Сама купляю квіти• 30 мая в 21:24

Мамы детей, которых вывезли заграницу на учебу. Есть, кто не выдержал?

Сын-медалист, умный и старательный , учится год в Польше. Все это время настроение пессимистично-депрессивное, хочет домой, а особенно грустит и скучает за девушкой, с которой уже больше года вместе, из них 8 месяцев на расстоянии. Приезжали пару раз друг к другу за это время (он на нг в Украину, она на его 18-летие в Польшу). Учеба сложно даётся, потому что большую часть времени он общается с ней, страдают друг за другом, а не полностью отдается учебе. Сегодня сквозь слезы сказал, что мечтает учиться в Украине и жить здесь и что Польша ему не мила.
Что бы вы как родители сделали? Поддержали бы сына в данной обстановке и вернули бы в Украину - пусть учиться здесь, живёт с девушкой. Или настояли и приказали бы жить там, пока война? Но тогда связь со мной будет сведена к нулю, предполагаю.
Мама Никитки-2• 01 июня в 01:03
Ответ дляНафаня Маня
Якщо да каби. А якщо ваш синок закохається у прибиральницю?
На щастя, дівчата зараз порозумнішали. І по першому виклику не зриваються.
А то, як одна дуже розумна написала, що потім і правда вскроєтся.
Ну шо я вам можу сказати, хлопці також порозумнішали. І утримувати тих, в кого крім пісєчкі немає нічого, вже не дуже то і хочуть. Так шо, вчить свою принцесу заробляти на свої примхи самостійно.
Советничаю тут• 01 июня в 03:24
Ответ дляПросто звязда
Там враховується наш нмт? Не знала. Ніби було достатньо атестату
з початком війни стали враховувати НМТ як бали за їх матуру поглиблену, а атестат як матуру стандартну
Советничаю тут• 01 июня в 04:00
Ответ дляФФФФристайла
Мой не вундеркинд. Обычный ребёнок, отличником не был. Но учился не плохо.
ну чего прибедняться, не понимаю
вы сами язык учили? Видели учебники старшей школы?История, география... Видели литературные произведения старшей школы, сочинения на 300 слов по этим произведениям на языке страны?Плюс второй иностранный по программе, который тоже впервые видишь...
И вы считаете что любой прям обычный ребенок с нуля без знания языка не будет иметь проблем с учебой и все это легко осилит?
Ну смешно же))
Признайте, что ребенок у вас не прям простой обычный.
Я б еще поняла младшую школу, 2 класс и все такое...
ШанельКуКу• 01 июня в 06:12
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
платят їм однаково з усіма, просто податки не вираховують.
Цікаво, яке недоколисане закотило очі? Ладно, напишу доступніше:
Для працівників до 26 років з довідкою студента заробітна плата брутто=нетто.
прекрасно, но справки у нее не будет, она будет просто работать. она учиться и так не может, а с работой так вообще
ШанельКуКу• 01 июня в 06:19
Ответ дляГороховаЯ
У подруги остался сын ради любви в Украине, стукнуло 25, теперь уже ничего не мило, сидит дрожит, только ночью выходит и так уже 2 года.
так он не мог выехать и раньше же, ему было ну 22 в то время, как он остался
ШанельКуКу• 01 июня в 06:39
Ответ дляКлептоманка
Да что вы, а как например моему сыну второкурснику работать на содержание девочки, если у него в 7 утра плавание и с 8 до 17 пары ежедневно? И потом до ночи писать бесконечные репорты и готовиться к зачётам? Бросать учебу? Зато докажет, что настроен серьезно? Мальчики учатся, понимаете?
а девочка должна все бросить и поехать в неизвестность в 18 лет вкалывать, во вторую смену готовить, в ночную ублажать мальчика, потому что мамина корзиночка учится и плавает? афигеть жизнь нарисовали
ШанельКуКу• 01 июня в 06:43
Ответ дляКлептоманка
Так и вы тоже не знаете всей ситуации, как и мы. Может девочка манипулирует - возвращайся или разойдемся. Может родители девочки манипулируют ситуацией, запрещая ей ехать. Никто никому ничего не должен, но если отношения серьезные, то и решать их нужно СОВМЕСТНО исходя из существующих реалий.
а что дети совместно могут решить? тут уже озвучено, мальчик учится, работать не может, девочке оплатить я ничего не могу, но душевные терзания мамку ранят, для успокоения надо девочку. у нее может тупо не быть финансовой возможности гасать туда- сюда, учить год польский и вот это все, даже если ей и хочется работать с 18 в Польше. она не сдала нмт- так семья ее не смогла ей найти возможность подготовки. даже в этом нет денег.
про какое совместное решение могут идти разговоры, если люди в этом диалоге не владеют финансами для ее решения?
ШанельКуКу• 01 июня в 06:46
Ответ дляМейк-ап форева
Странное восприятие..
Ублажала парня нет совсем не так
Строила свою жизнь с тем кого любит и не подстраивалась под странные мамины убеждения
да-да.
первая смена на заводе
вторая у мартена
третья ночная
прекрасная перспектива для 18 девочкиных лет.
п.с. а еще в Польше запрещены аборты и есть все шансы в 19 уже быть с животом
ГороховаЯ• 01 июня в 08:25
Ответ дляШанельКуКу
За деньги выезжали тогда.
