Сама купляю квіти• 30 мая в 21:24
Мамы детей, которых вывезли заграницу на учебу. Есть, кто не выдержал?
Сын-медалист, умный и старательный , учится год в Польше. Все это время настроение пессимистично-депрессивное, хочет домой, а особенно грустит и скучает за девушкой, с которой уже больше года вместе, из них 8 месяцев на расстоянии. Приезжали пару раз друг к другу за это время (он на нг в Украину, она на его 18-летие в Польшу). Учеба сложно даётся, потому что большую часть времени он общается с ней, страдают друг за другом, а не полностью отдается учебе. Сегодня сквозь слезы сказал, что мечтает учиться в Украине и жить здесь и что Польша ему не мила.
Что бы вы как родители сделали? Поддержали бы сына в данной обстановке и вернули бы в Украину - пусть учиться здесь, живёт с девушкой. Или настояли и приказали бы жить там, пока война? Но тогда связь со мной будет сведена к нулю, предполагаю.
ФФФФристайла• 31 мая в 04:14
Ответ дляСоветничаю тут
у меня не сын - с одной стороны легче, с другой тяжелее(знает что выездная-может вернуться-думать-передумать)
тут с 14 лет. Польшу просто ненавидит и постоянно об этом говорит
хотя у нас польские корни
учебы просто нет, у нее и так были учебные трудности в Украине то есть далеко не отличница, а тут на иностранном языке старшая школа - это просто трешняк
Перевозить заграницу детей супер лет до 10....12+ уже сложно, а 14-16+ треш
Либо уже закончить 11 классов в Украине и поступать в ВУЗ в Польшу
хотя у нас польские корни
Это зависит от ребенка. Не факт что в Украине было бы все ок с учебой. Мои выехали в 15 и 10. Сын сейчас школу заканчивает, проблем с учебой не было. По некоторым предметам еще и будет награжден как лучший ученик школы.
Воздух в банке• 31 мая в 06:21
Ответ дляФФФФристайла
в какой стране?
Ганцю в кєдах• 31 мая в 06:54
Точно бы не поехала в Польшу, не вижу смысла получать там образование в принципе. Но раз уж он там, то пусть уже учится и девушка едет к нему
Приму в дар• 31 мая в 07:08
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А чому ви готові відразу свою пісєєчку комусь на шию перепихати? А пісєчка не повинна ’нести часть финансовой ответственности если хочет что бы она была рядом’?
Так в чем проблема? Пусть тогда сын автора не ноет если не готов к такому. И не нужно здесь мне что-то приписывать, следите за своей ’пісєєчкой’.
Всім шампаньського• 31 мая в 07:11
Ответ дляСама купляю квіти
Девушка планирует, но шансы невелики. Польский только начала учить, денег у родителей на ее обучение и обеспечение там особо нет. Окончила пару лет колледжа онлайн, то есть диплома нет, нмт не сдавала. Теоретически поступить может, а закрывать все сессии вряд ли.
Понятно, не вашего медалистического уровня)
Завжди недо...• 31 мая в 07:17
Автор, в мене племінник повернувся з Польщі (йому було 23 роки), всі друзі в Україні. Як це так, всі тут, а я там. Тепер сидить вдома, з двору не виходить, не працює.
Я думаю, що там ’друзі’ на мозок капали, що треба тут бути. А коли повернувся і побачив як труни везуть щодня на кладовище, то зрозумів яку дурість вчинив.
Столічна штучка• 31 мая в 07:38
Та не розпускайте соплі по всьому форумі, он готують закон - студентам, які вчаться за кордоном, можна вільно виїжджати з країни, буде частіше приїжджати, а захоче, то й тут залишиться. Мій з Києва не їхав нікуди, 11 клас закінчує, готується до вступу в ЗВО
Задираю носа• 31 мая в 07:39
Автор, могу сказать, что девушек у него еще будет много. Это не тот возраст и отношения, ради которых следует ломать сыну жизнь. Не та ситуация сейчас, не то время. И точно не причина для возвращения в клетку.
