Ліплю вареники• 29 мая в 20:26

Как бы вы поступили в этой ситуации?

У меня дн 30 лет. Приехали подруги с других стран и городов. Заказала кафе, прям супер празднования не будет, но все же. И тут у мч умирает друг. Он сказал, что на праздник не пойдёт, так как в на то же время панахида. И стал упрекать, почему я не отменю все и не пойду на панахида с ним. Так как этот друга я тоже знала. Но как-то в послдений момент все отмегчть так себе. И встретить свои 30 лет в доме печали. С другой стороны, если б не 30 лет то однозначно пошла б. Как бы вы поступили на моем месте?
БезВзяток• 29 мая в 20:48
Ответ дляЛіплю вареники
Там и друзья будут. Вот как мой мч. Он взял на себя вообще организацию
Ну а вы там каким боком?
автор Ліплю вареники • 29 мая в 20:48
Ответ дляГубка Боб
Решайте что вам важнее. Или парень или некоторые гости что не смогут придти на следующий день. Я бы выбрала парня.
Вы готовы пожертвовать важными делами ради пары гостей, а они не готовы пожертвовать своими делами ради вас что бы придти в другой день. Подумайте.
Они с других городов. У всех работа. Они и так отпросились.
Агент Пинкертона• 29 мая в 20:49
Ответ дляЛіплю вареники
Так в том стоит ли отменять дн
Нет, конечно.
Эта_Шикарна)• 29 мая в 20:49
Ответ дляЛіплю вареники
Это не муж, а мч. Для меня это просто знакомый.
Если так, то тем более проблемы не вижу.

Я бы, наверное, перенесла на чуть позже празднование и посидела бы на двух стульях ) только вопрос одежды надо заранее продумать
Бабуся мороз• 29 мая в 20:49
Меланія змогла а ви ні)))
А якщо серйозно, у мене так трапилося з дитячим днем народженям, тільки мама вирішила то поєднати, типу ми посидимо в їншій частині будинку, до того моменту як піп не почав бігати з тим кадилом
БезВзяток• 29 мая в 20:49
Ответ дляЛіплю вареники
Ну вот и празднуйте, а парень пусть занимается похоронами
автор Ліплю вареники • 29 мая в 20:49
Ответ дляБезВзяток
Ну а вы там каким боком?
Как помощь мч. Ну и как знакомая этого друга
Не боюся осуду• 29 мая в 20:50
Это не родственник, а друг, не ваш, а парня, даже не мужа!
Я бы пошла на днюху, если её нельзя перенести на день раньше/позже.
автор Ліплю вареники • 29 мая в 20:50
Ответ дляБабуся мороз
Меланія змогла а ви ні)))
Ну вы сравнили конечно Меланию и похорон папы
БезВзяток• 29 мая в 20:51
Ответ дляЛіплю вареники
А ближе никого нет чем подруга друга? Как по мне то бред какой-то
Повелитель бітка• 29 мая в 20:51
Ответ дляЛіплю вареники
А чем вы там поможете?
Повелитель бітка• 29 мая в 20:52
Ответ дляБезВзяток
Ага. Поминки не родители или родные устраивают, а друг и ещё и просит помочь свою девушку, которая вообще никто .
Бабуся мороз• 29 мая в 20:52
Ответ дляЛіплю вареники
А чим ви гірша?)))
Редисочка• 29 мая в 20:52
Ответ дляЛіплю вареники
Как так? Умерший - сирота и у его родителей не было братьев и сестер что у него родственников нет его похоронить?
Ладно, опуская этот момент, в таком случае если ваш парень занимается организацией, то он зная что у вас день рождения, мог и должен был организовать всё так, чтобы не мешать вашему празднику. И панихиду в другой день, и кремацию можно было сделать причём такое точно было бы без вашего присутствия. Эта вся организация говорит о том, что ваш парень нарочно решил сломать ваши планы встретиться с подругами. Зачем это сделал он именно в этот раз - я не знаю, но кроме других так всегда поступают абьюзеры.
Беги, Лола, беги! Пока не поздно.
Празднование не отменяйте. Идти ли на похороны человека который был другом вашего будущего бывшего - вам решать, но я бы не шла.
Агент Пинкертона• 29 мая в 20:52
Ответ дляЛіплю вареники
Моему сыну недавно исполнилось 20 лет. И в этот день умерла любимая бабушка его девушки. Сын думал отменять всё. Его девушка оказалась мудрее и сказала ему ни в коем случае не идти на парастас (у нас это так называется), а праздновать день рождения.
БезВзяток• 29 мая в 20:53
Ответ дляПовелитель бітка
Не боюся осуду• 29 мая в 20:53
Мёртвому точно плевать на гостей при застолье. Ещё понимаю - на похороны прийти, а торопиться на жратву - фу.
БезВзяток• 29 мая в 20:53
Ответ дляАгент Пинкертона
Это мудро
БезВзяток• 29 мая в 20:55
Ответ дляРедисочка
Беги, Лола, беги! Пока не поздно.
Мне тоже это на абьюз похоже, нормальный мужчина наоборот бы не вмешивал в эту любимую
Не боюся осуду• 29 мая в 20:55
Ответ дляГубка Боб
А с чего это ей должен быть важен какой-то мёртвый мужик? Разве он играл в её жизни какую-то роль? Может жертвовал ради неё своими делами?
Вы говорите, да не заговаривайтесь, вообще куку.
Зліпок ступні• 29 мая в 20:56
Ответ дляЛіплю вареники
Ну я не знаю, все панахида на которых была вечером. А их было не мало
Панихида -это церковная служба по умершему, у нас всегда с утра.
И на кладбище обычно ходят до темноты
автор Ліплю вареники • 29 мая в 20:56
Ответ дляНе боюся осуду
Там нет застолий и жратвы. Это после похорон
автор Ліплю вареники • 29 мая в 20:57
Ответ дляБезВзяток
Ну он привык что я постоянно его поддерживаю и подтираю сопли
Агент Пинкертона• 29 мая в 20:58
Ответ дляЛіплю вареники
Не надо вам этой мертвой стрёмной энергетики в день рождения. Празднуйте. Это эгоизм со стороны вашего МЧ тянуть вас туда.
На похорон на следующий день сходите и хватит.
Вподобайден• 29 мая в 20:58
Ответ дляЛіплю вареники
Ну это тоже напрягает немного. 30 летие в доме печали. При том что 29 лет тоже были на кладбище, хоронили бабушку
Это не ваш родственник поэтому имеете право отмечать
Повелитель бітка• 29 мая в 20:59
Ответ дляЛіплю вареники
Блин, вы ж написали ’Панахида за день перед похороном’.
А теперь после похорон.
Повелитель бітка• 29 мая в 21:00
Автор, а когда у вас ДР и эти похороны ?
Не боюся осуду• 29 мая в 21:00
Ответ дляЛіплю вареники
Вот вообще непонятно что, честно. Какие-то деревенские заскоки мракобесов🤦‍♀️
Агент Пинкертона• 29 мая в 21:00
Ответ дляЛіплю вареники
Сам себе сопли утрет, не страшно.
Зоркая Зорро• 29 мая в 21:12
Человека еще не похоронили, но уже устраивают поминки до похорон? Это что то новое.
Я бы отмечала свое день рождение, как и планировала. Это не ваш друг, не родственник, просто знакомый. Тем более, если к вам приехали по приглашению и забронировано кафе