Бойова• 03 июня 2025
Вы бы хотели пожить богатой жизнью?
Например, вам 20 лет, вы живете в центре Лондона, Манхэттена или Парижа, учитесь в престижном университете, лето, каникулы, у вас шикарная квартира, родители живут на острове, вы предоставлены сами себе, в квартире прислуга, у вас шикарная дорогая одежда как впрочем и машина и счет на котором не переводятся деньги. Хотели бы так жить?
Обнемашечка• 03 июня 2025
Ответ дляIshoy
Вы в своем ограниченом умысле не можете понять, что для каждого счастье в своем. И для кого-то это может быть жизнь на земле со своим хозяйством. Вас так никто жить не заставляет, не переживайте
Що це має означати ´ограниченом умысле´, не розумію. Зато чітко розумію що на вас, в своїх трудах дідусь з бабусею, точно не покладалися. Інакше б ви зрозуміли що таке важка робота, з тваринами. Гній точно свиням не чистили радісно, весело..
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляIshoy
А Вы не дочитали в моем посте «до пенсии отложили деньги на старость»? Дедушка пахал как вол на 3-х работах, купил квартиру и построил дом в селе. Бабушка всю жизнь держала хозяйство - куры, кролики, раньше даже корова и свиньи. Это все помогло им не переживать за старость. И да, они теперь живут счастливо, потому что могут делать то, что любят. Это полностью их заслуга
Можно сделать инвестиции в виде недвижимости которая будет приносить доход, а отложить на старость это рубрика фантастика. Задача. Условия. Есть два пенсионера с пенсией 3000 грн. Средняя оплата коммуналки за дом и квартиру 4000. Остается 2000. Нужно купить корма для животных, остается 1000. Отбросим (коньки?) 2 курицы в месяц которые они могут съесть и добавим хотя бы 10 на еду и 10 на жизнь, одежда там, поломки, лекарства, стоматолог. Не уверена что на это всё хватит, ну мы так по минимуму. Итого двадцатка. Есть допустим 20 лет которые нужно прожить. Итого им нужно было отложить 117 тысяч долларов. Я правильно решила эту задачу?
короткопамятна• 03 июня 2025
Ответ дляСусановна
Яхты разные бывают..
.вы кроме педальнго катамарна были на них?
Хоть по днепру плавали?
Плавали? Яхти не плавають. Вони ходять. На 3 поверховій в морях укачує, ще й як. По Дніпру хвилей нема. 2 поверхи то корито.
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
Пропахати як воли все життя, щоб на старості не вмерти з голоду. Покласти на тих роботах здоров´я, це ви вважаєте щастям? Я вам бажаю такого ж щастя. Що б хоч коли небудь спробували що таке тяжко працювати, як ваш дідусь з бабусею. Це не заслуга, це невимовно тяжке життя, яке вони прожили. Свині і корови це взагалі щастя, все про що людина може мріяти. Господи, навіщо я цю брєдятіну читаю?
Человек прежде всего убеждает себя что они живут счастливо хотя прекрасно понимает что это не так.
Ответ дляОбнемашечка
Ну если не понимаете, то говорить нам совершенно не о чем. Не все мечтают кататься на яхтах и есть черную икру. Я, например, люблю готовить. Готовлю с самого 0. Сама делаю сыр, масло, хлеб для которого сама молю муку. Это мое счастье, моя радость. Для кого-то это кажется трудным, не нужным - им не понять. Вот и Вам не понять радости других. Следите за собой и за саоим счастьем
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляIshoy
Ваши свекры ишачат и не счастливы и Вы решили пожелать такого мне? Желать другим несчастья никакой нормальный человек не будет. Я там выше написала историю своих родственников. Они тоже «ишачат», но по своей воле. Уже 100 раз им предлагали перестать, но они не хотят.
Я вам пожелала счастливой жизни о которой вы писали
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляIshoy
И Вам того же. Удачи
)) не выдержали счастья) мне спасибо, если бы оно сбылось, то о чем пишу, но, к сожалению.
Обнемашечка• 03 июня 2025
Ответ дляIshoy
Навіщо мені слідкувати за своїм щастям? Ваші близькі жили тяжко, для того щоб в державі, які наплювати на своїх пенсіонерів, вижити. Це трагедія. Ви описуєте це як щастя. Вам так хочеться думати. Мені нічого не кажется, я живу серед таких людей, я спілкуюсь з ними. Вони, втомлені, розчаровані, часто хворі, без можливості лікуватись. Хоча все життя віддали праці і хапугам які на них заробляли. Одні зараз в Монако, в європах дупи гріють, а ваші вам розповідають яке щастя мати кролів у хліві. Тому що коли починаєш думати як це життя прожив, коси дибом стають.
