Бабця в мештах• 07 июня 2025
разное материальное положение у детей
у старшец обеспеченный отец, у младшей не очень, еще и алименты платить не хочет. И вот как быть, если у старшей есть все, а у младшей этого нет?
Киев_Елена• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
Такого не должно быть. Вы растите двух врагов.
Как разрулить ситуацию? Папа своему ребенку подарил айфон, поездку заграницу и т.п. Имеет право)
Что делать автору?
РокерША• 07 июня 2025
Ответ дляКиев_Елена
Что делать автору?
Лично я бы запретила делать такие подарки, если не могу второму ребенку дарить тоже самое. Поставьте себя на место младшей.
Бабця в мештах
• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
Кому бы запретили?
Партизанка• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
Нет, у детей все должно быть поровну. Значит и старшей не покупать, откладывать, например.
Ви вважаєте це справедливо?
РокерША• 07 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Кому бы запретили?
В смысле кому? Тому, кто делает.
Залізна пані• 07 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Вы утрируете. Понятно, что айфон подаренный не поделишь на двоих. Значит надо стараться сделать так чтобы и у второй дочери появился айфон и не хуже, чем у первой. Вы не понимаете, что ребёнок видя такое несправедливое отношение к себе с детства вырастет с ненавистью и к вам и к своей сестре? И не деля пополам и уравнивая вы роете очень плохую яму своим отношениям с ребенком…
а если старшая дочка будет все отдавать сестре, то будет все ок? Никто ни в ком врага не будет видеть?
То есть ей последний айфон подарили, а мама забрала и сказала, что?
Понятное дело, что можно поделить то, что делится. Но есть вещи, которые нельзя поделить.
Бабця в мештах
• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
В смысле кому? Тому, кто делает.
Каким образом
РокерША• 07 июня 2025
Ответ дляПартизанка
Ви вважаєте це справедливо?
Естественно, только это и справедливо.
Партизанка• 07 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Учить делиться надо, объяснять ребёнку, что это сестра и ей тоже хочется нормальный телефон. И стараться сделать так чтобы реально все было одинаково поровну. Это если конечно автор не планирует вырастить двух врагов..
Тобто старша має страждати, бо автор вибрала нерівноцінних батьків?
Залізна пані• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
а теперь поставьте себя на место старшей, ей родной отец предлагает дорогую вещь, а она вынуждена отказаться. А после школы он ей оплатит престижный ВУЗ, она тоже должна выбрать ПТУ, если младшей мама не сможет оплатить обучение?
Это реально сложная ситуация, а вы предлагаете примитивные решения.
Лика-прилипка• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
В смысле кому? Тому, кто делает.
Старшая ещё быстрее тогда возненавидит сестру. Из-за неё ей нельзя ездить заграницу и принимать от него и бабушки подарки. Кому бы это понравилось. Ребёнок точно не виноват что родители в разводе и есть ещё дети.
РокерША• 07 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Каким образом
Слушайте, это ваш ребенок или не ваш? Вы его мать и имеете право решать, что можно дарить, а что нет. Если вы бессловесная и бесправная, то бедные ваши дети.
Бабця в мештах
• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
А он отец
ДелиВерка• 07 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Т.е старшей надо вдолбить хер тебе , а не нормальные вещи , потому что у младшей этого нет ? Конечно это сблизит детей .
РокерША• 07 июня 2025
Ответ дляЗалізна пані
Не она должна отказаться, а муж не должен сам дарить, или он идиот и не понимает ситуации? Примитивные решения зачастую самые верные. И может девочки сами поступят в вузы, без такой медвежьей услуги.
Лика-прилипка• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
Когда у моих детей ДР звонит бабушка ( мать мужа) поздравляет и говорит, я там маме столько то перевела на карточку. Купи себе подарок. Представляю если бы я была в ситуации автора и сказала ребёнку, ты знаешь, мы твою сумму разделим с твоей сестрой, ей же бабушка не дарит таких подарков. Прям вижу как от счастья светятся глаза ребёнка.
В гости звали?• 07 июня 2025
У меня была такая одноклассница, у которой подрастала младшая сестренка от нового брака мамы. и я очень хорошо помню все ее рассказы-как она ненавидела эту девочку. Она считала ей все -каждую шмотку, которую ей подарил ее отец, каждый поход в кино, каждый Макдональдс, она рыдала миллион раз по ночам от этой несправедливости. И даже я ненавидела ее мамашу конченую, Хотя сколько нам там было-12 -14 лет. И эта девочка выросла с очень глубокой ненавистью к той семье. Сейчас нам 40 и по сей день она не общается нормально с сестрою, ненавидит ее и не может себя пересилить. Автор, пожалуйста подумайте хорошо перед тем как нанести своему ребёнку, рожденному от не очень богатого отца, такую травму. Это больно и навсегда.
Залізна пані• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
он хочет подарить своей дочке, вторую девочку он может даже и не знает.
Партизанка• 07 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Але і старшу не обділяти тільки тому, що їй батько купить. Бо теж виросте з ненавистю, що її тільки батько утримував, а мама все молодшій
Партизанка• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
А ви на місце старшої. Вона не отримає,бо в меншої бідний батько? Ви серйозно? Та вона перша зненавидить автора. Та й на місці батька старшої, спробувала б мені колишня щось дитині купити тільки через те, що новий неспроможний
Партизанка• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
Естественно, только это и справедливо.
Ні, старша не винна в ситуації. І буде ’ нехай буде погано усім’.
Залізна пані• 07 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
вы не видете разницу в этих историях?
ваша одноклассница росла в новой семье, где действительно можно и нужно было распределять финансы между детьми, как между родными.
Потому что они в тот момент были семьей, и ее мать имела право голоса.
А автор в разводе, и никак не влияет на решения первого мужа. Который не женился на женщине с ребенком.
Это принципиально разные условия. В вашей истории мать была не права на 100%.
Бабця в мештах
• 07 июня 2025
Ответ дляОце так цабе
Автор, можно вопрос, а почему развелись с отцом старшего ребёнка?
Сейчас уже сложно объяснить, когда родила, он много работал, я уехала к родителям,чтобы они помогали, около года жила с ними, он приезжал по выходным, родителям он не нравился , после очередной ссоры он уехал и сказал, хочешь возвращайся, я сюда больше не приеду. Родители долго настраивали , что он пропащий, я поехала к нему, прожили очень сложно, он в работе,я все время дома, в чужом городе, знакомых нет. И я вернулась обратно. А потом вообще развелись. Но с дочкой у него всегда были плотные отношения и она его любит и всегда на его стороне и ту бабку больше любит, хотя мои родители ее вырастили
Физрукая• 07 июня 2025
У соседки двое от разных отцов. Отец старшей платит алименты, младшего - нет. Дети растут в одинаковых условиях, они в курсе ситуации, но деньги общие.
Партизанка• 07 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Тобто нехай травму отримає старша?
Весела моль• 07 июня 2025
Ответ дляРокерША
С какой стати папа должен перестать дарить своей дочери вещи, которые считает необходимыми- телефон, одежда, поездки... ?
Он может и хочет обеспечить своему ребенку достойный уровень жизни.
Бабця в мештах
• 07 июня 2025
Ответ дляФизрукая
Он тоже платит алименты, это небольшая сумма по суду
Физрукая• 07 июня 2025
Ответ дляБабця в мештах
Ндаааа. Вы не могли справиться с ребенком одна? Выйти на улицу с коляской и найти подружек?