Ліплю вареники• 29 мая 2025
Как бы вы поступили в этой ситуации?
У меня дн 30 лет. Приехали подруги с других стран и городов. Заказала кафе, прям супер празднования не будет, но все же. И тут у мч умирает друг. Он сказал, что на праздник не пойдёт, так как в на то же время панахида. И стал упрекать, почему я не отменю все и не пойду на панахида с ним. Так как этот друга я тоже знала. Но как-то в послдений момент все отмегчть так себе. И встретить свои 30 лет в доме печали. С другой стороны, если б не 30 лет то однозначно пошла б. Как бы вы поступили на моем месте?
БезВзяток• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Там и друзья будут. Вот как мой мч. Он взял на себя вообще организацию
Ну а вы там каким боком?
Ліплю вареники
• 29 мая 2025
Ответ дляГубка Боб
Решайте что вам важнее. Или парень или некоторые гости что не смогут придти на следующий день. Я бы выбрала парня.
Вы готовы пожертвовать важными делами ради пары гостей, а они не готовы пожертвовать своими делами ради вас что бы придти в другой день. Подумайте.
Они с других городов. У всех работа. Они и так отпросились.
Агент Пинкертона• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Так в том стоит ли отменять дн
Нет, конечно.
Эта_Шикарна)• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Это не муж, а мч. Для меня это просто знакомый.
Если так, то тем более проблемы не вижу.
Я бы, наверное, перенесла на чуть позже празднование и посидела бы на двух стульях ) только вопрос одежды надо заранее продумать
Бабуся мороз• 29 мая 2025
Меланія змогла а ви ні)))
А якщо серйозно, у мене так трапилося з дитячим днем народженям, тільки мама вирішила то поєднати, типу ми посидимо в їншій частині будинку, до того моменту як піп не почав бігати з тим кадилом
БезВзяток• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Ну вот и празднуйте, а парень пусть занимается похоронами
Ліплю вареники
• 29 мая 2025
Ответ дляБезВзяток
Ну а вы там каким боком?
Как помощь мч. Ну и как знакомая этого друга
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Это не родственник, а друг, не ваш, а парня, даже не мужа!
Я бы пошла на днюху, если её нельзя перенести на день раньше/позже.
Ліплю вареники
• 29 мая 2025
Ответ дляБабуся мороз
Меланія змогла а ви ні)))
Ну вы сравнили конечно Меланию и похорон папы
БезВзяток• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
А ближе никого нет чем подруга друга? Как по мне то бред какой-то
Повелитель бітка• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
А чем вы там поможете?
Повелитель бітка• 29 мая 2025
Ответ дляБезВзяток
Ага. Поминки не родители или родные устраивают, а друг и ещё и просит помочь свою девушку, которая вообще никто .
Бабуся мороз• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
А чим ви гірша?)))
Редисочка• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Как так? Умерший - сирота и у его родителей не было братьев и сестер что у него родственников нет его похоронить?
Ладно, опуская этот момент, в таком случае если ваш парень занимается организацией, то он зная что у вас день рождения, мог и должен был организовать всё так, чтобы не мешать вашему празднику. И панихиду в другой день, и кремацию можно было сделать причём такое точно было бы без вашего присутствия. Эта вся организация говорит о том, что ваш парень нарочно решил сломать ваши планы встретиться с подругами. Зачем это сделал он именно в этот раз - я не знаю, но кроме других так всегда поступают абьюзеры.
Беги, Лола, беги! Пока не поздно.
Празднование не отменяйте. Идти ли на похороны человека который был другом вашего будущего бывшего - вам решать, но я бы не шла.
Беги, Лола, беги! Пока не поздно.
Агент Пинкертона• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Моему сыну недавно исполнилось 20 лет. И в этот день умерла любимая бабушка его девушки. Сын думал отменять всё. Его девушка оказалась мудрее и сказала ему ни в коем случае не идти на парастас (у нас это так называется), а праздновать день рождения.
БезВзяток• 29 мая 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Мёртвому точно плевать на гостей при застолье. Ещё понимаю - на похороны прийти, а торопиться на жратву - фу.
БезВзяток• 29 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Это мудро
БезВзяток• 29 мая 2025
Ответ дляРедисочка
Беги, Лола, беги! Пока не поздно.
Мне тоже это на абьюз похоже, нормальный мужчина наоборот бы не вмешивал в эту любимую
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Ответ дляГубка Боб
А с чего это ей должен быть важен какой-то мёртвый мужик? Разве он играл в её жизни какую-то роль? Может жертвовал ради неё своими делами?
Вы говорите, да не заговаривайтесь, вообще куку.
Зліпок ступні• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Ну я не знаю, все панахида на которых была вечером. А их было не мало
Панихида -это церковная служба по умершему, у нас всегда с утра.
И на кладбище обычно ходят до темноты
Ліплю вареники
• 29 мая 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Там нет застолий и жратвы. Это после похорон
Ліплю вареники
• 29 мая 2025
Ответ дляБезВзяток
Ну он привык что я постоянно его поддерживаю и подтираю сопли
Агент Пинкертона• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Не надо вам этой мертвой стрёмной энергетики в день рождения. Празднуйте. Это эгоизм со стороны вашего МЧ тянуть вас туда.
На похорон на следующий день сходите и хватит.
Вподобайден• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Ну это тоже напрягает немного. 30 летие в доме печали. При том что 29 лет тоже были на кладбище, хоронили бабушку
Это не ваш родственник поэтому имеете право отмечать
Повелитель бітка• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Блин, вы ж написали ’Панахида за день перед похороном’.
А теперь после похорон.
Не боюся осуду• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Вот вообще непонятно что, честно. Какие-то деревенские заскоки мракобесов🤦♀️
Агент Пинкертона• 29 мая 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Сам себе сопли утрет, не страшно.
Зоркая Зорро• 29 мая 2025
Человека еще не похоронили, но уже устраивают поминки до похорон? Это что то новое.
Я бы отмечала свое день рождение, как и планировала. Это не ваш друг, не родственник, просто знакомый. Тем более, если к вам приехали по приглашению и забронировано кафе