Чорнобаївка• 29 мая 2025
С начала войны в Германии, удивлена, что здесь все на машинах
Даже уборщицы и кассиры супермаркетов. И бабульки местные, им по 90, а они еще ездят за рулем. А в Украине авто считается предметом роскоши и мало кто ездит
фан L.O.S.T.• 29 мая 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Что значит в Украине мало кто ездит?
Мне кажется в 70% семей точно есть машина
Ну я не видела в Украине бабуль и дедуль от 75+ которые едут еще и на дальние расстояния
фан L.O.S.T.• 29 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
немцы таких осуждают
Немцы на велокарго катаются?))) Детей туда как собак пихают
фан L.O.S.T.• 29 мая 2025
Ответ дляПотринділиця
Как же они в Гамбурге, например, без машины передвигаются?
На велике в огромном городе с интенсивным движением и стремным климатом?
Вы о небольших городах преимущественно Баварии и Б-В скорее, вот там, действительно, машиной по городу пользоваться не принято.
Ну в Париже же как-то передвигаются на великах.
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ак вы поживите не как беженец и узнаете
А я не беженец. Никто, никого в Германии за езду на авто, не осуждает.
Для многих это способ добраться до работы и порой единственный. ( если смена начинается в 6,00 и нет подходящего об.транспорта )
Многие живут в деревнях, работа в городе. Да много причин.
Я могу на работу за 6 минут дойти пешком, нафига мне авто.
А вот у мужа работа в 37 км от дома.
Зарплата хорошая, имеет смысл ездить.
Смена кстати в 4,30 начинается.
Муж подруги, местный юрист. В костюме и галстуке на велике.
Живёт в центре, работа там же.
А вот у мужа работа в 37 км от дома.
Зарплата хорошая, имеет смысл ездить.
Смена кстати в 4,30 начинается.
Живёт в центре, работа там же.
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляПотринділиця
Я живу в самом центре Баварии, город небольшой.
80 % сотрудников добирается на авто. Живут в деревнях, поблизости.
Место работы - Больница.
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляКлептоманка
Это что, хорошо, что бабушки в 90 за рулём? Не видят, реакция фиговая и за рулём, ну супер.
Это да, это большая проблема. Много аварий и виновник именно пожилые водители.
Вроде хотят ввести ограничения по возрасту, но сомневаюсь..
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не странные. Считаю абсурдом покупать авто, сидя на социалке. При этом в Украине они как-то жили без авто и стругали по пятеро детей.
Сама в Германии и жду не дождусь когда закончится это всё и когда обяжут всех работать либо на выход
Вы что бессмертная такое тут писать?
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляМандолина Бу
Немцы ненавидят всех иностранцев одинаково, хоть ты тысячи налогов будешь платить
Они не ненавидят, они устали кормить и подстраиваться под них.
Лиса Патрикевна• 29 мая 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Престижно беречь экологию, посмотрите сколько руководителей фирм, бизнесменов, директоров, на великах.
Везут велики на автомобиле подальше от городов и там катаются на свежем воздухе.
Мандолина Бу• 29 мая 2025
Ответ дляСердючка
Да конечно, расскажите мне. Моих иностранных коллег, работающих в крупной фирме, точно также ненавидят как беженцев.
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляМандолина Бу
Слово ненависть не совсем подходит для описания чувств немцев.
Презрение да.
Лиса Патрикевна• 29 мая 2025
Я переписывалась на сайте знакомств с одним немцем. Он не богач, обычный человек. Собирались уже встретиться в кафе. Но как узнал что я не имею водительского удостоверения и авто, сказал мне, что мне должно быть стыдно не иметь водительского удостоверения и авто, и что он ни разу ещё не встречал женщин без водительского удостоверения и авто. И, естественно, сразу же и слился.
Все буде• 29 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
В смысле, на каких? На обычных. Кстати, один коллега купил себе недавно «Гольф», чтоб экономично на работу ездить. А для удовольствия у него «БМВ»
А в чем экономия, за две машины страховки платить? Или удовольствие для красоты без страховки стоит под домом?
Бибер-анонимер• 29 мая 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
А я видела)
Вы точно в Украине? Дедули очень много.
Даже в такси сейчас много возрастных водителей
Вы точно в Украине? Дедули очень много.
Бибер-анонимер• 29 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Ну, у нас, може , в семье есть машина.