Говорю как мать взрослых сыновей. Один из которых в Европе, один невыездной в Украине.
Куратор дебошей• 31 мая в 07:48
Ответ дляСтолічна штучка
Це закон, якщо ще приймуть, щоб повернути частину і знову закрити. Сподіваюсь що не буде таких наївних, які заходять приїхати.
Мейк-ап форева• 31 мая в 07:51
Ответ дляДівчина заглядєніє
За голову можете не хвататься Представляете,у меня 11классник и полно подруг с детьми такого возраста
И малый процент детей действительно хотят уехать из Украины и учиться в других странах . А есть те ,кто чтоб угодить родителям говорят ,что поедут ,а в мыслях вернуться . А еще есть те ,кто специально заваоиваливпьи сессию и возвращаются .
Одноклассник сына родителям рассказывает сейчас,что поедет учиться ( хотя не готовится специально к экзаменам ) ,а сам мечтает вернуться зимой . У него девушка ,все мыли только о ней . И таких случаев уже знаю несколько
А родители,»жопу рвут « извиняюсь ,объясняя . Но не все подростки думают головой. На то он и возраст подростковый
Подроствовый возрат до 18лет, сейчас школу заканчивают в 17-18, в 18 уже что то в голове быть должно имхо, но да все разные некоторые и в 30 подростки.
Почему малый % в моем окружении очень большой.
Мейк-ап форева• 31 мая в 07:53
Ответ дляФФФФристайла
У знакомых так мальчик вернулся в 17 лет к девочке. А она через год в Европу уехала. А мальчик уже не выездной.
Мой не планирует возвращаться, поступает в универ
В универ где ?
Мейк-ап форева• 31 мая в 07:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Аха ха, а нафиг такой мужчина пополамщик ...нет это самый плохой вариант...мужчина должен быть всему голова, а женщина так для красоты.
TsiporKrav• 31 мая в 08:15
Ответ дляМама Никитки-2
Я б на вашому місці задумалась би про ці відносини. Ви не бачите, що вона тягне вашого сина донизу. Сама або ледащо, або тупенька і вашого сина на свій рівень стягує
Удалено администрацией...
TsiporKrav• 31 мая в 08:17
Автор, не в девушке дело, но ехать сюда, пока здесь эта плесень зеленая еще догнивает- не стоит.
Это большая ошибка.
Друг моей дочери вернулся из Норвегии через год, ему здесь уже было 19, потом искал концы и бабки чтобы свалить из этого адища.
Благо все вышло.
Это большая ошибка.
Благо все вышло.
Клептоманка• 31 мая в 08:57
Автор, почти та же ситуация. Сын медалист, лучший в области, очень стремился поступить на определенную специальность. В слезах и соплях разъехался с девочкой. Первый год было ОЧЕНЬ тяжело. Держался, но иногда срывался на истерику ненавижу Польшу, лучше пойду на войну, ненавистная общага, в общем видно было что ему очень тяжело морально. И плюс тяжелая учеба (учится на англ), нет толком возможности подрабатывать.
Сейчас заканчивает второй курс, стало легче. Втянулся, учеба по-прежнему сложная, но появились хорошие товарищи, поддерживают друг друга. Вырос физически и морально, повзрослел. С девушкой разошлись. Иногда еще бывает в депрессии, не хочет даже разговаривать, но уже намного реже. Автор, поддержите его и настаивайте на НЕвозвращении. Если прям любовь-любовь, пусть девочка переезжает к нему. Если нет, но нехер ломать жизнь сыну из-за этого. Вернуться всегда можно будет, а вот выехать снова уже не получится. Удачи Вам и терпения, очень Вас понимаю как мама..
Блакитна устриця• 31 мая в 09:15
Ответ дляНевловимий Джо
Рыгать охота на нашу власть, которая нашим мальчикам жить здесь не дает. Кто может от этого террора убежать, правильно и делают
Границы закрыты не по желанию нашей власти, это требования союзников как одно из условий помощи. Зрите в корень, что как котята слепые
Просто звязда• 31 мая в 09:28
Ответ дляНалогообложу
Ага. я поняла. Ну плохо, че уж. Что только подпитывает сомнения в серьезности девочкиных намерений. Могла бы в этом году сдать НМТ.