Гуляю босоніж• 01 июня в 11:22
Ответ дляКлептоманка
Да процессы можно сколько угодно понимать и осознавать, и прекрасно отдавать себе отчет в происходящей в стране ж@пе, но это все теория пока не уедешь на край географии от семьи! Вы шутите что ли, мой сын уехал в 17 лет - это по сути еще ребенок, который вчера сидел за школьной партой и ел мамин борщ. И умный, и целеустремленный, и не имеющий иллюзий в отношении происходящего. И что, от этого легче? Адаптироваться сразу в чужой стране, годами не видеть родных без перспективы даже заехать к ним хоть на пару дней? Детям очень тяжело, а нам (родителям) еще тяжелее. Не обесценивайте чужие переживания.
так едьте и сидите сами со своим ребенком, варите ему борщи. причем тут чужая дочь?)
Я фигею от таких мамок, которые стонут, как их 17-18 летним сыночкам там тяжело одним , и при этом сидят в Украине и не шевелятся.
Ваш ребенок - езжайте, живите с ним , поддерживайте, если он сам не справляется. Свою насиженную жизнь вы не хотите ломать, и с места вас не сдвинуть. И денег у вас нет к нему раз в месяц кататься, я так понимаю. Так это ваши проблемы. А вы чужого такого-же ребенка впутываете. И не ваше дело, есть ли у ее родителей деньги на учебу в Польшу. Вы за своими смотрите.
Мейк-ап форева• 01 июня в 15:55
Ответ дляКучМала
Ця ситуаця дуже челике г... стрес, моралтний і матеріальний тиск. Підлітки не розвиваються і дуже часто поганоадаптуються, як наслідок резулттати навчання так собі. Ось і виходить, що щлатні перспективні, не мржуть обрати глях на який заслужили.то ж нехай вяйна і перемога нашп будуть ,коріше. Лише в Україні зможуть розкритися.
Ага отучиться и пойти в торговые представители...
Дружная семейка• 01 июня в 16:15
Ответ дляНевловимий Джо
У девушки есть свои родители и свои планы. Какое отношение автор имеет к той девушке, чтобы указывать, что ей делать?
Девушка и сама должна не жопой думать, что дальше будет с её парнем.
Ну и она себе потом другого найдёт, а матери потерю сына как пережить?
КучМала• 01 июня в 18:16
Ответ дляМейк-ап форева
я кожен день бачу як наші підлітки натовпами бухають і кучками сбиті, ні німецької, ні розуміння страни, всі для них чужі і ворожі... Тільки німці з рідною мовою в це час сидять за підготвкою до навчання в універі... а мами наших бігають і купляють атестати ’оптімиґ з гарними оцінками... сподіваючись саме на цих куплених сертифікатах побудувати майбутнє дітей... дуже важка приріва між реальністю і тим як її собі вголові малюють. Пчинає доходити десь за 2 роки... коли вже дещо пізно...
Мейк-ап форева• 01 июня в 22:19
Ответ дляКучМала
Видимо вы в плохом районе живете
КучМала• 02 июня в 00:43
Ответ дляМейк-ап форева
Видимо вы в плохом районе живете
Я описуб атмосферу університетського містечка . ’На свою голову живу в дуже хорошому рвйоні.. а ось що відбувається навкруги чудово бачу. Реальність зовсім інша. Я що вечора повертаюсь потягом з якоїсь події і бачу як натовп наших підліте
Ків їде неверезий і телефонують батькам ’Так так мамо я вдома’. Якщо ло, то люди які з Вами їдуть в потязі чи пересуваються по місту не обов´язково живуть в вашому районі. Як би ви мали університетську освітуі, то таких безглуздих помилок мислення не робили. Є такий фах логіка.
Мейк-ап форева• 02 июня в 09:07
Ответ дляКучМала
Отвечу вам такой же колкостью.
Если бы вы имели образование , то не довелось бы оправдываться и писать гадости :)
Удачи и хорошего окружения !
КучМала• 02 июня в 09:28
Ответ дляМейк-ап форева
Отвечу вам такой же колкостью.
Удачи и хорошего окружения !
Не ображайтесь на правду, намагались вколоти отримали відповідь.
Мейк-ап форева• 02 июня в 18:08
Ответ дляКучМала
Я вас ? Нет, совсем, те кто живет в престижных районах не сталкиваются с такими историями..
Видимо место жительства для вас пунктик !
Я не хотела, но нет я не обижаюсь я еще по сообщению как в Украине раскраваются таланты поняла, что с вами что то не так, не обижайтесь, не хотела вас обидеть совсем, просто в вас столько пафоса и гордыми...вас легко задеть.
Мейк-ап форева• 02 июня в 18:17
Ответ дляКучМала
И чисто поржать на какую правду я должна не обижаться ?
КучМала• 03 июня в 08:44
Ответ дляМейк-ап форева
Мені Вас просто шкода..з вашого боку йде босить примітивна й невдала маніпулчції типової невдахи по життю... якою вас мабудь зробила недостатня освіта... то ж поясню про житло . Я мегюшкаю в елітному пригрподі і 99% моїх сусідів керівники всесвітньо відомих компаній. Ознака освіти критичне і аналітичне мислення. Для Вас: люди на вулиця великого міста - не обов´язковт є Вашими сосвдами по райопу. Це дійсно так! Це логіка. Ось зараз вийдете в центр Мюнхна. Різні люди, ходять, гуляють? І який можна зробити висновок про вас з цього...так . шкода Вас, якщт ви думаєте що це ваші сусіди...
Мейк-ап форева• 03 июня в 22:13
Ответ дляКучМала
У меня с образованием все ок, не переживайте.
Я вот одного не пойму, если в Украине только и можно развиться, то что вы там делаете в элитном пригороде ?
И вы не ответили на какую правду я должна не обижаться ?