Капитошечка• 28 мая в 10:18
Повестка на почту. Ваши мужья забирали?
Кому приходила повестка, ходили забирать? Если нет, что сейчас со штрафами?
Цвіпканя• 28 мая в 11:11
Знакомый ухаживает за отцом с инвалидностью(реально тяжёлая инвалидность, реально нужен постоянный уход, больше ухаживать некому и он оформлял ещё до войны).
Ходил в тцк что-то уточнить . С него слупили штраф. Сказали, мы тебе повестку на почту отправляли, а ты не забрал. Он о повестке даже не знал. То ли не было ее, то ли почта уведомление не донесла, то ли донесла, но из ящика кто-то вытащил.
Правда отсрочку подтвердили, без проблем, только на деньги попал. Но ему эти 17 тыс штрафа - катастрофа, т.к. у него только подработка с гибким графиком на небольшую зарплату.
Файна пані• 28 мая в 11:12
Ответ дляАнонім Перший
Вот да, хотела сказать - наш президент вспоминает про Конституцию, только когда ему это выгодно, для всех остальных она ’на паузе’, видимо пожизненно...((
И вы так делайте! Он же пример подает, как по-еврейски выкручиваться, а наш хохол все всерьез и буквально, ну что ж…
Впораюсь зі всим• 28 мая в 11:13
Ответ дляФайна пані
Понятно, повелись мужчины на этот не нашего государства приложение - считай сами подали свои данные, которых там не было
Вступили в игру - надо играть по их правилам
В планах була бронь на роботі. А для цього треба було підтвердити дані в резерв+. Але поки на роботі щось організовували з тим бронюванням пройшло десь пів року. І ті пів року все ок було. А потім коли сказали «бронюємо», виявилось що зʼявилась ота «бірка». То взагалі фігня якась з тими повістками…
Файна пані• 28 мая в 11:18
Конституция на паузе, значит, государства нет, граждан нет - никто никому ничего не должен, каждый сам за себя…
А ещё свобода волеизъявления и Декларации, ратифицированные Украиной в ООН - раз от своего государства защиты нет, то привлекаем извне
Мозговая пилочка• 28 мая в 11:28
Ответ дляЖдушечка
А хто не захоче брати паспорт з куркою, яка його подальша доля буде?
Выезжать только. В оккупации таких много было. Но жилье потеряешь в таком случае.
КараПузовна• 28 мая в 11:31
Ответ дляКапитошечка
Ничего
Тогда странно. У его коллеги тоже приписное - и никаких повесток
Пэрисхилтонша• 28 мая в 11:32
Знайомий з 3 дітьми, повістку не забирав ’нащо воно мені, в мене троє дітей’. ТЦК зупинило, привезли в ТЦК, виявилося, що дітей 3є, але на відстрочку не подавав, каже думав воно там все автоматично.
Штраф 17 тисяч. Зараз вже все оформив так, як треба)))
Брюльтик• 28 мая в 11:33
Ответ дляЗа ким я буду?
В наших розуму вистачає не забирать
І яка різниця?
побольшомусекретику• 28 мая в 11:35
Это не имеет значения. Она автоматически считается врученой.
Если не явится - в розыск. Встретят сразу в учебку.
Так что лучше получить и сходить на влк или что там просят.
аромат Жука• 28 мая в 11:36
Ответ дляКапитошечка
Ого! Да?
Вы вчера родились?
Нет брони, нет отсрочки, засветился где-то - ты в розыске
С почты не забирают конечно без отсрочек и т.д., смысл??
Брюльтик• 28 мая в 11:38
Ответ дляЖдушечка
Депортують.
Слухи-руки не распускаю• 28 мая в 11:39
Ответ дляІнно4каа
нічого подібного,знайомий не оновлював і також в розшуку
Что именно ничего подобного?
Свезло так свезло• 28 мая в 11:39
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот эти блаженные тоже удивляют. 4й год полномасштабной войны, а они думают, что «все автоматически» и еще пайки раздадут.
Творческий типаж• 28 мая в 11:39
Брат не забрал. Теперь в розыске. Муж в ЗСУ считает, что мой брат молодец. Не осуждает.
Слухи-руки не распускаю• 28 мая в 11:40
Ответ для4есотка
А вы не знаете, что по новым изменениям закона, при оформлении такого больничного вы обязаны уведомить тцк, и сразу после закрытия больничного явиться по повестке?) иначе это считается нарушением.
Господи, я не удивляюсь почему в этой стране все вот так. Консультируйтесь с юристом толковым, он все объяснит.
побольшомусекретику• 28 мая в 11:42
Ответ дляТворческий типаж
Брешете. Все побратимы моего мужа осуждают ухылянтов.
Творческий типаж• 28 мая в 11:43
Ответ дляпобольшомусекретику
А смысл мне здесь врать?! Мой муж насмотрелся уже и очень сильно разочарован в власти и отношению к ним. Так что давайте не будем., что там ваш муж считает и что мой.
Ольга.Д.О.• 28 мая в 12:12
Ответ дляпобольшомусекретику
Получить, сходить на влк и завтра ждать боевую повестку?
Ответ дляТворческий типаж
В мене чоловік теж в зсу і теж не засуджує, тих хто ховається. А засуджує штабників, які всіх гонять на фронт. Наприклад брат чоловіка на посаді директора клубу, одно розказує, що всім потрібно воювати і про кордони 91
Сусід служить вже давно, на пошту прийшла повістка, ну звісно ніхто не забрав та й не знав, що вона була взагалі. А тут дружині (бо в неї всі його картки) заблокували рахунок, бо не сплачено штраф за оновлення даних… аху….ь зараз до суду подали на тцк. Чекаємо результату.
Горда пташка• 28 мая в 14:12
Ответ дляСвезло так свезло
Та я теж здивувалася. Але штраф 17 тисяч йому дуже добре все довів)))