Бабця в мештах• 07 июня в 22:55
разное материальное положение у детей
у старшец обеспеченный отец, у младшей не очень, еще и алименты платить не хочет. И вот как быть, если у старшей есть все, а у младшей этого нет?
Весела моль• 07 июня в 23:51
Ответ дляБабця в мештах
Как и тут, чтобы тот отец давал деньги, подарки продать, с отцом запретить общаться, покупать все одинаковое
Отличный набор советов ’как заставить подростка вас ненавидеть’
Не говоря о том, что запретить общаться с отцом юридически повлечёт последствия
Залізна пані• 07 июня в 23:51
Ответ дляБабця в мештах
Я никак не могу запретить, она просто уедет к нему и не вернётся
а вы работаете? у вас свои деньги есть?
Кривая спроса• 07 июня в 23:51
Ответ дляБабця в мештах
Втрата старшої доньки
Бабця в мештах
• 07 июня в 23:52
Ответ дляЗалізна пані
а вы работаете? у вас свои деньги есть?
Есть, ЗП 20 т.
Весела моль• 07 июня в 23:52
Ответ дляБабця в мештах
Так любой сделает на её месте
No problems• 07 июня в 23:52
Ответ дляБабця в мештах
В чем я троллю? Старшая уезжает к отцу в Германию, потом едет к бабушке и тете в Испанию на все лето. Вернётся, если вернётся с кучей впечатлений и подарков. А у младшей максимум лагерь от танцевального кружка
Ну так зробіть якусь поїздку і для молодшої. Чому ви не крутитесь?
ДелиВерка• 07 июня в 23:53
Ответ дляБабця в мештах
И вы считаете это не справедливым?
Бабця в мештах
• 07 июня в 23:53
Ответ дляNo problems
Ну от я зробила поїздку в Карпати , з танцювальним гуртком , 15 т.
Весела моль• 07 июня в 23:55
Автор, такое чувство, что вас накручивают родители на эту тему...
Партизанка• 07 июня в 23:58
Ответ дляБабця в мештах
Ви вже зрозуміли, що батьки мають дуже негативний вплив на ваше життя. Вони допомогли зіпсувати життя вам, не дайте хоч познущатися над старшою.
Вредняжка• 08 июня в 00:01
Ответ дляВ гости звали?
Ну вы же должны понимать, что ребёнок все видит? Или вы специально хотите нанести травму той дочери, чем папаша беднее? Пусть смотрит как все лучшее достается сестрице? Дескать ты за этого козла и ответишь, на тебе отыграюсь?)
А старшій лиш страждати? То з вітчимом жити. То від подарунків відмовлятись в угоду молодшої?
Вредняжка• 08 июня в 00:02
Ответ дляВ гости звали?
Учить делиться надо, объяснять ребёнку, что это сестра и ей тоже хочется нормальный телефон. И стараться сделать так чтобы реально все было одинаково поровну. Это если конечно автор не планирует вырастить двух врагов..
А потім старшій і квартирою поділитись якщо їй батько подарує?
Цідило правди• 08 июня в 00:03
Ответ дляБабця в мештах
Она делится, сладостями, косметикой, но телефон же свой не отдаст. Или поездку к родине в Испанию, например
В Іспанію не пускати, подарунки тільки грошима. Чи ви зовсім не любите молодшу?
Партизанка• 08 июня в 00:04
Ответ дляВредняжка
Нє-нє,треба буде продать,щоб молодша не образилася і дід з бабою були задоволені (((
Бабця в мештах
• 08 июня в 00:05
Ответ дляЦідило правди
Таким образом я не пущу? Он сам за ней приезжает.
ДелиВерка• 08 июня в 00:05
Ответ дляЦідило правди
Почему старшая не может увидеть своих родственников и провести с ними время ? На чувства старшей пофиг?
Партизанка• 08 июня в 00:05
Ответ дляЦідило правди
В такому випадку де любов до старшої?
