Неместная Я• Изменено 04 июня 2025
Секрет смаження млинців знали?
Аби вони не приставали, колись моя мама перед кожним новим млинцем змащувала сковорідку шматочком несоленого сала( такого без м´яса, чисте сало). Запаху і смаку це не змінює, а дає лиш тоненький шар жиру, завдяки якому млинці ніколи не пристають до сковорідки
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2025
Ответ дляДонька подруги
Це було 20-25 років тому, зараз вже інші покриття
Автор на сале блины жарит. Конечно там знания застряли 20 лет назад.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2025
Если есть сковорода для блинов, то они и так не пристают.
На счёт сала, согласна.
Моя бабушка, смазывала сковородку половинкой лука (наколотой на вилку), смоченной в растительном масле.
На счёт сала, согласна.
Платье Длинное бальное• 04 июня 2025
Ответ дляРазгуляшка
Просто олію додати в тісто. Ну і я заварні роблю, вони взагалі не пристають.
Я додаю не олію, а розтоплюю прямо на сковороді вершкове масло і виливаю його в тісто.
Залатавая• 04 июня 2025
Ще один лайфхак - полвинку цибулі наколоти на виделку, макати зрізом в олію, і змащувати. Додається дуже приємний аромат. Чудово підходить для налісниквв з м´ясною начинкою.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2025
Короче расходимся. Автор пытается готовить блины на стальной сковородке. Конечно там без сала не обойтись.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
У меня бабуля так делала.
Платье Длинное бальное• 04 июня 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Автор, я вам еще больший секрет открою. Во-первых антипригарное покрытие не вредное, если оно целое. Во-вторых берете обычную силиконовую кисточку и сказывается обычным растительным масло рафинированным,без запаха чтоб. А в третьих,если вы,перевернул блин,сможете еще и кусочком сливочного сверху,быстро-быстро пройдя по поверхности,то и за уши вас не оттянешь от блинов таких:))
Как для меня, то слишком много танцев. Что все на автора напали, ничего страшного и вредного в свое нет.
Кидстаффовна• 04 июня 2025
Ответ дляТам все розмивчато
и срака будет ка орех
Там все розмивчато• 04 июня 2025
Ответ дляКидстаффовна
и срака будет ка орех
Как орех-это комплемент вообще-то. Или вы это и имели ввиду?
Най хоч раз• 04 июня 2025
Ответ дляНеместная Я
Ну звісно, що кнауф по 500 грн краще
ваша справа мастити салом і мовчати))))
Най хоч раз• 04 июня 2025
Ответ дляМалая еще та
Пробачте, у мене для млинців окрема пательня і вона не та, що ’для млинців’.
в мене теж для млинців окрема сковорідка. салом не мащу. достатньо 1 ст л олії.
Сон і дрімота• 04 июня 2025
У меня прабабушка так жарила. И никогда у нее не приставали к сковороде из нержавейки, были тоненькие и вкусные. У меня так не получается( Пробовала
Най хоч раз• 04 июня 2025
Ответ дляНеместная Я
Аха-ха, ось і кнауф під´їхав
і що? вона у 100 разів ліпша ніж ваша. до неї нічого не пристає, ніяким салом мастити не треба. і можна просто смажити на сухій сковорідці,м´ясо,наприклад.. виходить як гриль, зовсім без масла. От і живіть з цим і з вашою сковорідкою за 3 тисячі і підмащуйте салом як у 80-ті роки.
Най хоч раз• 04 июня 2025
Ответ дляНоу коммент
Авториця якась зла, вам не здається?
недотрах вранішній
Винник• 04 июня 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
+. Сало должно быть свежее и не соленое. Не будет ни запаха,ни привкуса.
Невгамовна сила• 04 июня 2025
Ответ дляНеместная Я
Не думаю що в мене погана сковорода
если она стальная то она не очень подходит для блинов, дно должно быть очень толстым - и все равно продукты будут ’приставать’ если масла мало, но такая хорошА в плане экологичности, да.
Сон і дрімота• 04 июня 2025
Ответ дляЖменятко
Сковороду максимально раскалить, иногда соль на сковороде помогает (проколить/
Сначала с солью, потом сало и блины? Вроде с солью чугун прокаливают, не слышала что и нержавейку так же
Гл. Амурная• 04 июня 2025
Ну я помню из детства смазывали салом на вилке. Но это же не секрет, а необходимость и подручные на то время способы. У меня блины не пристают к сковороде, есть отдельная блинная сковородка, а не одна чугунная на все случаи жизни для которой нужен кусок сала.
Ответ дляГл. Амурная
Вы знаете, а я никогда не смазывала,а вот недавно начала, довольно не плохо
Бубль Гум)• 04 июня 2025
Не підходить менв Ваш лайвхак, бл запах сала я учую за кілометр.....
Гл. Амурная• 04 июня 2025
Ответ дляЖменятко
Для меня это что-то из далекого прошлого как необходимость) Если вам понравилось, я ничего против не имею💐 Автор просто так написала, что я прочитала как из серии ’все новое, это хорошо забытое старое’🙂
Впораюсь зі всим• 04 июня 2025
Не смазываю ничем сковородку никогда, а сало даже не в курсе почем продают последние лет15.
У меня 2 нормальные блинные сковородки, ничего не прилипает. В само тесто всегда капаю пару капель оливкового и всё ок.
Техпаспорт на медузу• 04 июня 2025
Ответ дляНеместная Я
Сирою картоплею по сковороді? Це щоб крохмаль виділила?
Це раніше, коли не було силіконових пензлів, наливали олію в блюдце, половинку картоплі на виделку, макали в олію і мазали сковорідку
Техпаспорт на медузу• 04 июня 2025
Ответ дляНеместная Я
То чому в темі про млинці одна з перших?)
А як же без неї