Капитошечка• 28 мая 2025
Повестка на почту. Ваши мужья забирали?
Кому приходила повестка, ходили забирать? Если нет, что сейчас со штрафами?
Сито для думок• 28 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Послушных овец еще много. Пока мужчины ведутся на подобное так и будут помирать.
От вас забули спитать
За ким я буду?• 28 мая 2025
Ответ дляэнциклопУдия
який розум?
забрали-вручена
не забрали- теж вручена
був би розум, то діяли на опереження.
забрали-вручена
не забрали- теж вручена
був би розум, то діяли на опереження.
На яке опередження, застрелився б дома, а не чекав поки відправлять в окоп?
Якщо ви про бронь, то це не опередження, це пастка, бо бронь не гарантує довічне звільнення.
Тріль!• 28 мая 2025
Ответ дляКапитошечка
Ну имущество тоже не хочется отдать спустя пару лет
Отсудить имущество можно только через суд. Не забранная повестка и забранная с почты - уже не одно и тоже. Мой не планирует забирать, резерв не устанавливал, говорит, что на таких судебные дела ещё не заводили, судам и так сейчас работы очень много. За неявку, допустим, по боевой повестке могут притянуть к ответственности. За неявку на почту засудить дело более сложное.
Автопортрет нурофена• 28 мая 2025
Ответ дляэнциклопУдия
авто водить чоловік чи дома сидить під замком?
За кордоном він жив і живе давно, громадянство набуте
Джем Шакіри• 28 мая 2025
Ответ дляДуняша
Половина і не знає про них, бо повідомлень ніхто не носить
по селах- почтальйонів розігнали,приїзджає 1 задовбана людина на почту працювати(не кожного дня).. Думаєте- вона буде обзвонювати народ?..
Слухи-руки не распускаю• 28 мая 2025
Ответ дляЧекаю завтра
мы тоже говорили, что в миграционной же видно когда человек пересек границу Украины...сказали, что он должен в резерве обновить данные все равно 😂 смешные))
Ага, все побежали волосы назад)))
ДлинноНожка• 28 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
А як не вестись? Розкрийте секрет?
Слухи-руки не распускаю• 28 мая 2025
Ответ дляТріль!
Берёте больничный на дату повестки и все
энциклопУдия• 28 мая 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
тут дійсно розуму немає.
Ждушечка• 28 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Через пару лет возможно у многих будет паспорт рф мы не знаем что будет через год или вы верите что крым вернем
А хто не захоче брати паспорт з куркою, яка його подальша доля буде?
Файна пані• 28 мая 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
чоловіку не приходило нічого. До дому ніхто не приходив, в поштовій скринці не було повісток чи бумажок з пошти що б забрав прийшов. Але «бірочка» в резерві вже місяць як зʼявилась.. типу «за неявку» чи щось таке
Регистрировался в приложениях типа резерва?
Капитошечка
• 28 мая 2025
Ответ дляэнциклопУдия
ну и?
так хоч можна зрозуміти що хочуть, і думати як далі решати.
Так понятно, что хотят
За ким я буду?• 28 мая 2025
Ответ дляТріль!
Все вірно, треба було, що він десь поставив згоду, чи підпис, чи галочку коли дані оновлював. Поки що вони нічого не можуть пред´явити тим, хто не оновлювався. Тому в свій якийсь розшук вони то подають, але штрафи не виписують, їм ще змінити щаконодавство треба. А без згоди людини їм це важко зробить, от коли ловлять і вибивають підпис, товже інша сторі
Впораюсь зі всим• 28 мая 2025
Ответ дляФайна пані
Ну я ж пишу що в резерв зʼявилась «бірочка». То ж реєструвався ж..
4есотка• 28 мая 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А вы не знаете, что по новым изменениям закона, при оформлении такого больничного вы обязаны уведомить тцк, и сразу после закрытия больничного явиться по повестке?) иначе это считается нарушением.
Файна цьоця• 28 мая 2025
Знакомый не забрал в октябре. В декабре появилась красная полоска. Нашёл работу с бронь, но бронь не получалось оформить из-за красной полоски. Решил, что ему надо заново пройти влк. И вот время влк его забрали прямо из больницы. Сейчас служит
Свезло так свезло• 28 мая 2025
Ответ дляТріль!
Неужели люди еще верят в правовые нормы и следование букве закона? Конституция «на паузе», а они рассуждают про сорта ответственности.
Поверьте, даже человека с Резервом, бронью и отсрочкой можно вывернуть наизнанку при желании соотв. служб.
Я не к тому, чтоб поспорить, просто страшно, что люди до сих пор верят в правовое государство.
Нас ничто не защищает, кроме нас самих.
Это все больше невольничий рынок напоминает, а вы про неявку на почту…. Пусть иллюзии о судах вас не подставят, карочь.
Нас ничто не защищает, кроме нас самих.
Файна пані• 28 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Жаль нет «аплодисментов», я бы вам поставила! 👏👏👏
КараПузовна• 28 мая 2025
Не нужно было обновлять данные - не приходили бы повестки и не были бы в розыске. У мужа до сих пор приписное - никаких повесток
Первоклашка Я• 28 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Нас ничто не защищает, кроме нас самих.
Меня это тоже офигенно удивляет: вся наша элита давно подтёрлась Конституцией начиная с президента нелегитимного, а простой народ ещё верит в какую то справедливость ..
Файна пані• 28 мая 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Понятно, повелись мужчины на этот не нашего государства приложение - считай сами подали свои данные, которых там не было
Вступили в игру - надо играть по их правилам
Капитошечка
• 28 мая 2025
Ответ дляКараПузовна
Не обновлял
Анонім Перший• 28 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Родственники выехали ещё в 2016, тоже есть второе гражданство уже, но в Украине все мужчины призывного возраста находятся в розыске, и штрафы на них висят...
Бринзолетта• 28 мая 2025
Ответ дляКапитошечка
Дальше влк и прочее, да?..
Да, но ему повезло. Перед этим получил бронь как раз)
Файна пані• 28 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Вспомните прошлый год обновление данных когда миллионы мужчин пошли их обновлять не повелись бы все и ничего не было бы а так ну вы поняли...
С ковидом также история была, поторопились многие уколоться
Свезло так свезло• 28 мая 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Что ж, простой народ сам эту элиту и наголосовал.
Как там было? «Власти не выгодно заканчивать войну, она на ней наживается» Эти наживаются так, что дышать страшно, глядя на масштаб спищщщеного. И ничего, сделали всех, ешьте-умойтесь.
Анонім Перший• 28 мая 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Вот да, хотела сказать - наш президент вспоминает про Конституцию, только когда ему это выгодно, для всех остальных она ’на паузе’, видимо пожизненно...((