🤬Китай припинив продаж дронів Mavic Україні, натомість постачає їх рф, – Зеленський.
Ці БпЛА навіть виготовляються на російських лініях із присутністю китайських фахівців (!). Інформацію підтвердила європейська розвідка, зазначивши, що Китай також обмежив продаж деталей для дронів Заходу. В МЗС Китаю це заперечують.
Just a crow• 29 мая в 23:48
Постійно товчуть воду в ступі, а кінця війні края не видно. Почекайте декілька днів, поки з´явиться якась інша інформація, яка перекриє цю. Навчіться спостерігати за тим, що хто пише, а потім можливо перекручує, або видає щось нове, яке більш гідно для переживань.
В 2018, кажется году, началась эпопея с покупкой китайцами Мотор Сичи. Там должны были работать совместные проекты и так далее. Но уже после совершения сделки, наши сказали что сделка незаконна и аннулировали ее. И деньги кстати не вернули. Там в 21 уже по личной президента китайцев послали вместе с их иском и решением арбитражного суда Гааги.
Отношение Китая к Украине, что характерно, после этой истории очень сильно ухудшилось. Примерно настолько, что китайцы полностью отказались иметь какие бы то ни было дела с Украиной.
Даже странно, что сейчас Китай поддерживает не нас. Почему бы это.
rainbow2018• 30 мая в 00:15
Ответ дляГитта Ягг
А где можно почитать про эту сделку века в 21 году?
Ответ дляГитта Ягг
Китай нас всіх нагне включно з європою
Ответ дляrainbow2018
В 21 там уже шел срач за возвраты денег, оно все раньше началось. Забейте в Гугле « Мотор сич, покупка, Китай». Там естественно было море муток, как у нас обычно с бывшими гос предприятиями ( ну как Ахметов за бесценок скупил все касающееся генерации и продажи электричества), но суть в том, что китайцев они кинули.
Ответ дляГитта Ягг
Ага, только кинул их не Богуслаев, а мужичок из ньінешней владьі)))
Потому богуслаевьіх теперь трясут по полной ))))
Лохи))))
Мама Никитки-2• 30 мая в 05:25
Ответ дляГитта Ягг
Абсолютно логічна і державницька політика влади. Шоколадна падлюка продала 56%акцій стратегічно-оборонного обʼєкта.
Ну і навряд чи справа мотор січ зʼявилась на 3 році повномасштабної. Була б це причина мавікі взагалі не продавались в Україну. Ну і Зе останнім часом робить дивні заяви. Навряд чи Китай так відверто піде проти Європи і штатів за кацапів.
Мама Никитки-2• 30 мая в 05:27
Ответ дляГитта Ягг
З 16 року