Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2025
Печиво за 2 кг-10гривень.В магазині 300гр.На скору руку
Мука 4 стакани,сода оцетом,сіль,цукор1стакан,можна 0,5 стакана,ваніль,2 яйця і 10 столов ложок дешевого жиру(смальця,середового)
Стефанія• 29 мая 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Я і магазинне печиво не купую, чи не проблема. А ось банан, яблуко чи грушу з´їсти це розкіш, із сала їх не зліпити ніяк.
Что самое интересное, держат гноят по 100 грн и не снижают цену..
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Я в немецкой книге рецептов читала, что песочное печенье самое нежное именно на смальце .Немцы на нем пекут
Только где ж сейчас тот смалец хороший найти. В Сильпо был хороший, чистый раньше и не вонючий, недавно купила и выбросила, у меня аж рвотный рефлекс на запах был. Я смалец покупала для смазывания кастрюльки, в которой хлеб пеку
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ дляСіточка
я вообще о другом, не покупайте магазинное НО готовить такое.......
Это обычное песочное печенье, намного лучше по составу, чем магазинное, кому смалец не нравится, можно на сл.масло заменить
пу_пугренчик• 29 мая 2025
моя бабуня покійна таке пекла. смак дитинстива, хто не шарить той не зрозуміє.
це смачно. дійсно смачно. і корисно, якщо смалець правильно витоплений
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Моя тоже и на топленом масле ещё, которое сейчас модное гхи😀
Причём это не была экономия, бабушка очень хорошую пенсию получала
пу_пугренчик• 29 мая 2025
Ответ дляАБВГДэшница
отож ...зараз все таке стає в тренді і коштує купу грошей.
коли починала їсти стебла селери, їх на базарі безкоштовно віддавали, а зараз ціну бачили ?)))
з багаттьма продуктами так топінамбур теж саме
скоро доберуться до ботви буряків і моркви
Зілля до весілля• 29 мая 2025
Ответ дляПовітруля
Молодець .
А мені от солодкого хочеться
Инсулин проверьте
Удачная• 29 мая 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Чекаю рецептів з куриних голів !
Чекайте, дайте свинячу голову доїсти
Дідова баба• 29 мая 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
День смальца💪
У меня от одного представления что это, уже тошнота подступает 🤢
Дідова баба• 29 мая 2025
Автор, а сальтисон вы уже приготовили? Ещё одно блевотное блюдо местной кухни. От одной кишки уже плохо, а там ещё жир и мясо с головы(
Дідова баба• 29 мая 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Его сами делают в деревнях. Спросите на рынке может, кто домашней свиньей торгует. У нас бабушка сама топила в селе, вони не было. Но все зависит ещё где свинья жила, что ела и т.д.
Дідова баба• 29 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Это вкусно, особенно в печи если пеклось. Но полезного там - ноль. Один холестерин
пу_пугренчик• 29 мая 2025
Ответ дляДідова баба
в правильному витопленому смальці набагато менше холестерину ніж в купленій олії чи вершковому маслі. а тим паче ячщо печиво купувати в магазині - то там таблиця мендєлєєва + зашкал холестерину
Не обижаюсь• 29 мая 2025
Навіщо такі нереальні назви давати? Ви борошно з піску пляжного мелете? По іншим інгредієнтам таке ж питання.
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ дляДідова баба
Его не только в сёлах делают, мои родители делали, да и я делала топила тоже, поэтому тот, что продают и не покупаю. Он на выходе должен практически без запаха, а сейчас где ни куплю - воняет
Дідова баба• 29 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ну насчет покупного, это да. Мы такое вообще не едим. Мы по шоколаду😂Дети если пекут печенье пару раз в год, то на сливочном масле.
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Кстати как и топлёное масло. Купила ведёрко, причём перечитала кучу отзывов в интернете, а оно фу)))
Я запах топлёного масла знаю с самого детства, бабушка покупала на фабрике и мы всегда заезжали, когда от бабушки ехали, на фабрику и покупали домой.
Поэтому делаю сама иногда, проблема только масло найти настоящее
Продаю витрішки• 29 мая 2025
Що там, автор писала, як їй вдалося в 10 грн вкластися, коли тільки 2 найдешевших маленьких яйця це вже 10 грн ? І з двох стаканів муки й кіло печива готового не вийде, не те що два. Ох ці фантазери. Влада тупих тролів найняла? Скільки не кажи халва, солодко не стане.
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Может у неё яйца домашние, мука гуманитарная и всё остальное тоже
Мамин тріль• 29 мая 2025
Ответ дляСіточка
Какое такое? Обычное песочное тесто
Мамин тріль• 29 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ботва буряков нынче называется мангольд и входит в состав салатных миксов. Цену на эти миксы все знают
пу_пугренчик• 29 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
ага, теж про це згадала. є таке. на базарі - ’бери не хочеш на халяву’
при чому вона достатньо непогана навіть велика
Мамин тріль• 29 мая 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Мне нравится и полезная она. Я уже несколько лет дома выращиваю
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
А редиска есть в микрогрине, за который платят не маленькие деньги)
Буряк не помню, а редиска, овёс и тд там точно есть
бибизяна• 29 мая 2025
Ответ дляКотя_люлю
Приходить така автор в магазин і бере 4 стакани борошна, стакан цукру і 2 яйця
а что такого? ашан знаете? Куча блогеров снимают так. И меньше берут даже
АБВГДэшница• 29 мая 2025
Ответ длябибизяна
А в ашане всё за копейки?
4 стакана муки это примерно пол кг, кг муки сейчас 20+ грн. То есть уже 10 грн есть, а там ещё сколько всего
Радуга-дуга• 29 мая 2025
Не 10 грн
2 яйца - 9грн
4 стакана муки - 1кг, 28грн
Сахар - 250г -8 грн
Остальное (сода, соль, жир, свет, газ, вода и т.п.) - 5 грн
А если, как выше советуют на масло жир заменить, то +100 грн к себестоимости
2 яйца - 9грн
4 стакана муки - 1кг, 28грн
Сахар - 250г -8 грн