А тут у каждого взрослого есть машина. Плюс ще и на семью микроавтобус. Живут бабка, дедка, дочь, зять и двоє внуков: машина у бабки, у деда, у дочки, у зятя, у зятя служебная, и микроавтобус для отпуска. Обычная семья - старики пенсионеры, раньше - секретарь и дорожный рабочий, дочь в райсовете в туротделе работает, зять электрик.
Такое возможно в Украине?
А есть необходимость в Украине для этого?
Ведь вы описали семью немецкую не с большого города?
Такая ситуация в маленьком селе немецком?
Чорнобаївка
• 29 мая 2025
Ответ дляВсе буде
В том, что у него спортивная БМВ, которая очень прожорливая, а до работы ему добираться 70км в одну сторону, 5 дней в неделю - вот и купил себе более экономичный ’Гольф’. А на ’БМВ’ он ездит в выходные.
Носки на подтяжках• 29 мая 2025
Ответ дляПиши-пропало
50% говорит gpt. По моим ощущениям так же.
Тому що левова частина безмашинних - домогосподарства з однієї самотньої пенсіонерки у селі. Села - територія бідних самотніх бабусь, там машин таки небагато, добре, як у дідка по сусідству є старі жигулі. А в містах в нас корки вже навіть у райцентрах.
Мандолина Бу• 29 мая 2025
Ответ дляСердючка
Презрение да.
Презрение - это когда люди просто игнорируют. А эти именно ненавидят, они активно гадят иностранцам где только могут.
фан L.O.S.T.• 29 мая 2025
Ответ дляБибер-анонимер
А я видела)
Вы точно в Украине? Дедули очень много.
Нет, я уже не в Украине. Возрастных это 75, 80, 85 лет? В это я не поверю) у них инфаркт будет
Бибер-анонимер• 29 мая 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тогда о чем мы с вами говорим, если вы не в Украине
Вам оттуда видно, что тут происходит?
Руда ліса• 29 мая 2025
Ответ дляПоторописька
Уже, наверное, даже больше
ага ага
учитывая среднюю официальную зарплату в 20 тыс, именно все на машинах
а если принять тот факт, что даже средняя зп посчитана из средней по принципу - у судьи 200 тыс, у меня 10, то средняя у нас 105 )))
на машинах ездят те, кто может эти машины содержать
эти люди, в основном, в городах, поэтому вам кажется - что все
посмотрите на чем ездят в селах
на тракторе столетнем, а многие еще на повозках с парой (и это еще хорошо, если с парой) престарелых лошадок
посмотрите на чем ездят в селах
фан L.O.S.T.• 29 мая 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Вам оттуда видно, что тут происходит?
А по-вашему если я не в Украине сейчас то вообще там не бываю?))) Смешная вы. И да, не ответили на мой вопрос насчёт возраста
Пампушечка• 29 мая 2025
Ответ дляСердючка
А вот у мужа работа в 37 км от дома.
Зарплата хорошая, имеет смысл ездить.
Смена кстати в 4,30 начинается.
Живёт в центре, работа там же.
А вот у мужа работа в 37 км от дома.
Зарплата хорошая, имеет смысл ездить.
Смена кстати в 4,30 начинается.
Живёт в центре, работа там же.
А электрички как отменяют. Это же ужас. Одну отменили, вторая не приехала, а 3 опоздала, и это в один день все.
Шальная коклетка• 29 мая 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Мы купили на социалке авто, сразу после этого муж нашел работу, теперь ездит на работу на авто, а не было бы и не смог бы там работать.
Перша леді колгоспу• 29 мая 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ну это понятно, вы нормальные люди.
Я речь веду о асоциальных слоях населения.
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляПампушечка
Вот, вот.. И я о том же. И как тут без машины.
Сердючка• 29 мая 2025
Ответ дляМандолина Бу
Эти.. Между прочим коренные жители Германии.Это их страна.
Именно после таких высказываний, их презрение, перерастает в ненависть.
Квітка папороті• 29 мая 2025
Ответ дляСердючка
А вот у мужа работа в 37 км от дома.
Зарплата хорошая, имеет смысл ездить.
Смена кстати в 4,30 начинается.
Живёт в центре, работа там же.
А вот у мужа работа в 37 км от дома.
Зарплата хорошая, имеет смысл ездить.
Смена кстати в 4,30 начинается.
Живёт в центре, работа там же.
кум працює в іншій землі. Літає з-під Мюнхена чи в Штутгард чи Франкфурт 1 ра на 2 тижні. Ай-ті. Інший час - дистанційно.