А навіщо їй нмт в Польщі?
Просто звязда• 31 мая в 09:30
Ответ дляПлакалаВАвто
Золотое время для мам таких квиточек - прицепиться к перспективному парню с гормональным всплеском, глядишь, его родители и подсобят ей с выездом за границу. И её родителям никакого головняка.
Золотий час для хлопців - брати дурочок доки молоді і не дуже розумні. Бо як квіточки повиростають, то фіг за яких вийдуть взагалі)
Невловимий Джо• 31 мая в 09:33
Ответ дляБаррикадница
Ну так пусть отлипнет от сына автора если у нее свои планы.
Так это сын автора на ней залип. С ее стороны это вообще может быть, в лучшем случае, всего лишь симпатия. Да и не обязан никто друг за друга под боезд бросаться. Тем более, в данной ситуации, как видите, и парень и девушка зависимы от своих родителей, сами никакие решения они не принимают.
Невловимий Джо• 31 мая в 09:40
Ответ дляБлакитна устриця
Да-да. У одних попередники виноваты были, у других союзники. Как раз союзники ровно в ночь на 24.02.22 пригрозили закрыть границы, как раз союзники давят, чтоб воевать шли совершенно неподготовленные люди, а тцкшные рыла, полиция, чтобы отлавливали этих самых трактористов и водителей автобусов, чтобы кадровые военные вместо службы, на которую они присягу давали, лежали на диване и яйца чухали. Да-да, это все Макрон и Байден придумали, негодяи. Да во всем цивилизованном обществе даже в голову этот цирк не придет. Не приуменьшайте дегенеративных способностей нашей власти, в этом плане они самые успешные.
Гуляю босоніж• 31 мая в 09:44
Ответ дляКуратор дебошей
будут !! и родители, которые не понимают этого тоже будут, чтобы вы и не сомневались .
Куратор дебошей• 31 мая в 09:46
Ответ дляГуляю босоніж
Дуже жаль, що такі будуть. Нічого не вчить життя, але мабуть є запасні діти.
Репетиторша• 31 мая в 09:51
Ответ дляТракторні війська
У меня вся спортивная команда сына уехала
Полным составом
Никто не вернулся, все общаются между собой, путешествуют
Приезжают друг к другу
Сыну 19
Полным составом
Приезжают друг к другу
Сыну 19
Наша спортивная федерация тоже в самом начале войны вывезла весь состав старшей группы, дети 14-16 лет. Сначала в Хмельницкий, потом, буквально сразу, их приняла немецкая спортивная федерация.
КоролеВешна• 31 мая в 09:51
Ответ дляПросто звязда
А навіщо їй нмт в Польщі?
Для поступлення у вуз, якщо хоче вчитися.
Вся така шо куди там• 31 мая в 09:56
Ответ дляСтолічна штучка
Верим
И другие наивные верят
Столічна штучка• 31 мая в 10:04
Ответ дляВся така шо куди там
Верим
И другие наивные верят
А ви вірите, що безпорадні матусі клепають теми на форумах від безпорадності, бо не знають, що їм робити, як синочку вивезти чи привезти, бо в нього кохання?
Дівчина заглядєніє• 31 мая в 10:11
Ответ дляМейк-ап форева
Во-первых ,подростковый возраст до 19 лет
Во-вторых ,слышали про юношеский максимализм ?
Дівчина заглядєніє• 31 мая в 10:13
Ответ дляКлептоманка
Вот вы описываете ситуацию как я знаю несколько,умные парни ,поступали в университеты ,а потом готовы все бросить ( и бросили некоторые) из-за любви .
А мне тут за голову хватаются и рассказывают что такое только у бестолковых родителей может быть
Дівчина заглядєніє• 31 мая в 10:14
Ответ дляПросто звязда
А навіщо їй нмт в Польщі?
Для поступления в Польше