Кофе в лобби• 30 мая 2025
Как вы относитесь к взрослым людям, которые часто упоминают про золотую медаль?
Кофе в лобби
• 30 мая 2025
Ответ дляБронетапці
я в ссср еще в школу ходила, но в козырные универы без определенной протекции было фигушки поступить
У меня папа в КПИ поступал в 80-х, или он к козырным не относится?
Щось не спиться• 30 мая 2025
Ответ дляПлекаю думи
но иногда, всетаки проскальзывает, да?
Вы не понимаете разницу между иногда и часто
Весела бджілка• 30 мая 2025
Это моя мама. Она всех людей оценивает через наличие или отсуствие у них медали. Все детство и юность выносила мне мозг этим. Я тоже медалистка и красный диплом имею. Но у нас в семье умный муж, а я грамотная))
Плекаю думи• 30 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
вы даже не поняли посыл сообщения, медалистка?
Не обижаюсь• 30 мая 2025
Как к придурошным, потому что сама знаю как моя одноклассница её получила (подлизывалась и мама её подговаривала учителей). Зато реально умной девочке занизили балл и она не получила медаль
Весела бджілка• 30 мая 2025
Ответ дляПлекаю думи
А вы не просто глупая, а еще и как человек фу.
Автопортрет нурофена• 30 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
Оу оу. Я закончила с медалью, но мне нравилось учиться. Просто куча друзей в школе, весело, каждый день что-то новое. Плюс от природы оказалось, что математический склад ума. Даже красный диплом получила играючи и работая, потому что было много свободного времени и хотелось чем-то другим заниматься кроме учебы. В 35 была уже директором департамента в крупной международной корпорации, повидала мир, купила квартиру, машину. Есть даже свой маленький бизнес, вложила деньги, организовала и родные в этом барахтаются. Про медаль последний раз вспоминала на собеседовании на работу лет в 20). И да, троечников и лентяев я к себе в департамент не беру
И что ? Возьмите 100 отличников и увидите среднее.
Щось не спиться• 30 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
1. Вы у них аттестат с оценками при приеме на работу спрашиваете?
2. Откуда на собеседовании знаете, лентяй человек или нет?
Если уж пытаетесь бравировать своим успешным успехом, то делайте это умело.
Виннипуховна• 30 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Они не умные. Я к ним не отношусь
Мне нравится зарабатывать деньги, а не заучивать то , что мне никак не помогает 😅в моих целях
Обычно потом их используют троечники и более умные нанимая на работу
вы не допускаете мысли, что эти дети зарабатывали свои оценки не заучиванием, а потому что им было несложно? То есть то, что вам надо было бы заучивать, они запоминали без усилий?))
Щось не спиться• 30 мая 2025
Ответ дляПлекаю думи
У вас его и не было, посыла того, не льстите себе.
Ваши выводы примитивны, но в целом, в духе советчицы
культУра• 30 мая 2025
Если человек гордится этим, то чего нет?
мне это не мешает
меня больше бесят люди, которые считают, что бухать это вариант нормы
мне это не мешает
З понеділка на дієті• 30 мая 2025
Як про всіх, які задують про свої колишні успіхи, бо не мають теперішніх.
Говорити про золоту медаль доречно випускнику, а дорослим людям вже таке собі
Зубная фея• 30 мая 2025
Ответ дляАнатолій-0075
С уважением. Раньше золотую медаль было очень сложно получить.
У нас в школе в 1990 году золотая медаль была у дочки директора, а серебряная - у сына завуча. Да, сложно им было, согласна! Вернее, стыдно.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Все цыгане умеют зарабатывать и считать деньги, к какому то особому виду интелекта это никак не относится. Вот когда человек не примитивен и с ним есть о чем поговорить это уже интереснее. Возьмите среднее от табора цыган)
Автопортрет нурофена• 30 мая 2025
Ответ дляВиннипуховна
Не допускаю. Живу в США и вижу иной подход. В Украине это заучивание и просиживание штанов. Ну максимум квартиру какую то купите , и то если повезет.
Образование в США намного лучше построенное. Ничего хорошего в украинской программе нет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 мая 2025
В современном мире люди, которые кичатся табелями, дипломами, золотыми медалями и другими школьными и институтскими відзнаками, меня забавляют, если все эти усилия не имеют никакого результата кроме этой бумажки.
