Коли мовчу- приємна жінка• 03 июня 2025

если человек говорит о самоубийстве, не хочет жить..

нужна помощь специалиста ? или просто рассуждения ? ( еще болеет неизлечимой болезнью, которая убивает , думаю из-за этого может такое настрой )
Залатавая• 03 июня 2025
В общем-то нужна помощь, конечно. Но надо его добровольное согласие на это. Против его воли помощь не окажут.
Бабулька• 03 июня 2025
Знову ви 😂🤦‍♀️
Менее Более• 03 июня 2025
Остеохондроз?
автор Коли мовчу- приємна жінка • 03 июня 2025
Ответ дляБабулька
Знову ви 😂🤦‍♀️
не знаю кого вы имеете ввиду.но , это про мою сестру . и для меня странно слышать от нее рассуждения о способах ухода из жизни
Ответ дляМенее Более
Остеохондроз?
не алкогольный цирроз
Менее Более• 03 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
не алкогольный цирроз
Оставьте её в покое.
Ответ дляМенее Более
Оставьте её в покое.
но , она еще молодая
Щебетуха• 03 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
но , она еще молодая
Ну уговорите её сходить к психиатру, если получится.
Янка-угомонись• 03 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Внимание привлекает?
Чем ещё чудит?

Обычно люди, которые реально думают о суициде о -- нем особо не говорят - это стыдно и больно
Ответ дляЯнка-угомонись
Внимание привлекает?
Чем ещё чудит?

не часто упоминает об этом , но бывает проскакивает . вообще она ни с кем не общается , кроме меня и родителей
Я в дамках• 03 июня 2025
Это значит, что человек ищет, что его спасут. Поэтому и говорит о желании покончить с жизнью. Помощь нужна врачей и банальное поддержать, поговорить, обнять.
Мона Лиза• 03 июня 2025
Я, когда хотела покончить жизнь самоубийством, никому об этом не говорила. Просто жила как и раньше, но молча планировала самоубийство. Знаю что есть люди которые в конце концов сделают то о чем говорят, только это редкие случаи. Когда уже до крайности довели и все равно они до конца надеются что им кто-то помешает
Янка-угомонись• 03 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ей нужен психиатр, но она должна сама на него решиться
Янка-угомонись• 03 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Уже не хотите?
курасаны• 03 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Внимание привлекает?
Чем ещё чудит?

Родным говорят. Кто-то намекает, кто-то прямо. Это от отчаяния.
Мона Лиза• 03 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Уже не хотите?
Нет. Держалась за мысль что дети потеряли отца, не могут и мать потерять. Это помогло как-то выжить.
Янка-угомонись• 03 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Это страшная травма для детей.

Моя мама иногда говорила про самоубийство. Это наложило определённый отпечаток на меня. Я не говорю
Янка-угомонись• 03 июня 2025
Ответ длякурасаны
Это перекладывание ответственности и привлечение внимания.
Я много с врачами из этой сферы общалась. Пробовала ’уйти’
Мона Лиза• 03 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Это страшная травма для детей.

Я не говорила никому. Рак у мужа, долги, нет работы, двое детей. Я просто выла от отчаяния и, казалось, легче всего просто уйти. Но не смогла оставить детей сиротами. Это и держало.
Янка-угомонись• 03 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Это было от отчаяния. ’Просто’ быть не могло.
Сочувствую, и все у вас будет хорошо, правда
Я такая - жду трамвая• 03 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Внимание привлекает?
Чем ещё чудит?

Это неправда. Кто-то не говорит, а кто-то говорит. Совершают суицид и те и другие.
Замрійлива• 03 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Автор, бейте в колокола! Я не смогла услышать мужа, он заикнулся о добровольном уходе вскольз всего 2 раза и совершил задуманное. Я его не услышала и не помогла. У Вас пока есть такая возможность, но не всё от Вас зависит, конечно.
Замрійлива• 03 июня 2025
Ответ дляЯ в дамках
100%
Сплюшка• 03 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
любые разговоры о собственном суициде - это суицидальный риск. А насколько он высокий определяет специалист.
Сплюшка• 03 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Внимание привлекает?
Чем ещё чудит?

это миф, что люди, которые говорят о суициде, его не сделают и наоборот.
Каждая новая попытка самоубиться - это экспозиция к смерти и решиться на следующую с каждым разом легче.
Но очень часто мысли о суициде - это способ эмоциональной регуляции. Что-то типа ’на самый худший вариант, я у меня есть план и проблема будет решена’.
Ксерокопия ночи• 03 июня 2025
Имея неизлечимую болезнь, конечно нужно обратиться к специалисту.
Ксерокопия ночи• 03 июня 2025
Ответ дляСплюшка
Да, Вы отлично написали. Я тоже такая ((
Именно хочу иметь план, если все выйдет из-под контроля...
Сплюшка• 03 июня 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
но это плохое решение, важно об этом не забывать.
Ксерокопия ночи• 03 июня 2025
Ответ дляСплюшка
Естественно, я понимаю умом. Но когда накатывает, то вот так. И это меня успокаивает каким-то образом... Не могу объяснить.
Типа, если что, то вот так и все. А сейчас пока не так всё плохо.
Думаете это уже к пстхотерапевту нужно?
Сплюшка• 03 июня 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Думаете это уже к пстхотерапевту нужно?
Если накатывает так, что приходят мысли о суициде, тогда конечно есть смысл обратиться в психотерапевту. Может даже не с проблемой суицида как такого, а разобраться, что вообще в жизни происходит, и развить другие навыки и способы решения проблем.