Услышала от давней знакомой из этой же деревни претензию, мол редко наведываюсь в родные места, меня и не видно.
А что мне ей сказать если мне банально не хочется, у меня там никого нет, некого навещать. К тому же местный менталитет вызывает только отвращение. У людей традиция, стоять прямо посреди улицы и обсуждать друг друга, кто с кем и сколько раз, могут обсуждать в магазине, при детях, развлечения там такое. Когда приезжаешь, то прямо чувствуешь на себе любопытные взгляды со дворов, тебе в лицо здороваются, а затем чуть ли не сворачивают шеи тебе в след. Я отвыкла от этого. Не скажу что живу в мегаполисе, но в нашем городке никто никому не интересен.
Я не говорю что везде так, может это местная привычка или людям от безработицы нечем заняться, не знаю. Но мне интересно тянет ли вас домой в деревню, если нет, то по какой причине
Вимагаю спілкування• 05 июня 2025
Новости «из деревень» не интересуют. Автор, так быстро исправили на «сёл /посёлков»🤣
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2025
А де ваша дєрєвня? На болотах?
Бо в Україні села і там культура вища, ніхто посеред вулиці не пліткує
Я исправила. Прошу прощение, никого не хотела задеть или обидеть, я сама селючка. Просто подумала что так более официально что ли, прошу прощения ещё раз 🥲
Сиджу тихенько• 05 июня 2025
Ну вот взять моего папу, из Киева ехать 400км 5-6 раз в год едет на 3-7 дней
З вишневого садка• 05 июня 2025
У нас в сёлах по другому, поэтому ездим регулярно и с удовольствием)
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А де ваша дєрєвня? На болотах?
Ну значить там немає культури і мені недарма не хочеться туди навідуватись)
Допоможіть знайти• 05 июня 2025
В моєму селі, в Україні, я людей практично не бачу, вони працюють на землі або в місті поруч. Немає часу на завертання ший і балабені посеред вулиці
Стетоскопуло• 05 июня 2025
Только в теме тут доказывали что в селах батрачат с утра до ночи а вы пишите что они гуляют и обсуждают, что то не стыковочка)))
Вимагаю спілкування• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Селючки себя никогда селючками не называют
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Ой, ну не смішіть. Офіційно
Допоможіть знайти• 05 июня 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
В нас це селяни і містяни.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Ти ба як гугіль гарно перекладати навчився
Ответ дляВимагаю спілкування
Я себе можу і не так назвати, нічого такого в цьому не бачу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Так то ж в українських селах, а автор пише про деревню на болотах
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так так, навчився, звісно
Слухайте з чого ви взяли що я з боліт? Так мене ще не принижували у цьому житті. Я все життя так казала, ніхто мене не виправляв. Вибачте, запам´ятаю на все життя що правильно казати село
Mira29-c3c3• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Для чого ви обзиваєте людей?
З вишневого садка• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Никогда не слышала в бытовой речи у нас ’ деревня’.
Ответ дляMira29-c3c3
Для чого ви обзиваєте людей?
Я себе на себе так сказала а не всіх людей. Ні в чому людям не вгодиш, для чого я взагалі це питання відкрила, не знаю, до кожного слова чіпляються. Вже й кацапку з мене зробили, файно. Закриваю, згодом видалю. До побачення, одна ненависть зі всіх щілин ллється. Лікуйте голови
З вишневого садка• 05 июня 2025
Ой, какой ник у меня замечательный, я действительно сейчас в селе на даче сижу в беседке и рядом вишни)))
Курочка• 05 июня 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
я так тоже говорю, не из болот, если что.
З вишневого садка• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Да, обидненько.
Открыла такую душевную тему про злобных и тупых хабалок с деревни, а советчица не поддержала)
Курочка• 05 июня 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
здесь ничего нельзя спрашивать, епнутые всегда найдутся.
русский газ им не жмет, зато слово ’деревня’ выворачивает наизнанку.