нормально начнете говорить, то можно и в магазине. Если закончите В2, то можно от ВДАБ попроситься на курсы по специальности. Они заинтересованы не просто в рабочей силе, а в специалистах, особенно медицинской сферы.
diablo12• 26 мая в 14:31
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
З бісиками• 26 мая в 14:31
Ответ дляА шо сталося?
Да, давали жилье на пол года и выплаты были, я не интересовалась какие, все равно этого нет уже
З бісиками• 26 мая в 14:32
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Ясно
Лапка• 26 мая в 14:32
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Що, правда в очі коле? Більш чорноротої, ніж ти, на цьому форумі ще пошукати.
З бісиками• 26 мая в 14:33
Ответ дляdiablo12
Каким образом без денег? Ну и да, вот я в Киеве, не считая май 23, то +/- ок было, сейчас ситуация изменилась
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая в 14:44
Ответ дляdiablo12
Та я вообще за свои от начала войны в Польше живу, поэтому мне просто интересно наблюдать за этими изменениями в обществе. И сто процентов многие из кудахтающих тогда и поливающих помоями адекватных людей, которые выехали и вовремя вывезли своих детей а не мариновать их 3 года под обстрелами, уже собрали чемоданы и размышляют не отменили ли выплаты
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая в 14:45
Ответ дляЗ бісиками
ну а тепер що, готові рушити? чи ’это савсем другое?’
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая в 14:45
Ответ дляЗамурмишка
Яка ти маладєєєєц👏
а могли ще коротше ’сама д*рна’
З бісиками• 26 мая в 14:46
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Теперь выхода нет другого.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая в 14:46
Ответ дляЗ бісиками
как бы да... а тепер вже ні?
З бісиками• 26 мая в 14:46
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
как бы да... а тепер вже ні?
Выше ответила, теперь выбора нет
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая в 14:47
Ответ дляЗ бісиками
Выше ответила, теперь выбора нет
ну чому ж нема? Україна велика. Як тут люблять казати, повно спокійних регіонів, де про шахеди і не чули
З бісиками• 26 мая в 14:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И? В чем разница будет? В расстоянии только, ведь все равно семья не вместе.
Тоскующая• 26 мая в 14:51
А где автор?
Сделала вброс и пошла пить чай с плюшками?
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая в 14:53
Ответ дляЗ бісиками
тобто в Бельгію - не ’на расстоянии’, а в Україні - ’все равно не вместе’? шикарна логіка)))
Аноним Советчик• 26 мая в 14:55
Мы в Бельгии. Чуть больше года, т.е. ехали не с первой волной.
Автор, смотрите, если вы на выплаты - выбирайте Германию или Норвегию (точно не знаю, какие лучше).
В Бельгию стоит ехать, даже не знаю, наверное:
- если есть родственники и деньги;
- если вы нашли здесь работу (это очень реально для высококвалифицированных и редких специалистов);
- если есть деньги и вам нравится страна и вы хотели бы эмигрировать в нее насовсем.
Бельгия - дорого, вечные дожди, куча языков. Она % на 30 дороже Германии, например. Мы иногда ездим просто в супермаркет 2 часа, чтоб подешевле молока закупить.
Жилье снять сложно, но возможно, если есть деньги.
С другой стороны - деньги есть - так и страны есть поинтереснее, по климату, по культуре :)