Чорнобаївка• 29 мая 2025

С начала войны в Германии, удивлена, что здесь все на машинах

Даже уборщицы и кассиры супермаркетов. И бабульки местные, им по 90, а они еще ездят за рулем. А в Украине авто считается предметом роскоши и мало кто ездит
Н@Диете• 29 мая 2025
А что что как правило все двуязычные? А то что соседние земли говорят на разных диалектах? И ничего, живут и хорошо живут.
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляПовітруля
Да ладно. Родственница в Германии как раз удивлена, что там все на велосипедах, а не на машинах. В то время как у нас каждый стремится обзавестись авто и ездить на нем даже в соседний магазин
Не знаю немцев без авто. Есть и авто и велосипеды.
Н@Диете• 29 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
а иностранцы наоборот удивляются количеству машин в киеве, особенно дорогих
наволонтерили?
автор Чорнобаївка • 29 мая 2025
Ответ дляН@Диете
наволонтерили?
А то? Вон, у Стерненко какое крутое авто.
Сільський ансамбль• 29 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Престижно беречь экологию, посмотрите сколько руководителей фирм, бизнесменов, директоров, на великах.
Иногда на великах, в хорошую погоду. Но у всех есть несколько авто на семью, и иногда кабрио, мотоцикл, old timer авто, кемпер
Любовь Калистратовна• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Я раз в три месяца в Украину приезжаю и поэтому тоже в курсе. Газ, кстати, тоже подорожал, из-за чего все меньше людей может себе позволить выезжать на авто
То-то у нас в Полтаве пробки на дорогах и припарковаться проблематично ... А это , оказывается , потому , что бензин подорожал ))))
Трохи злякана• 29 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Так не только в германии, а во всех западноевропейских странах
Любовь Калистратовна• 29 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
А в каком вы были? На самом деле, в доме где мы продали квартиру, машин 5 от силы стоит. Полтавская обл, вернее сама Полтава
Вы когда в Полтаве последний раз были ?
Сільський ансамбль• 29 мая 2025
Ответ дляТрохи злякана
Да вы правы, я и не говорю что конкретно в Германии. Я не в Германии. Давно уехала. Мы в пригороде, у всех несколько транспортных средств. Про руководителей на велосипедах - бред
Трохи злякана• 29 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Совершенно верно. Я тоже в теме. Живу с прошлого века в европейской стране
Регионщица• 29 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Сколько?
Стигла полуниця• 29 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы когда в Полтаве последний раз были ?
Квартиру продали неделю тому
Регионщица• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
По состоянию на 2022 год, в Украине на каждую 1000 жителей приходилось около 250 легковых автомобилей. Это означает, что примерно 25% населения владело автомобилем .
nv.ua
Autonews
ТСН.ua
+
На 1000
Жителей примерно 350 человек это пенсионеры (большинство не имеют авто / и дети до 18 лет (тоже вообще никак пиво иметь не могут)
То есть, 250 от 650 - это 38%. На человека.
Любовь Калистратовна• 29 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Квартиру продали неделю тому
Шо , и пробок не было ? Особенно на Европейской с 8 до 9 утра и с 16 до 18 вечера ?
SometimesDiena• 29 мая 2025
Ответ дляМандолина Бу
Немцы ненавидят всех иностранцев одинаково, хоть ты тысячи налогов будешь платить
Это неправда
SometimesDiena• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
Если они пью пиво не в меру, едят фигню до даже если будут ходить - ничего не изменится, инсулинрезистентность, преддиабет не даст. У меня две приятельницы едят так (ой я без сладенького не могу) пиво то сё. И привет 90+ кило. На работу на транспорте, много пешком топают ничего не меняется.
Калории сжигаются физнагрузкой
Наверняка• 29 мая 2025
А вы до беженства вообще хоть раз выезжали за пределы Украины?
Регионщица• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Возьмите статистику по авариям и смертям на дорогах в Германии и в Украине и сравните. Можно даже в довоенные периоды
Ниже аварийность это не всегда от водителей зависит
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Калории сжигаются физнагрузкой
Физнагрузка не равно поход в магазин за пивом и снеками. Пивные животы и лишний вес в 20+ кг не уберешь без коррекции питания хоть умри в тренажерке
SometimesDiena• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
Активный образ жизни решает эту проблема, а машина и диван усугубляют
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Не решает а ускоряет инфаркт/инсульт. Мы ж пишем о ком? О запущенных случаях а не набрал за зиму пару кг
жінка незаміжня• 29 мая 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы в Украине точно никогда не были.авто в каждой семье есть. Какой предмет роскоши? 🤦‍♀️Это средство передвижения,в первую очередь.
А вы ещё скажите что в Европе в автобусах ездят только мигранты.
У мене з родичів і друзів тільки у хрещеника є авто, більше ні в кого немає, і у мене ніколи не було.
Грибной_Дождик• 29 мая 2025
Ответ дляПиши-пропало
50% говорит gpt. По моим ощущениям так же.
В Киеве знаю только 1 семью без машины.
Молодежь до 25 лет и пенсионеров вычитываем с моей статистики. В молодых все только на старте)
Хотя даже у моего 16 летнего ребенка есть мотоцикл.
Попадалочка• 29 мая 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Что значит в Украине мало кто ездит?
Мне кажется в 70% семей точно есть машина
Ну, у нас, може , в семье есть машина.
А тут у каждого взрослого есть машина. Плюс ще и на семью микроавтобус. Живут бабка, дедка, дочь, зять и двоє внуков: машина у бабки, у деда, у дочки, у зятя, у зятя служебная, и микроавтобус для отпуска. Обычная семья - старики пенсионеры, раньше - секретарь и дорожный рабочий, дочь в райсовете в туротделе работает, зять электрик.
Такое возможно в Украине?
Пиши-пропало• 29 мая 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
В Киеве знаю только 1 семью без машины.
Статистика - это не про одних киевлян. У моего мужа тоже почти все на машинах. У меня на работе - только начальник.
Бабо-лебідка• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Сами придумали? Все коллеги и друзья ездят на авто
Это удобно и это облегчает жизнь.заехать в супермаркет. Не надо тягать пакеты и экономия времени. И на работу не полтора часа добираться,а 20 минут. У меня знакомый живёт в 10 минутах от большого города,на хуторе. Там не ловит мобильный. Вообще. Он сказал,что звонить тоже нереально. Поэтому нереально вызвать полицию или скорую. Поэтому своя машина должна быть обязательно.
Грибной_Дождик• 29 мая 2025
Ответ дляПиши-пропало
Это моя статистика в Киеве.
Родом я с небольшого райцентра. Там и то девочки одноклассницы ланосы купили себе.
Только 2 одноклассницы без машин, одна пьет многодетная, вторая просто зачарованная родители все кудахчут над ней и внучкой.
автор Чорнобаївка • 29 мая 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Вы, наверное, не мне отвечаете)
Бабо-лебідка• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Вы, наверное, не мне отвечаете)
Вам. Почему нет . Просто написала свое мнение.
автор Чорнобаївка • 29 мая 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Так я такого же мнения )