Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2025

Печиво за 2 кг-10гривень.В магазині 300гр.На скору руку

Мука 4 стакани,сода оцетом,сіль,цукор1стакан,можна 0,5 стакана,ваніль,2 яйця і 10 столов ложок дешевого жиру(смальця,середового)
Love_Love_Love_• 29 мая 2025
Ответ дляПовітруля
Молодець .
А мені от солодкого хочеться
Та ваше право, солодке різним буває, смалець мука з цукром дуже необхідні вашому організму
Ку ка ку ка ку• 29 мая 2025
Ответ дляKristal2013
пАпрашу!!! Смалец у маньки по 5!!!
Это подруга Ленки?
Я таке знаю• 29 мая 2025
Ответ дляKristal2013
пАпрашу!!! Смалец у маньки по 5!!!
Маржа в 1 грн нехило, Манька, зарабатывает
На пів ставки• 29 мая 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Дайош смалець в маси!
Я в немецкой книге рецептов читала, что песочное печенье самое нежное именно на смальце .Немцы на нем пекут
Ку ка ку ка ку• 29 мая 2025
Ответ дляА я нівроку
ну не все ж сонячним промінням та відваром петрушки, авокадами та чіа, іноді й печиво хочеться.
Иногда можно и просто купить немного, не разоришься. То если килограммами его топтать постоянно, то тогда и ищут как сэкономить.
Сіточка• 29 мая 2025
Ответ дляРання пташка
от чего тут надо лечиться? чем это хуже для здоровья, чем любая магазинная или домашняя выпечка?
я вообще о другом, не покупайте магазинное НО готовить такое.......
А я нівроку• 29 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
А потом ныть, что не заметила, как стала весить центнер?
можна подумати всі худі не їдять печива, цукерок і не дай боже каву з молоком
Замрійлива• 29 мая 2025
Ех, маня, маня. З математики точно двійка була. З такої кількості продуктів і 1 кг печива не буде і не 10 грн
А по темі звичайне пісочне печиво, тільки жир треба кращий. Іноді можна трохи.
А я нівроку• 29 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
мабуть це тема для тих, хто купує магазинне печиво, то автор запропонувала альтернативу.
А хто їсть мяско та рибку. авокадо та латенамигдалевому можуть пройти повз
Гарантую неперелевки• 29 мая 2025
Кстати, автор, математик вы такой себе. Общий вес использованных продуктов чуть больше 1 кг, как у вас вышло 2 кг печенья? 10 грн - это откуда такая стоимость родилась? Мука, яйца, смалец, сахар, электричество или газ у вас бесплатные? Про время не говорю, у вас оно явно ничего не стоит
Я тут с краю постою• 29 мая 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Що за жесть
В чем жесть, вместо масла или маргарина пара ложек смальца, и что? А сало есть не жесть?
Рання пташка• 29 мая 2025
Ответ дляСіточка
Какое ТАКОЕ?
Это обычное кондитерское изделие. Если вы в принципе не едите выпечку, что вы делаете в этой теме? Наверняка где-то рядом обсуждают смузи из шпината и брокколи.
Срочнокпсихологу• 29 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
На жирі з птиці
Рассказница• 29 мая 2025
Ответ дляШкварочка
Звичайне пісочне печиво.
Я їла таке печиво. Це кошмар((.
Пісочне на маслі
З горіха зерня• 29 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Навіщо хімія за 300 магазинна?
А за 300 грн хіба таке в магазині?
Срочнокпсихологу• 29 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Не дивно чого вони такі жирні
Невловимий Джо• 29 мая 2025
А где брать смалець и как он вообще выглядит в магазинах ?
Инста_Богиня• 29 мая 2025
Ответ дляSo_so
Да, я не спорю. Просто вызвало у меня болезненные воспоминания.
Поверьте, те Ваши сладкие воспоминания о 90-х, просто ничто перед тем, что ожидается.
СкрипяСердцем• 29 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чогоо взагалі таке їсти?)))
ну может у них недобор веса, голодают.
то им муку+смалец+сахар доктор прописал есть.
Тріль!• 29 мая 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Смотрела видео,где женщина из смальца маргарин делает, прикольно
СкрипяСердцем• 29 мая 2025
Ответ дляСіточка
прочитала ’рецепт’ и уже плохо мне......
Надо придумать ему название в стиле Ласковой тюли
Смальцевая тюря )))
Тріль!• 29 мая 2025
Ответ дляНевловимий Джо
На рынок идете, в ряды с мясом/салом и спрашивайте у продавцов, они не всегда на прилавок выкладывают, домой принесёте и на сутки в воде замочить холодной, часто воду меняйте, затем перетопите. Киевская обл. цена от 15 грн за кг. В супермаркетах продается. Застывший перетопленный белого цвета
Воздух в банке• 29 мая 2025
Румяные коржики вышли) похожи на пряники больше) А в разломе есть фото? По рецепту напоминают больше крекер, я как-то делала, но там яиц нет и они соленые.
Воздух в банке• 29 мая 2025
Да что все в трансе от смальца. На самом деле, он не хуже масла сливочного и тоже животный жир. Это лучше чем маргарин и растительное рафинированное. Но в зависимости от того как приготовлен может быть разным на вкус. Ничего ужасного в рецепте автора нет. Но можно делать просто без сахара и тоньше, тогда будет ближе к крекерам.
Барбітта• 29 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чогоо взагалі таке їсти?)))
А что не так? Иногда можно и такое печенье сделать
Барбітта• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Зовсім не зрозуміла хейту в коментах.
хто пече, той знає що на смальці чудове пісочне тісто виходить.
Вот и я не поняла
Может конечно пропустила супер интересные темы про смалец, но хочу сказать в его защиту, что например жареная картошка на смальце намного вкуснее чем на масле
Но сейчас меня закидают листьями салата и авокадо наши зожницы
Я тут с краю постою• 29 мая 2025
Ответ дляВоздух в банке
Стадный инстинкт, одна квакнула, хор подтянулся.
Вареничніца• 29 мая 2025
Ответ дляSo_so
У меня такое ассоциируется с тяжёлыми временами(
Да,я такое часто ела в детстве. Сейчас нет. Если ничего вкусного нету,то лучше совсем без
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2025
Вы настолько потрясены редким фактом наличия еды в доме, что решили не ограничиваться одной темой?
Як_наготую...• 29 мая 2025
Я і магазинне печиво не купую, чи не проблема. А ось банан, яблуко чи грушу з´їсти це розкіш, із сала їх не зліпити ніяк.