Бубль Гум)• 30 мая в 18:50
Менингиома головного мозга
Кому приходилось удалять ?
Как все прошло ?
Какова стоимость ?
Каких размеров была ?
Сегодня у мамы обнаружили по МРТ .
Консультация с нейрохирургом в понедельник , но у меня кругом голова ….. и слезы ….. паника
Как все прошло ?
Какова стоимость ?
Каких размеров была ?
Сегодня у мамы обнаружили по МРТ .
Алгонавт• 30 мая в 18:55
Понятно, что будет паника и слезы, нормальная реакция.
Пожелаю удачи и выздоровления вашей маме!
Нагуглила - что доброкачественное образование чаще всего, все будет хорошо.
Бубль Гум)
• 30 мая в 18:58
Ответ дляАлгонавт
Благодарю
Просто каралева• 30 мая в 19:11
Автор, самое главное если операбельно выбрать нейрохирурга с золотыми руками. Головной мозг это серьезно.
Бубль Гум)
• 30 мая в 19:43
Ответ дляПросто каралева
Думаю да ….. правая лобная часть . Она за пределами мозга
волосатое стекло• 31 мая в 04:49
У мене було
Менінгіома у правій вісочній (соррі, не знаю як перекласти) частині
Все добре
Оперувалася в 2020 р. в Херсоні у Леонтьєва О.Ю. На жаль, лікарні та відділення вже нема((
Найкраще було
Це доброякісне утворення. 4 см, але ускладнювалося все крововиливом. Врятували
Все добре
Найкраще було
Бубль Гум)
• 01 июня в 01:09
Ответ дляволосатое стекло
У мене було
Все добре
Найкраще було
Все добре
Найкраще було
Що вас турбувало , як виявили ?
Після видалення ваше життя якось змінилося ?є якісь наслідки ?
Скільки вам обійшлося видалення ?
Дякую
Скільки вам обійшлося видалення ?
Дякую
Бубль Гум)
• 01 июня в 01:12
Ответ дляСвисток ля-минор
а какие были симптомы?
Чуть больше года назад начала немного кружиться голова , иногда как бросает в сторону - как бы теряется координация . Вроде несущественно ….. но появилось .
Голова часто болит . Давление нестабильное ….. даже сказала бы низкое . Раздражительность .
Думаем что это все от образования этого .
В понедельник консультация с врачом . Скажет это симптомы или нет .
МРТ сделали случайно ….. из за головных болей а так бы еще ходила (
Ответ дляБубль Гум)
Автор,что говорят врачи ?Вы откуда ? Сколько см опухоль ?
У меня обнаружили в 19 м году случайно .
Снизился слух ,прооперировала ,после этого обнаружили на МРТ менингиому тк начала сиильно болеть голова и нарушение координации было ,прям в сторону кидало .После операции на ухе вос танавливалась с полгода ( обычно быстрее все).
Опухоль наблюдаю ,не оперировала ,она была 2.5 см.Мрт надо сделать ,последнее в 20-21 м году где-то.
Удачи вам и здоровья маме.Доя меня это был шок ,как и для всех думаю.Ребенок тогда 12 лет ,я плакала ночами.
Сейчас на дождь болит голова и пока все
Киев ,врачей прошла много .
Сейчас на дождь болит голова и пока все
Киев ,врачей прошла много .
Бубль Гум)
• 13 июня в 11:26
Ответ дляnadia-74
Сейчас на дождь болит голова и пока все
Киев ,врачей прошла много .
Сейчас на дождь болит голова и пока все
Киев ,врачей прошла много .
Размер 24-19-9 мм
Откуда взялась никто не говорит .
Пока сказали наблюдать . Потому что она за пределами мозга. И те симптомы какие у мамы врачи вообще не связывают с опухолью .
Поставили энцефолапатию и назначил лечение .
Откуда взялась никто не говорит .
Слухи-руки не распускаю• 13 июня в 11:46
Ответ дляБубль Гум)
Размер 24-19-9 мм
Откуда взялась никто не говорит .
Слава Богу ,вмешательство это всегда риск .Я за 19-20й год начиталась про эту опухоль и прошла много консультаций .Пусть мама ваша поправиться
. .Обычно опухоль это следствие удара .Я упала на катке ,каталась и плашмя на спину упала,ещё дверью бахнулась головой когда-то .Вообще любые удары несут последствия.,
Бубль Гум)
• 13 июня в 21:32
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А вам сказали наблюдать ее по МРТ с контрастом ? Раз в пол года ?
Вообще первое что я прочла , почему она появляется …..Менингиома — опухоль, растущая из клеток паутинной мозговой оболоч…….
Ответ дляБубль Гум)
Да ,сказали наблюдать по МРТ раз в полгода и если будет ухудшение состояния то обращаться сразу .Ухудшение я понимаю в виде судорог ,онемение ( спрашивали есть или нет).,,на нервную систему действует ( общалась с тем у кого было ,были припадки психоза ).Из-за войны уже давно не делала .,не до этого скажем. ( Выше случайно включила аноним ,слухи-руки *).
Менингиома да ,это в голове ,поза мозгом
У вашей мамы размер прибл.как у меня..
До 3 х см советуют кибернож , но это не всем по карману и делают знаю в Спиженко .
У вашей мамы размер прибл.как у меня..
Бубль Гум)
• 15 июня в 23:09
Ответ дляnadia-74
У вашей мамы размер прибл.как у меня..
ну у мамы есть такое...я бы сказала сильная раздражительность.... но тут не знаешь или от опухоли или вся эта ситуация....война....все мы в состоянии стресса.
а у вас как с этим ?
Ответ дляБубль Гум)
а у вас как с этим ?
Война влияет тоже конечно .Мне женщина говорила как-то что у ее мужа менингиома и он агрессивный был и себя не контролировал ,она на видео его снимала и утром показывала,он тогда только понимал что что-то не так.
Я просто очень боюсь оперировать ,вот патологически ,объездила с десяток врачей .Сказали можно наблюдать но если что-то хуже ..то ..Цена у всех разная была.От 40 до 75 + Это перед войной .
Бубль Гум)
• 18 июня в 01:03
Ответ дляnadia-74
Я сейчас читала что до 10 тыс долларов .
Но может смотря какой метод .
Мы через неделю сделаем МРТ с контрастом ….. посмотрим что покажет .
Но может смотря какой метод .