Посудомойка• 29 мая 2025

Исправительная тюрьма для женщин в Саудовской Аравии

Вчера вышла статья о тюрьмах для женщин, которые вроде бы существуют с 1960х. Любое неповиновение - в Дар аль-Реяя. И там начинают "перевоспитывать" пока не станешь шелковой. Это пипец какой-то. На фоне февральской истории с Марией Ковальчук, эта страна выглядит для меня все более дикой.
Статья тут https://www.wonderzine.me/wonderzine/life/news/226...
сою не люблю• 29 мая 2025
Ответ длятогдалия
Благодарю 🙏 Да) меня интересует Старый город и археологические памятники
По сути это оазис посреди пустыни
Прикольно
Я працювала на проекті з саудитами, у тому числі з жінками, специфічні як для нашого менталітету, але ужас-ужас не було
Запрошували приїхати у відрядження в НЕОМ.
Але я не наважилась на довгу подорож.
Зараз думаю, може, варто було, цікавий був би досвід
Та прям багіня• 29 мая 2025
Ответ дляГолубец
Сайт непонятный. Опасно переходить по неизвестным ссылкам.

А об их дикости и так весь мир знает - что тут обсуждать
Я на укрправде об этом читала
Непозбувна Бентега• 29 мая 2025
А что вас удивляет? Приюты Магдалены закрылись где-то в 90-х годах ХХ века? А в ФРГ женщины до 80-х годов не могли распоряжаться деньгами с банковского счёта без согласия мужа. Ещё и Саудовская Аравия удивляет...
автор Посудомойка • 29 мая 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы знали о таких местах в саудовской аравии? Вы подозревали о них? Лично я - нет. Может вы все знаете на этом свете. Мне не все известно.