Чорнобаївка• 29 мая 2025
С начала войны в Германии, удивлена, что здесь все на машинах
Даже уборщицы и кассиры супермаркетов. И бабульки местные, им по 90, а они еще ездят за рулем. А в Украине авто считается предметом роскоши и мало кто ездит
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Престижно беречь экологию, посмотрите сколько руководителей фирм, бизнесменов, директоров, на великах.
Это все на словах. Мой стоматолог мне тоже рассказывал о том как это круто. Только я его неоднократно видела как он жену подвозит на авто)
Стигла полуниця• 29 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
скажите, у вас нет авто?
У меня лично нету. У мч есть . Я на работу хожу пешком. Когда стал выбор покупки машины, я купила еще одну квартиру
Перша леді колгоспу• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
Это их личное дело. Вам нечем заняться, только следить за логикой социальщиков? Покупать авто многодетным разумно однозначно. Я возила двоих в Харькове на автобусе двух детей в сад после переезда 2 месяца, этот пипец до сих пор в памяти.
Моё личное дело, потому что вы наверное не здесь и не были в моей ситуации.
Городок маленький, самые наглые это люди из неблагополучных семей, очень шумные и что-то пытаются из себя строить.
Немцы уже ненавидят украинцев.
Я со статусом, о котором знает школа, в
которую ходит ребенок, о котором знают коллеги-немцы, сижу себе тихонько, знаю язык и не требую ничего.
Немцы уже ненавидят украинцев.
Я со статусом, о котором знает школа, в
Леди Г• 29 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
просто когда у вас нет авто, у вашей колеги или подруги - кажется что все так живут
Мандолина Бу• 29 мая 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
На работу многие ездят если недалеко
Что-то я не вижу руководителей фирм на велосипедах, как-то все на ауди, бмв и мерседесах в своих пиджачках и рубашечках
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Возьмите статистику по авариям и смертям на дорогах в Германии и в Украине и сравните. Можно даже в довоенные периоды
По количеству населения сравниваете. По городам. Учтите отсутствие коррупции, штрафы космические. Мужа в Польше остановили за превышение небольшое, заплатил на наши 3 тыс. Дома это сколько, грн 300? И штрафные пункты. У нас увы и коррупция и штрафы малые и много всего
SometimesDiena• 29 мая 2025
В странах Третьего мира, автомобиль средство роскоши. В Германии и Европе, их по цене металлолома можно на авторынке взять. Но и хорошего в автомобилях ничего нет. Вся Германия на них, страдает экология, общественный транспорт пришёл в состояние сильной деградации. Поезда и электрички по этой причине ушатанные. Только сейчас немецкие власти взялись за реанимацию поездов и автобусов, но результатов и близко нет. Улицы часто пустые, людей почти нет, так как все от мала до велика на авто гоняют. Даже если до магазина метров двести, поедут на машине, а не своими ножками пойдут. Очень много людей с лишним весом по этой же причине.
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Когда у вас будет двое детей и вам придется их возить, не всегда с адекватными таксистами, или в гор транспорте, уверена, вы запрете по другому)
Имхо, это вопрос комфорта. Взрослый человек без напряга может пройтись, постоять в очереди, и тп. Но если у вас ребенок которого нужно тащить коляской или на руках, которому нужно и тп. Это совсем другая история.
SometimesDiena• 29 мая 2025
Автомобилизация населения в Германии, сыграла злую шутку в долговременной перспективе, как показал опыт
Стигла полуниця• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
В мене син вчиться закордоном. Вже дорослий
Вельми шановна• 29 мая 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Я перепрошую, авторе, а де ви жили в Україні, що там автівка рахується предметом розкоші? В моєму місці повно машин, все моє коло спілкування за кермом, також за кермом бачу багато жінок 60+.
Це з тих, що в Україні солодше моркви не бачили нічого, а на виплатах розпушилися. Таке...
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Лишний вес не из-за авто. А из-за фастфуда и питания в целом
SometimesDiena• 29 мая 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Немцы уже ненавидят украинцев.
Я со статусом, о котором знает школа, в
Немцы уже ненавидят украинцев.
Я со статусом, о котором знает школа, в
Немцы ненавидят тех, кто на пособиях сидит и испытывает их терпение. Те кто идут работать и платят налоги, к таким немцы нормально относятся, независимо от национальности и цвета кожи.
SometimesDiena• 29 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Здорово вы сейчас большую часть населения Украины унизили. Бог вам судья за такие слова.
SometimesDiena• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
Из-за авто в том числе. Много едят, пьют пиво и почти не двигаются
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
То ви +- уявляєте що це таке міський транспорт і дитина. Я особисто не проти, но як мала дитина, то хай мене стріляють, ше купа шмаття, вода те се. Вже коли всі дорослі, свій рюкзак то без проблем))
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Если они пью пиво не в меру, едят фигню до даже если будут ходить - ничего не изменится, инсулинрезистентность, преддиабет не даст. У меня две приятельницы едят так (ой я без сладенького не могу) пиво то сё. И привет 90+ кило. На работу на транспорте, много пешком топают ничего не меняется.
Мандолина Бу• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Немцы ненавидят всех иностранцев одинаково, хоть ты тысячи налогов будешь платить
Клептоманка• 29 мая 2025
Ответ дляКиця-бриця
а я в Україні на метро по 6,5 грн
ха
А в Харкові безкоштовно метро. Німці велкам))
дякую аж підскакую• 29 мая 2025
В Украине авто считалось предметом роскоши где-то в 90. Сейчас это средство передвижения
Киця-бриця• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
от, ще один доказ: де там тим німцям до нас: навіть не можуть вчасно приїхати зі своєю ’пунктуальністю’
Повітруля• 29 мая 2025
Да ладно. Родственница в Германии как раз удивлена, что там все на велосипедах, а не на машинах. В то время как у нас каждый стремится обзавестись авто и ездить на нем даже в соседний магазин
Чорнобаївка
• 29 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так и Украина значительно больше.
Вы либо тролль, либо... реально не притворяетесь
По населению больше Германия.
Чорнобаївка
• 29 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
в вы украине в зажопинске жили? машин ксатити в украине много
В Киеве. Почему, жили? Приезжаю периодически. И еще, сейчас еще из-за дороговизны автогаза и бензина, поездки на авто стали еще большей роскошью.
Самохвалова• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
а иностранцы наоборот удивляются количеству машин в киеве, особенно дорогих
Чорнобаївка
• 29 мая 2025
Ответ дляСамохвалова
В бедных странах, особенно в центрах столиц много дорогих авто. В той же Братиславе их тоже много, а по уровню жизни Словакия далеко позади Австрии, хотя в Вене редко увидишь очень дорогие авто.
Сон і дрімота• 29 мая 2025
У меня все знакомые и в Киеве и пригороде имели хотя бы одну машину. В Германии машину можно взять от 3 тыс евро, старую, это реально дешево, если сравнивать их доходы. Большинство машин , как мне кажется из наблюдений - старые малолитражки. Но в больших городах - больше хороших машин. Ездят до очень поздней старости . Ни раз видела, бабуля приехала, достала ходунки и пошла на шопинг.