короткопамятна• 03 июня 2025
Ответ дляБойова
Я нормальный. У моих тоже такая пенсия. Они не живут счастливо. У свекров по 5 тысяч, ишачят на огороде и выращивают птиц, это большой труд и ничего общего со счастливой жизнью
У свекрів пенсія 5 тис, а їх син вас на Круїзних суднах вигулює. Щоб наступний раз не прокололись. Круїзні судна, або лайнери. Не кораблі. Вони ходять, а не плавають. Пароми використовують тільки на невеликі відстані і їх зупиняють коли починається шторм. Круїз на баржі, то щось нове.
Басноплетка• 03 июня 2025
Когда-то может хотела. Но у меня была подруга, которая вышла замуж за очень богатого человека. Они уехали в Лондон жить. Не буду здесь все описывать, но счастья ей это не принесло. Она умерла очень рано, сначала рак груди, метастазы в мозг😢ни деньги мужа, ни лучшие врачи этого мира не смогли сделать ни-че-го. И я навсегда запомнила ее слова в последний месяц ее жизни о том, что она так хотела быть богатой, что потеряла себя в этом всем(( хотя нищей она тоже не была до мужа, ей показалось тогда что она поймала за хвост птицу счастья.
Эта история перевернула мое мировосприятие полностью. Я не нищая, но и не олигарх. Денег мне нужно ровно столько сколько нужно в данный этап жизни. Столько сколько я вывезу ментально.
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ длякороткопамятна
Что за бред я читаю. Хорошо, в круиз на танке ездили. Или танки не ездят, а плавают? Телефон сосиска Паша. Так читается то, что вы пишите.
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
Счастье с раком тоже ничего общего не имеет.
короткопамятна• 03 июня 2025
Ответ дляБойова
Як читаєте так і живете. ’Телефон сосиска Паша’ )))
Обнемашечка• 03 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
А тепер уявіть, на хвилиночку, ті самі діагнози, у звичайної вчительку молодших класів в Зажопінску. Її лікування, шлях, пошук грошей.Ви зрозумієте різницю.
Мне без сахара• 03 июня 2025
Ответ дляБойова
Это мантра для бедных. Богатые живут свою лучшую жизнь. С работой бухгалтера, хирурга, пилота эта жизнь не имеет ничего общего. Никакой ответственности, суеты, ранних подъёмов, задач. Это семейные деньги в нн-ом поколении, когда кому-то выпадает возможность ничего не делать а просто наслаждаться жизнью
Ви, напевно, не спілкувалися з дітьми багатих батьків. У кращому випадку там такий шквал відповідальності і очікувань від дорослих, що ви не захочете таке життя. Коли контролю немає — виростає аби що, бо заможні люди володіють абсолютно тими самими якостями, що і всі, і мільйон $ від тата не вбережуть ні від зради, чоловіка, ні від оточення, що прагне лише використати тебе
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляМне без сахара
Деньги это не зло. Не нужно заниматься обманом)
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня 2025
Да хочу, просто что бы закрывать базовые потребности, обувь, одежда и не думать как что купить
Мне без сахара• 03 июня 2025
Ответ дляБойова
Я не писала, що гроші зло. Просто я не теоретик і маю оточення, що складається на 90% з золотої молоді. Наївно думати, що в них немає проблем. Ви здивуєтеся здатності людей знаходити привід для страждань на кожному кроці.
Я з мажорами вчилася і спілкуюся досі. Здавалося б, ну все в тебе є, на що люди все життя пашуть. А ні. Вона страждає, плаче, рве на собі волосся, в неї депресія, вона гарчить і скандалить з чоловіком кожен день. Друга лізе в кредити (так-так 😉). Жиріє. Терпить зради. Третя настільки під сильною рукою батька, що не мала права обрати собі професію і живе не своє життя. Хочете так само? 🤪
Бойова
• 03 июня 2025
Ответ дляМне без сахара
А у бедных проблем нет?)
Мне без сахара• 03 июня 2025
Ответ дляБойова
А у бедных проблем нет?)
Я відносно з бідної сім´ї, таких проблем як у моїх заможних подруг у мене немає, дякувати богу (і моєму розуму). Мене не тиранять батьки, не кидає чоловік, я вмію розрахувати витрати, знаю, чого хочу, і не лізу в кредитне ярмо. Звісно, я не ідеал, але мені це гламурне життя, котре фактично означає неспроможність навіть себе захистити, не потрібне й задарма
Звезда в шоке• 03 июня 2025
Такой как вы описали да, е ли родители не токсы и на острове не отравляют жизнь )