культУра• 30 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
никогда ничего не учила, уроки делала на переменах, учителя меня не любили. но оценки ставили, потому что я однозначно знала, что нужно
есть люди просто с нормальным уровнем интеллекта, да и в целом, школьная программа создана для середнячков, не тянут ее тупицы и лентяи
Виннипуховна• 30 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так и вы точно так же просиживали, как и они)
просто вам недостаточно было посидеть, без заучивания лыжи не ехали, а у них ехали.
И еще в США трава зеленее)) Только технологический успех США строится не на их системе среднего образования, а на привлечении талантливых специалистов со всего мира...Упс))
JannyMoney• 30 мая 2025
Ответ дляКофе в лобби
Мне скорее странно это. Ведь после школу уже прошло определенное время, и у человека могли бы быть достижения более значимые, о которых стоило рассказать.
так вы первая начните про свои актуальные достижения рассказывать, глядишь и люди подтянутся)
Помилуйте мадам• 30 мая 2025
Ответ длякультУра
Після таких коментарів прикольно було б ще писати поточну з/п і посаду, щоб було об´єктивніше 😁
культУра• 30 мая 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
а как это соотносится с интеллектом? можно по знакомству на работу устроиться и там же штаны просиживать, в чем суть?
я работаю в консалтинге, у меня проектная занятость, зп сказать сложно, в день зарабатываю от 2 до 10 к гривен, 10 к конечно же не каждый день, это скорее редкость, но 4-5 спокойно
На паровозе• 30 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Ну вот зачем вы придираетесь к словам и выискиваете какие-то мелочи для уколов? Чтобы что? Что вас так задевает? На собеседовании достаточно времени спросить интересующие моменты, потом служба безопасности проводит проверку кандидата, присылает бекграунд, отзывы предыдущего руководства и прочее и прочее. Может где-то в ооо рога и копыта не так, но в банках, фондах, финтехе, АйТи именно так. Есть возможность оценить кандидата и принять решение, ты же рассчитываешь на человека как исполнителя и важно, чтобы он не подвел. Единственный раз, когда я помогла родственнице с трудоустройством, она смотрела на экран монитора круглыми глазами и падала в обморок от любого задания, зато инстаграм пестрел чатами и постами, а курилка дымилась от ее присутствия. Бравируете вы и комментатор, которому я ответила на его пост, что отличники пашут на троечников и вообще дураки по жизни, а никак не я. Посему всего хорошего
Виннипуховна• 30 мая 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
навіщо вам поточна з/п, ви ж все рівно не повірите)
Коментар був не мій, золотої медалі в мене немає, але є червоний диплом.
В перерахунку на робочі години отримую 1900 грн/год. Не те, щоб дуже багато, але точно більше, ніж середня в Україні)
Помилуйте мадам• 30 мая 2025
За моїми спостереженнями, найчастіше ці медалі особливої ролі не відіграють. Тому не бачу сенсу прямо хизуватися безперестанку. У школі у мене стояла ’3’ в табелі за семестр. Це за 12-бальною системою.
У 18 я отримую унікальне право на навчання закордоном в одній щ найекзотичніших і при цьому розвинених країн світу, де 95% українців не були ніколи (наголошую: не виграю в лотерею, не віддаю батьківські гроші, а здобуваю своїми знаннями).
У 21 — перше підвищення.
У 22 — перший мільйон грн.
У 23 — своя 2к квартира в Києві з 0 (не на околицях).
Як мені погано без медальки, хник-хник 😭
У 21 — перше підвищення.
У 22 — перший мільйон грн.
Помилуйте мадам• 30 мая 2025
Ответ длякультУра
І при цьому у вас є відзнаки накшталт медалей/червоних дипломів?
ЗабежАЛОЧКА• 30 мая 2025
Ответ дляКофе в лобби
С кем вы общаетесь, что у вас разговоры только вокруг успешного успеха? Плохо себе представляю разговор с приятельницей о том, у кого чего и сколько есть. Как правило, уровень финансовой обеспеченности считывается невербально, говорить об этом не нужно. А вот глубина глупости извлекаемая из мозга позавчерашней троечницы посредством говорения, она кричит о себе. И уже не важно какой там успех за счёт мужа или родителей, просто жаль человека, по краю пропасти ходит.
На паровозе• 30 мая 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
У 21 — перше підвищення.
У 22 — перший мільйон грн.
У 21 — перше підвищення.
У 22 — перший мільйон грн.
Кстати моя бабушка закончила 3 класса и всю жизнь работала на фабрике. Доработалась до шикарной 4к квартиры, дачи, машины, каждый год отдыхала сначала на море, потом после ссср заграницей. Писала с кучей ошибок. Так что моя медаль, диплом-про генетическое трудолюбие и усердие, а не про заучивание и прочее