Единорог_помог• 08 июня в 00:07
Тю, а в чому проблема сказати молодшій дитині, що її тато виявився мудаком? У старшої тато ок, його родичі ок - ну що ж, так буває. А молодшу ніхто ні брати до себе не хоче, ні мінімально родичатися. Теж таке буває.
І айфони тут ні до чого. Якщо тато не здатен забезпечити мінімальну увагу - ну то подати на аліки, назбирати з тих копійок на норм телефон. За два роки якраз можна зібрати. І дитині пояснити, це ж не дошколя.
No problems• 08 июня в 00:10
Ответ дляБабця в мештах
Оце ви тупко вибачте))
Найщасливіша• 08 июня в 00:13
Ответ дляРокерША
Нет, у детей все должно быть поровну. Значит и старшей не покупать, откладывать, например.
С чего вдруг старшую дочь надо обделять , если её отец всё ей покупает ? Если мама второй раз вышла за нищеброда и родила от него ребёнка, то это её проблемы, а не старшей дочери.
После шести ни-ни• 08 июня в 00:13
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы гоните вообще. Доня, твой папа мудак
Если по теме, то автор ничего не сделает и ситуация будет усугубляться. С такими данными хорошие отношения у девочек врядли будут-это реальность. Старшая свалит к папе, если не глупая. Вот и все.
Найщасливіша• 08 июня в 00:15
Ответ дляБабця в мештах
И что делать?
Просить у второго БМ больше алиментов, чтобы его ребёнок не бедствовал.
Мама Никитки-2• 08 июня в 00:15
Ответ дляРокерША
Слушайте, это ваш ребенок или не ваш? Вы его мать и имеете право решать, что можно дарить, а что нет. Если вы бессловесная и бесправная, то бедные ваши дети.
Тато має такі самі права як і мама. Яким чином йому можно заборонити щось робити для власної дитини?
Найщасливіша• 08 июня в 00:17
Ответ дляВ гости звали?
Естественно делить все поровну, вне зависимости от того у кого какой папа, мама-то у них одна!!
Как делить поровну, если отец старшей дочери например дарит ей дорогие гаджеты, хорошую одежду\обувь, может оплачивает ей спорт, развивашки и т.д. ? А отец младшей на неё забил ?
Мама Никитки-2• 08 июня в 00:19
Ответ дляБабця в мештах
Сейчас уже сложно объяснить, когда родила, он много работал, я уехала к родителям,чтобы они помогали, около года жила с ними, он приезжал по выходным, родителям он не нравился , после очередной ссоры он уехал и сказал, хочешь возвращайся, я сюда больше не приеду. Родители долго настраивали , что он пропащий, я поехала к нему, прожили очень сложно, он в работе,я все время дома, в чужом городе, знакомых нет. И я вернулась обратно. А потом вообще развелись. Но с дочкой у него всегда были плотные отношения и она его любит и всегда на его стороне и ту бабку больше любит, хотя мои родители ее вырастили
Вам і першу дитину не можна було народжувати, не кажучі про другу. Ви ментально не виросли. Поїхала до мами з татом бо подружок не знайшла 🤦🏻♀️
Найщасливіша• 08 июня в 00:20
Ответ дляРокерША
Пусть дают деньгами. Вы покупайте детям одинаковое, а излишек откладывайте старшей, потом отдадите ей на 18 лет. Но если это подарки на др и тд, то понятно, не думаю, что младшая хорошо знает, что сколько стоит. Родне так и объясните, что не собираетесь вбивать клин между сестрами.
Ну отец старшей и его родня не идиоты же. Они прекрасно понимают, что если будут давать деньги, то автор будет тратить их деньги на чужого им ребёнка . Им это зачем, почему они должны содержать ребёнка автора от другого мужчины? Если автор запретит первому БМ покупать подарки старшей дочери, то дочь маму возненавидит.
После шести ни-ни• 08 июня в 00:23
Ответ дляНайщасливіша
О, ну хоть кто-то понимает, что вокруг не идиоты)
В такой ситуации умный мужик будет покупать все самостоятельно, вскоре и карту дочке откроет. Я бы так сделала. Пусть спасибо ему скажет, что не забил.